Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blanka

Серый санузел с деревянными элементами - прошу идей

Рекомендуемые сообщения

Имеем санузел в частном доме на 1м этаже. Планировка уже готова, ее изменить нельзя, т.к. сделаны все выводы сантехники. К сожалению, планировку пришлось делать "на коленке", поэтому она где-то может не совсем удачна, но надо было за один день дать сантехнику точки выводов сразу в трех с/у.

Виды 1) сверху 2) от входной двери.

100622104.jpg100622105.jpg

Что имеется:

1. Пол будет такой, как на картинке - это плитка под дерево серого цвета, она будет по всему первому этажу.

2. Мебель будет пр-ва Украина Мойдодыр Генуя

100418946.jpg100622886.jpg

Что нравится:

* Нравится сочетание серого и фактуры дерева - это сочетание будет у нас по всему первому этажу

* Нравятся деревянные балки - такие балки будут в гостиной

* Хочется поменьше плитки, чтобы это была КОМНАТА, а не санузел в классическом понимании. Чтобы было уютно что ли :) Не так, как в кафеле.

100623076.jpg 100623077.jpg

Что не получается:

Хотя и есть окно (западное), но оно практически смотрит в забор, так что дневного света будет мало, поэтому серый цвет не должен создавать мрачность. В связи с чем непонятно распределение цветов:

* Какого цвета стены?

* Как высветлить область умывальника? Не получится ли там темный угол? Думаю стенку душевой сделать матовым стеклом от уровня умывальника - ?

* Около окна два короба неудачно - возле душевой вентканалы и стояки, а возле унитаза зашита инсталляция. Можно ли как-то облагородить этот угол? Инсталляцию можно зашить до потолка, а можно оставить полочкой, я склоняюсь к полочке.

* Где выложить плитку по необходимости и какую (кабанчик не очень хочу), а где можно обойтись без нее? Чем обойтись - краской, вагонкой, или мне очень нравится идея разделить стену - на метр от пола одна фактура (вагонка, например), а сверху краска. Видела такие дизайны плитки - под стену с двумя видами обоев и бордюром - может так будет практичнее?

На решение по отделке стен у меня максимум месяц, дальше уже пора будет делать. Надеюсь, выложу потом фоточки "после" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать деревянные вставки(либо что то иное похожее на дерево) как здесь. Вообще это очень хороший подход, чтоб с/у стал комнатой - это клево!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго ремонта!

когда-то болела такой же идеей - сделать серо-деревянную ванную. пришла к такому выводу, может вам поможет - к серому подходит именно рыжее дерево. тогда тепло и уютно. если брать серое дерево, как у вас, мое имхо, серый цвет стен будет лишним (в том смысле, в каком я понимаю серый)))). на стены бы делала скорее что-то бежевато-сероватое. теплое, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...можно попробовать сделать коллажики и поиграть с цветами, помогает найти свое сочетание.

Думаю, что мысль о частично стеклянном ограждении душевой - верная.

В районе зеркала над раковиной предусмотрены бра?

Я думаю, что плитка необходима в зоне душа, в остальных местах - необязательна.

Может стену под окном выровнять на глубину инсталляции... Будет меньше уступов.

А вот до потолка не зашивала бы, так меньше глубина оконных откосов.

post-38437-0-78017900-1351514021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать деревянные вставки(либо что то иное похожее на дерево) как здесь.

Да-да, я хочу сделать деревянные полочки, балки на потолке, деревянную ролету над стиралкой. Вот только боюсь, что сейчас все так красиво нарисую, а потом мы не сможем подобрать дерево нужного цвета, устойчивое для ванной.

доброго ремонта!

когда-то болела такой же идеей - сделать серо-деревянную ванную. пришла к такому выводу, может вам поможет - к серому подходит именно рыжее дерево. тогда тепло и уютно. если брать серое дерево, как у вас, мое имхо, серый цвет стен будет лишним (в том смысле, в каком я понимаю серый)))). на стены бы делала скорее что-то бежевато-сероватое. теплое, одним словом.

Спасибо! Да, я тоже пришла для себя к такому выводу. И я стараюсь подбирать теплое светлое дерево, мне кажется эта мебель именно такая (в недорогом варианте это вообще единственный вариант из светлого дерева, который мне удалось найти). Самое глупое, что я видела в реальности этот комплект, но еще до того, как заинтересовалась им, поэтому на реальный цвет не обратила внимания. Потом как-то фотки просматривала на фотике и увидела фото этого комплекта в магазине, видимо я сфотографировала и забыла, а потом по интернету выбрала опять его. И этот магазин в другом городе, поехать посмотреть уже не получится. Остается надеяться, что этот комплект в реальности светло-бежевый, а не светло-серый. В этой расцветке (серый+светлое дерево) у нас и гостиная будет.

...можно попробовать сделать коллажики и поиграть с цветами, помогает найти свое сочетание.

Думаю, что мысль о частично стеклянном ограждении душевой - верная.

В районе зеркала над раковиной предусмотрены бра?

Спасибо! Муж тоже предлагает зашить ту область под окном, но я боюсь, что будет глубоко до окна, неудобно мыть его. Вообще оказалось ошибкой планировать вентканалы по наружным стенам, где окна, в следующем доме я бы спланировала их по внутренним стенам. В кухне это теперь тоже стало проблемой.

Возле зеркала будут светильники, мне нравятся аж четыре варианта, хочу выбрать каких-то два сочетающихся:

* неоновая подсветка из-под зеркала

* два настенных светильника по обе стороны зеркала

* два свисающих с потолка светильника по краям зеркала, чтобы отражались в нем

* балка над зеркалом со встроенными точечными

Коллажи делать я даже не умею, я специально для дизайна дома освоила 3d max и делаю все в нем, так получается дольше, но очень реалистично и учитывается настоящее освещение, можно сделать дневное, вечернее, искусственное и смотреть, как будут смотреться разные плитки, глянец, матовая... очень реалистично.

Мне понравились из вашего коллажа 1 и 4 варианты - 1ый мне нравится своей сдержанностью, в него можно вносить цветовые акценты по настроению декором и текстилем. Я на всем первом этаже планирую нейтральные цвета, чтобы менять цветовое настроение когда захочется, а не переделывать ремонт. Я бы остановилась на 1м варианте, только серого больше, чем бежевого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, как я делаю коллажи?

Копирую картинки, расставляю в Экселе, потом меняю фон фигуры там же.

Потом все вместе копирую в Пейнт.

Все!

Мне нравится вариант "два настенных светильника по обе стороны зеркала".

Про стену под окном все же подумайте... Какая там получается глубина?

Сами будете окна мыть? У меня получилось в доме 21 окно (разных рахмеров), не считая мансардных. Мы приглашали бригаду на это. Пару рах в год там вполне можно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант "два настенных светильника по обе стороны зеркала".

Про стену под окном все же подумайте... Какая там получается глубина?

Сами будете окна мыть? У меня получилось в доме 21 окно (разных рахмеров), не считая мансардных. Мы приглашали бригаду на это. Пару рах в год там вполне можно делать.

Я остановилась на этом варианте - два светильника по бокам (уже даже развели проводку). Это зеркало будет небольшим и квадратной формы, для него только такой вариант и подошел по примеркам. Но идею с подсветкой из-под зеркала и свисающими светильниками я все-таки воплощу, только в другом с/у на втором этаже. Вот эти картинки, где я это подсмотрела, ну очень красиво:

76103_0_8-1000-contemporary-bathroom.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу окон - пока планирую мыть сама, и все делать по дому тоже. Но не исключаю, что когда-нибудь рассмотрю вариант приходящей раз в неделю помощницы. Но опять же... жизнь меняется, могут наступить времена безденежья, кто его знает как оно будет в пенсионном возрасте, к примеру (ужас-ужас, но не думать об этом - не значит, что это не наступит), так вот я не хочу рассчитывать на какие-то удобства, которые не все могут себе позволить. Содержать такой большой дом - уже роскошь и потом может оказаться не по карману. И мы переплатили, перекроили схему огромных окон только для того, чтобы была возможность их открывать и мыть (в том числе). Но все же я склоняюсь таки да - зашить эту нишу под окном, а если надо помыть - можно на эту стенку забираться будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановилась на этом варианте - два светильника по бокам (уже даже развели проводку). Это зеркало будет небольшим и квадратной формы, для него только такой вариант и подошел по примеркам. Но идею с подсветкой из-под зеркала и свисающими светильниками я все-таки воплощу, только в другом с/у на втором этаже. Вот эти картинки, где я это подсмотрела, ну очень красиво:

76103_0_8-1000-contemporary-bathroom.jpg

Нравится - так нравится )))

Я не очень люблю подвесы на таких коротких шнурах (есть в них что-то "недо..."), да и в зеркале, отражаясь вместе с ними, получите совсем иную

картинку )))

Если только по краям и подлинее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу окон - пока планирую мыть сама, и все делать по дому тоже. Но не исключаю, что когда-нибудь рассмотрю вариант приходящей раз в неделю помощницы. Но опять же... жизнь меняется, могут наступить времена безденежья, кто его знает как оно будет в пенсионном возрасте, к примеру (ужас-ужас, но не думать об этом - не значит, что это не наступит), так вот я не хочу рассчитывать на какие-то удобства, которые не все могут себе позволить. Содержать такой большой дом - уже роскошь и потом может оказаться не по карману. И мы переплатили, перекроили схему огромных окон только для того, чтобы была возможность их открывать и мыть (в том числе). Но все же я склоняюсь таки да - зашить эту нишу под окном, а если надо помыть - можно на эту стенку забираться будет :)

Да я тоже из тех, кто не особо рад чужим рукам в доме. Но вот на окна в таких количествах меня точно не хватит, поэтому пару раз в год можно и потерпеть... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×