Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorbus

Помогите: стоит ли покупать квартиру? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки,

я не планировщик ни разу.

Но посмотрев одним глазком на квартиры....Первая - большая кухня, приличная комнатка, все углы прямые и Вторая - комната меньше на 2 метра, при перепланировке вообще остается закуток с "коридорчиком", кухня меньше на 2 метра, а за счёт углов ещё меньше, и окошка явно не хватит для комфортного естественного освещения.

Возможно, для одинокого ловеласа - это самое "то",

но когда придёт время сдавать в аренду...вполне вероятно, что не очень захочется связываться с таким нанимателем,

а для пары - второй вариант не удобен для жизни, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, дело в том, что на последнем этаже - как и на первом жилом - есть небольшие послабления...

напрмиер, на последнем можно кухню сделать над СУ.

у вас ПРЕДпоследний, это не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..Покупаю я их на этапе строительства в монолитных домах на последних этажах( чтоб иметь больше люфта для перепланировки)...."

Уважаемая TORO подскажите пожалуйста что Вы имели в виду когда писали ( чтоб иметь больше люфта для перепланировки)..

Просто у меня строится квартира на предпоследнем этаже.Ну и выражение для меня совсем не понятное.Вот я и думаю вдруг это что то очень важное :-)

Даже и не знаю, очень ли это важно :))

Но охотно поясню, что имела в виду. Большинство обладателей однушек хотят выжать максимум из своих квадратных метров и получить полторы, а лучше две комнаты, вместо одной+кухня.

Обыкновенно добиваются этог переносом кухни в коридор или в кладовку, или ...даже на балкон кто-то пытался :)) В общем, на последнем этаже больше вариантов переноса кухни.

Почитайте форум, тут грамотные люди хорошо объясняют, что куда и как можно перемещать в зависимости от этажа.

Ну и в разных регионах разный подход к согласованию.

Я вот в одной из квартир увеличила кухню за счет жилой зоны и коридора, а то, что обозвали по техпаспорту " жилая комната", уменьшилось до 13 метров. В итоге в квартире в 54 метра жилых осталось 13, и ничего, через суд согласовали. Но как я поняла, это только потому, что последний этаж.

Еще здесь пишут, что кухню на последнем этаже можно согласовать на месте санузла( ну или частично на месте санузла), пока вот мне это не пригодилось, и я не вдавалась в подробности, но идей на эту тему много отличных предлагают.

Если б я раньше на этот форум набрела, возможно все еще проще было. Вот в последней покупке сразу с застройщиком планировку меняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная квартира для съёма. Говорю как опытный квартиросъёмщик)

post-42529-0-65506200-1351259183_thumb.jpg

Классно получилось :)

А для съема вообще критичны смежные помещения или наоборот, являются приоритетным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно получилось :)

А для съема вообще критичны смежные помещения или наоборот, являются приоритетным?

Если семья с детьми, то конечно желательно раздельные комнаты. Но чаще снимают пары, по крайней мере их больше хотят квартиросдатчики, для таких людей смежные комнаты не являются проблемой. В любом случае из однушки не получится двушка с раздельными комнатами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная квартира для съёма. Говорю как опытный квартиросъёмщик)

post-42529-0-65506200-1351259183_thumb.jpg

Ух ты!

Плюсы:

-просторно

-изолирована входная зона. У меня на этом личный пунктик, не люблю, когда вешалка и обувь на виду.

Минусы:

-выход из санузла сразу в гостиную-кухню. Как-то это... Или это только я такая стыдливая? )))

На самом деле эти + и - для арендаторов, наверное, не так важны? А вот ощущение простора поможет.

Apyatka, спасибо за Ваш взгляд на проблему с другой стороны, это очень ценно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в последней покупке сразу с застройщиком планировку меняем.

А у нас застройщики от такой практики уходят, это для них лишние заморочки. Такое ещё встречалось лет 5-6 назад и то нечасто.

Я вот читаю иной раз, фото смотрю - застройщик сдает квартиру в голом виде, коммуникации заведены и всё! А разводку, стены, планировка - каждый сам с учетом мокрых зон. Лично меня бы это больше устроило.

А у нас сдают только в 2 вариантах: или с отделкой "под чистовую" (стены стоят, всё оштукатурено, стяжка залита, разводка сделана) и тогда перепланировка выливается в дополнительные затраты. Или вообще "с чистовой" из самых примитивных материалов, которые надо сдирать и всё начинать сначала. Зато застройщику обеспечен объем работ и деньги получены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если семья с детьми, то конечно желательно раздельные комнаты. Но чаще снимают пары, по крайней мере их больше хотят квартиросдатчики, для таких людей смежные комнаты не являются проблемой. В любом случае из однушки не получится двушка с раздельными комнатами)

Ясно :) спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×