Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blanka

Серый санузел с деревянными элементами - прошу идей - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Удалось. Плитка в каких зонах будет кроме душа?

Я думаю, покраску нужно делать на свободной стене (где полотенцесушитель), потому что эта стена не соприкасается с водными процедурами. Но я пока не ставила рамок где плитка, где покраска - чем меньше, ограничений, тем легче творить. Но пока не могу даже начать, не то что наработки выдать.

Вчера мне строители прямым текстом сказали, что плитка для с/у уже нужна. А у меня в голове пусто. Была вчера еще в одном большом магазине - все, что нравится, - нет в наличии, нужно выбирать из имеющегося, а это совсем уж плохенький выбор. Сегодня освободила себе день, буду пытаться нарисовать с/у, время больше не терпит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера смотрела со стороны на наш строящийся дом и размышляла: вот раньше если я видела в инете картинку красивую, сразу мечталось - у меня будет так! А теперь мы строимся, и у меня есть все возможности сделать так. Вроде бы. Но строимся то мы не по картинкам, и когда перед тобой чистый лист и нужно выдать чертежи, материалы из тех, которые доступны, - то вот тут реальность отрывается от всех картинок. Адаптировать картинку под реальность не хватает либо дизайнерского опыта, либо денег, либо времени, но мне лично не хватает всего сразу...

Ладно, в сторону лирику, пошла займусь делом, хочешь-не хочешь, а картинку нужно "родить" сегодня-завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо, процесс идет кое-как. Набросала коллажик, в нем примерно мебеля раскидала (если унитаз можно назвать мебелью :)) ). Саму плитку пока только к душевой подобрала, думаю можно раскидать так: гальку на пол (белой или серой не нашла), однотонная плитка - основные стены, полосатая мозайка - стена поуже где душ, квадратная мозайка - можно ею скамью оформить, которая будет из кирпича выложена.

101118328.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запуталась, честно говоря. Делала бы плитку в душе, и все. И, конечно, из наличия трудно подбирать. Вы же сроки представляли себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-палка, когда строится дом, то приходится принимать столько решений наперед, что до плитки в ванную не дошли руки. Все, что возможно, я заказала заранее, но плитку в с/у придется выбирать из наличия. Тем более, что не так уж много плитки нужно - на стенах будут небольшие количества разной плитки, думаю в остатках понахожу и не сложно будет подбирать аналоги, главное определиться с концепцией. А напольная плитка заказана заранее. Если куда-то плитку не найду - то этот участок покрасим :)))

Вот сделала виз-ю душевой с этими плитками. К тому же позвонила в магазин - все они в наличии! Осталось определиться с остальными стенами.

101120469.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой еще вариант, но кажется простоват, чего-то не хватает... Рендер быстрый, плохого качества, но, думаю, смысл картинки понятен.

101195746.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковую стену душа придется возвести из камня, стекла не будет. Это мы поняли после того, как получили двери для душа, они не рассчитаны на крепление в стекло. В связи с этим у меня сегодня утром появился вот такой вариант, на котором я уже хочу остановиться, что скажете?

Да, получили позавчера напольную плитку, которую месяц ждали, она оказалась не серой, а коричневой, вот так вот вышло...

101243633.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые визуализации, умеют же люди :))

Простите, если пропустила - а что на полу? Доска? Или плитка - имитация под дерево?

Я бы гальку в качестве напольной не использовала - убираться тяжело будет. Скорее на стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если стенку с галькой не до конца, а до высоты стекла? Как-то она массивно смотрится на последней визуализации.

А полностью из стекла нельзя боковую стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, спасибо! Стекло там планировалось, но не получается. Мы уже купили дверь для душа, она 140см шириной, тяжелая очень, и она рассчитана на крепление в каменную стену, иначе вся конструкция будет неустойчива и опасна. Если сделать эту боковую стенку из стекла, то дверь будет закреплена всего только по одной стене в камень - это технически невозможно. Поэтому будем делать эту стенку полностью из камня, чтобы надежно закрепить дверь.

Гальку я запланировала на полу только в душевой - там она будет всегда чистая, наверное? Это, кстати, не галька, а плитка готовая, не особо рельефная. Зато не скользко, не упадешь, и ногам приятно, и выглядит природно. А вот на стене я вообще не хотела бы ее использовать, просто не знаю, как облицевать эту стенку, она такая массивная... Если не галькой, то как? И чем отделать торцы?

На полу плитка под дерево, она будет на всем 1м этаже. Хотя мы пару дней назад ее получили, так она оказалась коричневая :( Теперь вообще все переделывать что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×