Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bornholio

Подбор партнеров.

Рекомендуемые сообщения

Идея объединения снизу очевидно не нашла понимания в массах.

попробуем по другому - есть вариант создать для начала небольшое коммерческое объединение дизайнеров.

В чем сие будет выражаться -для начала моей компании интересно иметь возможность передачи субподрядов на дизайн частным дизайнерам.

второе -планируется небольшой ресурс с образцами работ. Верстка ресурса либо своими силами либо уложимся в скромный бюджет в сотни 3 грина. В идеале если у каждого участника будет персональный сайт -тогда сверстаем просто каталог сайтов. Плюс небольшой бюджет на рекламу в пределах 1 к на 3-4 месяца. Планируемая посещаемость через 3 месяца от 500 хитов в день с поисковиков, запрос "дизайн интерьера" в 20-ке яндекса и гугля как минимум.

Итого порядка 1-1,3 к на всех в течении 3-4 месяцев думаю стоят того... дальше правила будут меняться соответственно потребностям.

если кого заинтересовало -высказывайтесь, либо пишите bornholio@gmail.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью за такое предложение но вот насчет (некоммерчекой) это по-моему в наше время не очень...потому как:

1-помещение

2-оборудование

3-проведение рекламной компании

итд...

Может стоит обсудить это предложение в приватной беседе

(есть неплохие идеи -Новые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2bornholio: Я видимо недопоняла в чем смысл данной затеи. Каталог сайтов дизайнеров можно конечно сделать, но не думаю, что сами дизайнеры будут в этом заинтересованы. Проще деньги потратить на раскрутку собственного сайта. А какой смысл вкладывать деньги в каталог? Можно просто зарегестрироваться на уже существующих, их довольно много всяких.

Сорри, если я чего-то недопоняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladimir1 некоммерческое особо долго не живет - нет стимула, мой скептизм по этому поводу я уже озвучил в теме по объединению, посему на некоммерческое направление первое время будут пускаться невостребованные ресурсы -как-то региональный траффик и т.п.

объединение с целью минимизации расходов планируется скорее виртуальное -т.е. без офиса, без презентаций и прочих приятных мелочей.. :-) проще говоря участникам предлагается рекламный ресурс созданный за их деньги, соответственно рекламные площади по очень божеским ценам.

Feodosiya "Проще деньги потратить на раскрутку собственного сайта. А какой смысл вкладывать деньги в каталог? Можно просто зарегестрироваться на уже существующих, их довольно много всяких."

2 Feodosiya поинтересуйтесь сколько будет стоить реклама которая даст 500 целевых посетителей в сутки? ну даж из расчета минимальных расченок порядка 50 $ в сутки ... я снижаю эти затраты в разы за счет использования своих возможностей, но и то сумма порядка 1 к на 3 месяца у меня сейчас отстутствует -сезон работ только начался, а зима сильно подкосила финансы... плюс у меня реальный интерес как представителся строительных, ремонтных,мебельных, рекламных, полиграфических и многих прочих компаний завязаться с дизайнерским сообществом на взаимовыгодных условиях.

Покажите мне плз каталог дезигнеров регистрация в котором реально может дать клиентов? если вы о каталогах сайтов -то специализированных я не знаю, а регистрация в прочих стоит 10$ за 300 каталогов, но и отдача соответственная... т.е почти нулевая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bornholio в чем выражается ваша выгода? :(

По вашей активности понятно, что вы очень заинтересованы в партнерстве, но живого отклика от форумчан пока не получили.

Неужели у вас переизбыток подрядов на дизайн :(

Тогда я с вами дружу! :-)

Какие ваши условия?

Польза! Прочность! Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2bornholio: не хочу с вами спорить. Просто скажу от своего имени. Согласна, что мое мнение, это не мнение всех дизанейров, но в вашем предложении ничего интересного лично для себя я не увидела.

Мой сайт без всяких раскруток приносит мне достаточно клиентов, чтобы не сидеть без работы в любое время года. Если я сегодня потрачу на него примерно $500 единовременно, и еще по $300 буду платить каждый месяц за поддержку, то с работой я просто не справлюсь. Поэтому пока мне этого не надо. Не знаю о каких 50$ в сутки вы говорите. :-)

Не знаю, какая выгода лично вам от этого, но не могли бы вы более подробно написать какая выгода будет нам - дизайнерам. Только написать не общими фразами, а конкретно (как для тупых). :)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, никто не спорит -пока конкуренция в сфере дизайна на удивление слабая - грамотно сделанный сайт с десятком целевых посетителей вполне в состоянии обеспечить работой частного дизайнера. у меня сходный по посещаемости сайт обеспечивает работой небольшую типографию.

в моем же случае планируется обеспечивать заказами не одного, а по крайней мере десяток-другой дезигнеров как минимум, реально же думаю можно гораздо больше - но первый десяток мне нужен дабы гарантировать начальные затраты - по сотке думаю небольшие деньги, тем более поэтапно на 3 месяца ... хотя большая вероятность, что даже эта сумма полностью не понадобится...

мой интерес -хорошие отношения с дезигнерами и соответственно хорошая возможность получения стабильных заказов на ремонт, плюс серьезная рекламная площадка для проектов близкой тематики по арт-постерам, фотообоям, мебели и т.п.

Переизбытка заказов на дизайн у меня нет, но только потому что тема малоинтересна - дизайн не моя специализация. траф по дизайну у меня есть, но он идет на строительные ресурсы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Levitovich кстати советую внимательно посмотреть сайт в профайле Feodosiya - впору в качестве пособия по раскрутке своими руками выставлять...

мои условия зависят от активности потенциальных партнеров - расходы по-месячно я огласил - первоначальные затраты порядка 300-600$ на всех и далее пару месяцев по 300 - как замечено одному дезигнеру такие траты просто ни к чему хотя они и отобьются вполне, а вот небольшому сообществу позволят и полнее освоить возможности которые этот ресурс предоставит и сократить затраты каждого конкретного члена... ;-) вобщем ждем как наберется достаточное количество народа дабы финансирование первоначальных затрат не слишком напрягало. если не наберется - через какое-то время я конечно и сам профинансирую... но хотелось бы чтобы народ заинтересованность проявил, соответственно хоть дух демократии будет присутствовать... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль "конкуренция на рынке дизайн услуг слабая" - здравая

Вывод, предлагаемый механизм "давайте раскрутим частных дизайнеров" - не логичный. Если нет конкуренции, грубо говоря - дизайнеров меньше чем заказчиков, то и издержки на раскрутку не нужны. Когда я создавал подобную данной тему, действительно не нашедшую поддержки, я исходил из среднесрочной перспективы. А именно: данный рынок имеет все шансы пойти путем других отраслей. Например: 5 лет назад металлопрокатом торговали все кому угодно, даже частные лица вагонами. Сейчас 5 крупных игроков, которые перебивают и ценами и авторитетом. Другими словами может произойти следующее(не факт, но вероятность есть): Через 5 лет крупные дизайн-объединения смогут установить цены на услуги дизайна равные расценкам фрилансеров, или ниже при схожем качестве. Глобализация-как способ выживания. Может этого и не произойдет или произойдет частично.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Через 5 лет крупные дизайн-объединения смогут установить цены на услуги дизайна равные расценкам фрилансеров, или ниже при схожем качестве.


Не будет этого никогда. Ни один "крутой" архитектор или дизайнер не будет опускать цены. Не важно, плохо или хорошо они делают интерьеры.

2 bornholio
_______________
Идея хороша, но я не понял, что-то на счёт 300-600$. Это на создание сайта-каталога? А 300$ в месяц за что? За поддержку сайта? Так это дорого. Тем более, что этим может заниматься кто-то из участинков предполагаемого сообщества.

За 300$ можно очень не плохо раскрутить сайт!

_____________________________
Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×