Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leila

нужна ли пленка из разведенного ПВА перед шпатлевкой?

Рекомендуемые сообщения

Ищу советов:

стены и потолки выровняли где то сухой штукатуркой выравнивающей, где то отштукатурили по новому раствором. Теперь перед шпатлевкой (тоже сухой смесью) маляры хотят промазать все разведенным в воде ПВА, а по каталогам смесей это вроде необязательно. Я боюсь, что стены дышать после ПВА будут хуже. Посоветуйте, пожалуйста, кто в курсе.

Лейла

Помогите советом,

какая из сухих шпаклевок наиболее экологически безвредная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши маляры немного заблуждаются в определении "Грунтовка", это не значит, что надо "закатать асфальтом", ПВА не советую, возьмите простой грунт укрепляющий, по названию не помогу, чем пользуюсь я , у вас точно не продают.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведенный ПВА - Эо старая добрая грунтовка. Сейчас много, конечно, более продвинутых и специализированных грунтовок, но в их состав в подавляющем количестве входит ПВА с различными добавками. Решайте сами. Лучше, конечно купить спец-грунтовку - ее расход не очень большой. Но можно и ПВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русяя и St?

большое спасибо за участие,

кое как разобрались с грунтовками.

А еще вот вопрос: маляры предлагают шпатлевку сухую финишную на первый 1 или 2 слоя, а окончательный слой перед крашением сделать из масляной местного розлива, я думаю, им просто с масляной вощзиться меньше, а как на качестве. Сухая и масло наверное могут плохо сочетаться?

руся. я подозреваю, что вы знаете абсолютно все касательно ремонта, буду признательна за совет.

лейла

Помогите советом,

какая из сухих шпаклевок наиболее экологически безвредная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.

Россия, центр, а работаете каким-то...

Лейла, не надо масляной шпатлёвки, мажут одной пусть мажут и до конца.

Шпатлёвка вредна лишь при внутреннем употреблении, а так, безвредна.

Сочетаться шпатлёвки будут, но..., блин, я в шоке,есть много хорошей шпатлёвки, зачем масляная, ненавижу ваших рабочих после столь нелепого предложения.

Ничего личного по отношению к вам, но масляная? :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×