Перейти к контенту
Fleur3

Окна - у какой фирмы ставили? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Давно хочу установить окна ПВХ, наслышан о их преимуществах.

Изменено пользователем SALON

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я заказал окна в gm-okna.ru привлекли цены и вежливость. У них на сайте, кстати, очень удобный онлайн-калькулятор, кому интересно - зайдите, посмотрите. Профиль выбрали KBE Expert. Вообще считаю что лучше не экономить на материалах, все-таки считай на всю жизнь меняешь)

p.s. Общался сегодня с другом на тему кто где окна покупал, выяснилось, что он то же заказывал в Джи Эм окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо TrueLyaLya за наводку на сайт tybet.ru!

Реально можно сэкономить приличную сумму (мне удалось 40 тыс), если разместить там тендер на остекление. Меня просто засыпали предложениями, выбрала подешевле 3 фирмы, вызвала замерщиков и по окончательным предложениям - определилась. Всем советую!

Не могу найти , где там (на какой странице сайта) можно разместить тендер? уж и зарегистрировалась там... и не вижу такой опции (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе ПВХ окон, нужно учитывать 3 очень важные составляющие:

1) Точный замер окон. Если замерщик промахнется, то окно либо будет висеть на пене, либо придётся штробить оконный проём.

2) Качество окон. В пвх окнах нужно учитывать не только профиль, но и стеклопакет(количество камер, ширина сп, наличие энергосберегающего стекла), фурнитуру, где и как производится сборка окон, из какого сырья готовят профиль(поливинилхлорид могут разбавлять разными примесями для удешевления). Я крайне не советую рассматривать эконом окна.

3) Монтаж! Это заключительный и очень важная составляющая. Обязательно должны быть заделаны внешние монтажные швы и окна должны быть установлены по уровню.

Кто-то говорит про окна Veka, KBE, Rehau и т.д. и т.п. ЭТО НЕ ОКНА, А ПРОФИЛЬ. Профиль - это 6-ти метровая пластиковая палка с камерами, в которую задвигают 6-ти метровое стальное армирование. Затем, эту пластиковую палку(профиль) нарезают под нужные размеры проёма и заваривают нарезанные части между собой. Далее на профиль крепят фурнитуру и уплотнители, а стеклопакет готовят отдельно.

На сегодняшний день в России нет импортного профиля(Rehau, Veka и т.д.). Весь профиль готовят в ближайшем Подмосковье и др. городах.

Единственная крупная оконная компания, которая производит свой профиль и имеет свой крупный завод замкнутого цикла - Kaleva.

Окна Kaleva разрабатывались специально под условия Российского климата. Акцент сделан на высокую теплозащиту, энергосбережение, шумоизоляцию, а также светопропускаемость(минимум пластика, больше стекла). Окна относятся к бизнес, премиум и люкс класса(не эконом окна). Даже базовая модель Kaleva оснащена стеклопакетом с энергосберегающим стеклом и аргоном, а профиль имеет минимум 4 камеры. Это не реклама, а небольшое просвещение в оконном рынке. Поскольку компаний занимающимися ПВХ окнами огромное количество и потребителю сложно сделать правильный выбор, т.к. любой профиль можно закупить и сделать из него окно в гараже. Kaleva имеет патент на свой профиль и не продаёт его.

Также у Kaleva есть модели(шумоподавляющая, максимум света), которые не смогут предложить ни одна любая другая оконная компания, что доказано на международном уровне.

Если кому интересно, готов помочь и проконсультировать. Наш офис работает с Kaleva с 2008 года и состоит из профессиональной команды с большим опытом работы в оконном бизнесе. Также занимаемся сложными, нестандартными проектами и делаем балконы, лоджии под ключ. Даём гарантии на работы и окна.

Пишите, буду рад Вам помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я сам москвич. Хотел, естественно, окна не у перекупщиков брать, а у производителей. Поди таких в Москве поищи - у всех заводы где-то в лучшем случае в области. А у Svetokna, если не ошибаюсь, в СВао свой собственный завод. Соответственно и цены доступнее, и качество на уровне.

Как я уже написал, у Калева завод в 7 км от МКАД и является самым крупным производством окон из ПВХ в Москве и области. Завод способен производить 1500 окон в день.

Плохо искали, есть сайт окна.ру. И он, кстати, принадлежит тоже Калева. Для любой оконной компании выгоднее всего было бы иметь такой сайт, но только все подтянулись позже Калева и начали говорить про "качество" пвх окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили окна у компании Лабрадор, очень нравятся. Мастера класс, окна еще лучше :) плюс всем советую зеркальные пленки, если не любите шторы (может это не ноу хау, но для меня открытие). Специально с мужем ходили ночью проверять видно или нет что то :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Когда задалась вопросом какие окна выбрать, мне посоветовали профиль Шуко... Все изучила про данный профиль и заказала. Так как окна у меня выходят на проезжую часть, поставила профиль толщиной 70мм, чтоб шумка получше была. Я довольна своим выбором))) И еще один маленький плюс этого профиля, уплотнитель у него серого цвета, а не как на всех черный. Смотрится очень красиво)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам во вторую квартиру окна ставили "Фабрика Окон" - техничные ребята. Пока все нравится. Плохо только что дисконтную карточку замерщик не привез, обещали по почте отправить, но забыли. Печаль. Планировал балкон потом через них стеклить - буду трясти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседский сын работает в Окнах Беккер. Для меня в этом деле авторитет полный.

Первым делом разговор с ним. Все рассказал. Иногда бывает так, что работник фирмы расскажет всю подноготную и отсоветует от своей фирмы. Андрей же, наоборот, не только осветил техническую сторону, но и активно рекомендовал. Мне это показалось и достаточным и аргументированным поводом для выбора исполнителя в их пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В свое время работала в оконной компании. Мы являлись дилерами и у нас было несколько оконных профилей, разных производителей. На своем опыте и по отзывам наших установщиков хороший профиль Шуко, официальные магазины Экоокна. Много друзей и моих родственников поставили этот профиль, прошло уже 2-3 года и не одного нарекания. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×