Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masic

Кухня-гостиная, 23 кв.м. Уют для молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

Вот и получили мы ключи от нашей однокомнатной квартиры, больше всего в этой квартире меня волнует именно это помещение, после обмера оказались неровные стены(одна короче другой аж на 18 см!) но проблема в том что газ, газовая колонка (отмечено красным) это занимает оочень много место и пока непонятно как это скрыть.

post-78643-0-00039400-1351401847_thumb.jpg

о квартире, 1й этаж 3х этажного дома, от перепланировки отказались так как наш банк против.(квартира ипотека)

отопление и горячая вода от газовой колонки, от газовой плиты мы не можем отказаться (всю жизнь на электро - надоело!)

пока что нас двое - я и муж(23 и 27 лет), с очень разными мнениями и нежеланием приходить к консенсусу, планируем прибавление примерно через годик - а так чем раньше тем лучше

я думала сделать кухню по стороне с газовыми трубами, даже в икеа-планере нарисовала, но потом оказалось что там эти трубы таак страшно торчат, что их надо либо полностью закрывать гипроком, либо еще чтото думать - вид еще тот

кухня сама планируется белый глянец, пол пока что венге, двери венге, стены - кофе с молоком или шоколад (темно правда получатся.....) но может еще чтото передумается. стол на 6 чел, желательно раскладывающийся, ну и диван-кровать для гостей, и какая то мини-стенка(или еще что?) для телевизора

вот мои планы

post-78643-0-62113600-1351402877_thumb.jpg

post-78643-0-20409700-1351402894_thumb.jpg

post-78643-0-44860400-1351402897_thumb.jpg

мне нравится больше всего план 1, но что делать с газовым котлом - ума не приложу, кстати вот как он выглядит:

post-78643-0-51316400-1351403062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, стиралка планируется в кухне, подумала может в районе котла сделать кладовку, и засунуть туда стиралку, потому как другой кладовки в квартире нет

хотя конечно это наверно бред - кладовка посреди кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм... Прям ребус :-)

Во-первых, давайте отсечем варианты "2" и "3":

"2" - вариант явно навеян американскими фильмами, где мойка находится возле окна :-))) Это в принципе здоровски, только задайтесь вопросом о том, где у вас сливная труба (канализация). По это проекту, она должна выходить из пола в области окна. Это возможно? :)

"3" - он, в принципе, как вариант "1", но имеет место быть лишь на бумаге. На деле этот вариант (за счет "г"-образной кухни) будет уменьшать свободное место в помещении. В общем, будет негде развернуться.

Во-вторых, ваш вариант "1". Вполне осуществимо. Только надо в проекте учесть расположение канализации и ваше желание или не желание дополнительно заморачиваться по подключениям той же стиралки.

Относительно котла - его можно по всякому обыграть. Даже той же мебелью. При закрытых фасадах даже не будет видно, что там котел. Тут преградой может быть лишь размер вашего кошелька :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слива как такового нет вообще! его в любом случае вести, получается из верхнего левого угла, как далеко вести уже получается и не суть, про подключение стиралки - тоже не вижу каких либо заморочек...

сегодня была опять в квартире, сегодня котел мне уже не показался таким большим, думаю закрыть его каким то шкафом??? про инд проекту, чтоб и удобно было и красиво - других вариантов пока опять нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас производство мебели и квалификация рабочих позволяет выполнить проект любой сложности :)

Здесь корневой вопрос - финансовый вопрос.

Например, если у вас слив в левом верхнем углу, а мойка в правом верхнем углу, то чтобы вода уходила в канализацию, сливная труба должна находиться под градусом на всем пути от мойки до слива. По сути дело это - абсолютно не является проблемой. Это вполне легко и быстро решается. Только вопрос в том, что если бы мойка и слив были в левом верхнем углу, то итоговые финансовые затраты были бы меньше. И всего то делов :-)

Относительно котла - Да, его вполне можно закрыть мебельным шкафом. Только когда будете заказывать, акцентируйте на этом внимание. Потому что стандартной сборки шкаф туда не получится приспособить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас производство мебели и квалификация рабочих позволяет выполнить проект любой сложности :)

Здесь корневой вопрос - финансовый вопрос.

здесь корневой вопрос - отсутствие кадров, специалистов, желания работать

дело в том что живем мы далеко в ЯНАО, в небольшом городке... квалификация многих спецов оставляет желать лучшего... я даже не знаю где здесь мне сделают такой шкаф грамотно... скорее всего придется самим измерять, планировать и потом с готовым планом ехать куда то и заказывать, но вдруг у меня цвет фасадов кухни не совпадут с цветом фасадов этого шкафа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька получается...

Если будете заказывать крашеные фасады, то даже не надейтесь, что буду одинаковые цвета в разных фирмах (даже если и там и там будет "белый").

Подумайте про то, чтобы из гипсокартона изготовить некий декоративный элемент ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте про то, чтобы из гипсокартона изготовить некий декоративный элемент ;-)

про это тоже думаю... но туда нужен доступ свободный газовикам, т.е. все равно двери какие то... мб кстати типа купе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×