Перейти к контенту
TaBa

мольба о помощи...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и просто читатели, я к вам с вопросом, который будоражит меня вторую неделю...

У меня буквально уже опускаются руки в поисках компромиссного решения, вдруг кто-то из вас сталкивался с подобным вопросом или имеет что-то похожее у себя в квартире - я почти умоляю - откликнитесь!

Мы долго шли к покупке собственного жилья и наконец - свершилось. Но путь к счастью тернист и даже имея уже желаемую площадь - хочется максимально верно найти слабые места и до окончательного сноса стен и возведения новых просчитать все минусы и плюсы и постараться что-то исправить.

Я сразу оговорюсь, что квартира покупалась для семьи из 3 взрослых и пока 2х детей - мальчишек пред школьного возраста :)

Поэтому необходимо было иметь 1 спальню для нас с супругом, одну для бабушки и 1 детскую, но помимо прочего жизненно необходимо было небольшое пространство с каким-то общим диваном с тв, чтобы все могли вечером собраться и посмотреть любимую Агату Кристи :)

начинаю так издалека - чтобы опередить вопросы про размер шкафа - одежды много, особенно детской (и особенно потому, что один вырастает, а второй еще не носит и куртки или комбинезоны "ждут" года два между первым и вторым).

Поэтому же я и не готова сильно жертвовать пространством внутри шкафа после входной двери... ибо все эти вещи нужно где-то хранить.

Но у меня сердце разрывается от того, что я понимаю - мне жизненно необходимы при входе маленький комод для мелочей (вроде ключей, кремов для обуви и перчаток) и хотя бы одна маленькая тумба или скамеечка, чтобы бабушка и дети могли не садясь на пол снять должным образом свои сапоги.

И как я не обрезаю шкаф и не меняю его конфигурацию - у меня не складывается нужной картинки.

Может быть мой глаз сильно замылен - т.к. я 15 часов из 24 которые есть в сутках - переставляю по кругу всё, что мысленно удается поменять местами и .... никак....

Быть может кто-то из вас увидит решение моей проблемы - и я допускаю, что оно, быть может, лежит на поверхности - и подскажет мне что можно придумать?

я пытаюсь найти какое-то рациональное решение с посадочным местом при этом максимально сохранив доступ в шкафу-гардеробной к висящим вещам вроде курток-пальто-пуховиков.

я была бы страшно признательна и благодарна всем откликнувшимся!!!

с уважением,

Татьяна

план 1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! я просто любитель. так что просто выскажу свое мнение. скажите, а простенок у Вас между входной дверью и постирочной сколько см? туда вполне встанет банкетка судя по схеме. просто дверь в постирочную перекинбте на другую сторону. а сверху банкетки можно пару полок с ящичками/коробочками для мелочеу. а еще я бы детскую поменяла бы местами со спальней. все-таки у вас двое детей. очен ьмало место. а ваши ниши для шкафов, соответственно, зеркально бы перевернула. также не очень поняла, зачем Вам комнату бабушки стеклянной преегородкой отделять? ей комфортно будет жить за стеклом от гостиной? все-таки ей может хотеться прилечь/поспать/отдохнуть/почитать у себя. я бы сделала обычную стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, совершенно согласна Lelya2011 , а почему бы деткам не отдать комнату побольше? А в прихожей это шкаф-купе? Может быть выделить кусочек для тумбы (можно даже подвесную сделать, а под нее поставить маленькую скамеечку, надо достали, не надо-задвинули). Глубина гардероба в этом месте уменьшится см на 30-40, а по длине сколько вам нужно (все равно под заказ вссе идет) Двери (если купе), конечно будут меньше, но там у вас 270 (если тумбочку делать сантиметров 50-60 длиной) , то остается 220/2= 110-105 каждая дверь. А эти 50-60 см над тумбочкой мжно закрыть такой-же панелью как двери+светильничек, например....

post-80203-0-70214700-1351259619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спальне компьютерный стол - кто-то работает дома? если нужно полноценное рабочее место, то стоит оставить его на месте - в самой дальней и звукоизолированной от остальной части квартиры комнате.

Вот комната бабушки не радует - просто каморка... Сколько места сейчас между диваном и телевизором? может, получится хоть на полметра подвинуть стеночку - это же не просто спальня, бабушка постоянно дома...

На плане нет балконов - их действительно нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вход в постирочную можно сделать из соседнего санузла, только дверь придется поставить самую узкую. тогда на месте двери в коридоре можно будет поставить и тумбочку, и пуфик.

дверь в бабушкину комнату сделала бы открывающейся наружу, а не внутрь. чтобы можно было дополнительно использовать и так не слишком большое пространство. кстати, в законе о перепланировке разве не говорится о том, что площадь комнаты не может быть менее 9 кв.м.?

однозначно нужно поменять детскую и спальню. у вас это только место для сна, а у детей еще и для учебы, и для игр, да еще и на двоих. несмотря на "переезд" в меньшую комнату, площадь шкафов у вас будет не меньше планируемой, и для телевизора место тоже найдется. т.е. весь функционал вашей спальни сохранится.

рабочее место в небольшой спальне можно организовать вместо одной из прикроватных тумбочек (по большому счету не очень-то они и нужны). смотрите как сделано вот здесь

post-33594-0-57919600-1351975306_thumb.jpg

а еще вы подумали, куда будете ставить новогоднюю елку?? лично я всегда думаю об этом в первую очередь :giri05029:

Изменено пользователем Maripol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласная с девочками, покрутите еще...

1, гостиная комната шумная и освещенная, нехорошо для пожилого человека. Более того, вы лишили эту комнату комода или хоть какой то части под личные вещи. бабушка за нижнем бельем будет к вам ходить?

2. про детей уже писали. добавлю - зачем в их комнате столько шкафов, и нет спортивного уголка? кровать двухярусная?

разглядела - шкафы с двух сторон. если стенка возведена - это не мешает вам махнуться, имхо

3. зачем вам столько места для спальни в которой вы только спите, при гостиной в коридоре и прочих неудобствах?

вообще похоже что с максимальным комфортом планировалась только спальня, а остальное по остаточному принципу...

да, и такой гардероб на проходе мне кажется неудобен - мешает линии движения. \\

а вот банкетку/мини кресло я б в прихожей обязательно поставила. и для бабушки, и мелким, и самой - когда вечером пришла без сил...

Изменено пользователем kisska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про одежду, которая ждет своего часа, я бы еще добавила - обязательно используйте выкатные и подъемные системы кроватей - детских и.или своей. туда очень многое помещается. А также посмотрите какие шкафы (включая кухню) можно сделать под потолок - в большой семье всегда есть много вещей, которые очень нужны, но примерно раз в год.

посадочным местом в коридоре также может служить и низкая тумба, либо скамеечка-козетка со встроенным с одной стороны мини-шкафчиком, - производители такое делают, очень мило

Maripol, про елку зачет :)) я тоже всегда о ней думаю

Изменено пользователем woops

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще с кухней не поняла - мне кажется, нереально мало. или вам нцжно много шкафов, а готовить - вы не готовите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, глупость скажу, но я не понимаю, зачем при двух немаленьких санузлах отдельная постирочная? лучше сделать на ее месте гардеробную и переместить туда содержимое коридорных шкафов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю мнение поменять местами детскую и спальню. насчет комнаты бабушки - у моей она 9 метров, спокойно помещается кровать, шкаф, тумба с телевизором и даже небольшой стол со стульями. у вас почему-то все пространство заняла кровать

пысы. скорее всего, вопрос уже не актуален))))

Изменено пользователем albana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×