Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

топлесс, эпизод второй. или свобода на баррикадах????

Рекомендуемые сообщения

Девы, понимаю, что замучала всех, но что делать, покой нам только снится...времени у меня швах, муж наседает с розетками... решила выделить кухню в новую тему, а то в той только я линию не теряю, похоже)))

да и с новыми правилами найти легче будет...

итак, есть скворечник, 40м, в нем кухня - почти 9, танцзал прям))))

после 20 метров - мне стандартные хрущевские 6 метровки - обнять и плакать... поэтому, во многом, был выбран именно этот вариант.

угол, где планируется кухня - 2,2 на 2,5.

можно сделать 2,5 на 2,5, хоть и гиморно заморачиваться с проемом...

есть три варианта, которые обсуждаются, точнее, два и третий для весу)

post-26657-0-25216500-1351244297_thumb.jpg

post-26657-0-45657600-1351244389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант первый, предложенный мне в прошлой темке Оксаной... Оксана, данке! очень мне нра, все встает легко и удобно, как вариант - возможен перенос варки левее к окну, для бОльшей раб.поверхности.

Что смущает - верх. делать такой вариант без верха - навреное, нехорошо будет, с верхом - практичнее, но для меня тяжеловато... уж очень я люблю топлесс.

Готова рассмотреть верх по одной стене, обнажить так сказать, одно плечо, но - у меня симметрично и симпатично не выходит....

да, еще смущают колонны у входа. по эргономике нет вопросов)

post-26657-0-69991300-1351244640_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант, Маришин. здесь нра левый фронт - шикарный верх, нра колонны у окна...

Вообще, по эстетике мне кажется, он удачнее.

не нра - угол. боюсь, ручки ящиков будут мешаться открыванию друг друга, треугольник нарушен... Эргономика страдает. Муж еще против переноса, но это можно уговорить...

ну и третий, вариант мужа, по сути, он здесь для весу. типа выбор чтоб был.

тока варку и мойку местами поменять, чтоб у входа была мойка...

post-26657-0-64439700-1351244956_thumb.jpg

post-26657-0-17771500-1351245076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, дак рядом с твоим)))

линейка+колонны в углу.

но это так, для веса... мне пока бы между вашими разобраться, а то как та обезьяна...

общий склад всего, что будет - так же прилагаю...

еще засада со столешкой - прям голова пухнет...

Пол - виниловая плитка. фартук - десятки диагональ.

post-26657-0-49893900-1351246211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээээ, чёт я не понимаю....

но... мариш, извини, что на твоем..

post-7462-0-45024900-1351248009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант, Маришин. здесь нра левый фронт - шикарный верх, нра колонны у окна...

Вообще, по эстетике мне кажется, он удачнее.

не нра - угол. боюсь, ручки ящиков будут мешаться открыванию друг друга, треугольник нарушен... Эргономика страдает. Муж еще против переноса, но это можно уговорить...

ну и третий, вариант мужа, по сути, он здесь для весу. типа выбор чтоб был.

тока варку и мойку местами поменять, чтоб у входа была мойка...

Второй больше всего нравится.

Третий - неплохо по сути, но категорически против варки с краю, особенно с учетом мелкого! Либо отгораживать ее бортиком. Но тоже вопрос, так как при таком расположении периодически будут кастрюльки-сковородки об бортик биться и, я боюсь, стекло может не выдержать, а что-то иное - уже доп.толщина идет. Тем более ведь газ, это как трубу к варке вести?

По второму варианту замечание: за ПММ нельзя к мойке трубы подвести, следовательно трубы придется пускать через коридор... но по идее там у тебя шкаф намечается, так что возможно это и не проблема - как раз в шкафу и спрячутся.

Ну и в принципе: я бы не то что не переносила бы проем, я бы просто его снесла до стены, ну можно или 5 (и тогда без бутылочницы) см или 20 см заложить. Но если бутылочницу убрать, то возможно я бы и забила на 5 см... в любом случае надо сначала с трубами определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, проблемы одинаковые. Нра первый, но у тебя там 4!!!!! шкафа - я и у себя замучалась симметрию искать.

И твой третий я тоже рисовала и себе - не стала выкладывать - ну уж очень альтернативный вариант )))))) я таких вариантов (по планировке) здесь на форуме не видела ни разу ))) испугалась

По второму варианту - а что колонны у окна? у тебя они по глубине меньше простенка - были бы шире или впритык - смущали бы...

колонные 0,6, простенок 0,85... может заморачиваешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээээ, чёт я не понимаю....

но... мариш, извини, что на твоем..

Поторопилась со своим ответом, Аиша, как всегда, на высоте )))

Имхо, вот ЭТОТ вариант оптимальный! И варка не с краю и трубы к мойке не мимо ПММ тянуть и поместилось все и красиво. Только один вопрос - варка все-таки электро или газ? Если электро, вообще нет разговоров, если газ, то я бы для начала поинтересовалась у местных властей, насколько просто и дорого будет трубы в эту точку протянуть.

П.С.: я даже знаю как бы я с коридором "разобралась" в таком случае )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×