Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masic

Кухня-гостиная, 23 кв.м. Уют для молодой семьи - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

мне вот не нравится этот ящик чисто для кофеварки

а подскажите, ПММ все таки лучше на 45 купить или на 60? у кого на 45 - большие кастрюли влезают???

с кухней надо определятся, если заказывать у нас - срок изготовления 2 месяца, а если ехать в икею.... и покупать там, то это гораздо бытсрее, но вдруг чего-либо не будет в наличии... расстояние то большое до ближайшей икеи - 1700 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот не нравится этот ящик чисто для кофеварки

а подскажите, ПММ все таки лучше на 45 купить или на 60? у кого на 45 - большие кастрюли влезают???

с кухней надо определятся, если заказывать у нас - срок изготовления 2 месяца, а если ехать в икею.... и покупать там, то это гораздо бытсрее, но вдруг чего-либо не будет в наличии... расстояние то большое до ближайшей икеи - 1700 км

по посудомойке не подскажу,у нас раньше не было, в новой кухне будет,но какая еще не знаю.не могу расставить мебель

может вам микроволновку и кофеварку попробовать ниже спустить (сейчас их середина находится на высоте 1.6м)

post-71772-0-14661300-1351671971_thumb.jpg

post-71772-0-13205200-1351672850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, скорее всего я сделаю либо так, либо откажусь от кофеварки....

надо еще пойти посчитать кухню, может кухонщики мне чего предложат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, ну и как я так?

счетчик ведь тоже в шкаф надо прятать

никакого топлесс не получится

высота вытяжки над газом вроде должна 70 см? как же сделать красиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аррр

муж против ящиков

а я вот так нарисовала

post-78643-0-34898500-1351695353_thumb.jpg

сбоку шкафы условные

но как без верхних шкафчиков если там счетчик?

пока идея есть сделать стенку под кирпичики и покрасить трубы в какой нить красивый цвет, а счетчик закрыть какой то декоративной штукой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите, ПММ все таки лучше на 45 купить или на 60? у кого на 45 - большие кастрюли влезают???

Влезают . И противни тоже. Но что выбрать на 45 или 60 , зависит сколько человек в семье , как много и часто готовите . Ну и конечно от размеров кухни , и что входит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посудомойку однозначно лучше на 60.. кастрюли в 45 конечно входят, но всяческие противни уже с трудом.. ну и если одну кастрюлю поставил, больше уже ничего не получится помыть..

я не проконтролировала - муж технику покупал.. теперь с 45 как-то буду жить(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас пока двое, но будут детки (надеюсь поскорее)

готовлю немного, ну это пока... но при этом вне дома мы не едим...

вроде и на 60 влезает... буду думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аррр

муж против ящиков

а я вот так нарисовала

post-78643-0-34898500-1351695353_thumb.jpg

сбоку шкафы условные

но как без верхних шкафчиков если там счетчик?

пока идея есть сделать стенку под кирпичики и покрасить трубы в какой нить красивый цвет, а счетчик закрыть какой то декоративной штукой

Masic,

мне нравится ваш посл.вариант кроме:

1. рабочую поверхность рядом с мойкой лучше сделать побольше на 1 шкаф, а после плиты - поменьше на 1 шкаф.

Обычно готовят рядом с мойком.

2. Микроволновку лучше расположить там, где сейчас вытяжка. ВОт представьте, вы достаете тарелку из сушки и кастрюлю из холод-ка, ставите их на рабочую поверхность рядом с мойкой, наливаете суп, а потом ставите его подогреваться. Все рядом!

3. шкаф у окна - очень некрасиво. лучше уж шкаф с панелью наискосок, как вам предлагали выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic,

пересмотрела еще раз ваши размеры. По-моему, самый лучший вариант для вас - это передвинуть к окну духовку, а рядом сделать длинный шкаф-колонку. В середине у вас будет фальш-панель, где будет прятаться газовая коробка, а сверху и снизу расположаться полки, которыми вы сможете пользоваться. Правда, шкаф с коробкой будет выступать на 18-20 см справа.

Т.е. например, колонка с духовкой у вас будет 60, а шкаф с вашей газовой коробкой будет, например, 78-80.

Но этот шкаф у окна, он последний в ряду кухни, он не будет отвлекать на себя ваше внимание или внимание гостей. И уже через пару недель вы вообще забудете, что у вас там "спрятано".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×