Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorbus

Помогите: стоит ли покупать квартиру? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

если для одиночки или пары , то можно так

post-44491-0-22274000-1351176872_thumb.jpg

или так

post-44491-0-48635700-1351187716_thumb.jpg

Светлана, и второй вариант тоже очень хорош. В нем особенно нравится, что есть дополнительные "посадочные" места для еды, кроме дивана. И рабочее место в обоих вариантах - очень по душе. А из спальни я бы не выходила, наверное )))))

берите все

все квартиры можно переделать в двукомнтаные студии

Нитка, в Вашем варианте особенно нравится , что под спальню отводится только одно окно, а под кухню-гостиную два. Мне кажется так в квартире будет светлее. А как вы думаете, возможно ли так же распланировать кривую квартиру? Что-то мне на ум ничего не приходит. А кривая квартира, благодаря вам всем, нравится всё больше )

Девушки, спасибо вам всем огромное за помощь :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.."кривая" квартирка, действительно посимпатичнее.

Только ведь там два балконца, а за них платить надобно. Три окна, это всегда лучше, чем два. Даже если надумаете расстаться с квартирой, при продаже это повышает ликвидность. .

Из практики ренты- даже в нашем теплом климате(я не в Москве живу), квартирант на балконе не находится, в лучшем случае скапливает хлам. Гардеробная тоже под вопросом.

В самом начале такого бизнеса пытались в квартирках все самое "модное" обустраивать. В одной разорились аж на две гардеробных, в итоге квартирант в одной хранит лесопед, в другой журналы плейбой и коробки от обуви. Разумный максимум потраченной и оплаченной Вами площади, это вместительный шкаф-купе. Квартиру снимают из-за района, а не из-за рабочего места, балкона или гардеробной.

Оборудование рабочего места- пустая трата Ваших средств. Да и метра полтора квадратных оплаченных Вами съедают.

Те, у кого нет своего жилья, чаще всего таскают с собой из квартиры в квартиру ноут.

Но вариант перепланировки "косенькой" квартирки очень хороший Вам предложили. Это я Вам как "художник" " художнику"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тoro,

Ваши советы как "коллеги" :fund02047: очень ценны.

Второй балкон есть в обеих квартирах, только он у прямой не показан, потому что он один на две квартиры. Это "балкон" без выхода из квартиры. Он противопожарный. Его нельзя стеклить, но можно разместить кондиционер. А вообще по поводу балконов, то застройщик какой-то прям порядочный попался, считает балконы с понижающим коэффициентом. Я год назад себе трёхкомнатную купила, так там 2 балкона были посчитаны 1:1 (((

Пока я в состоянии эйфории от выбора и таких отличных вариантов, предложенных девушками, так мне и гардеробные хочется, и рабочее место, и всё лучшее и сразу! ))) Даже если я часть из этого делать не буду, то при продаже квартиры предложу покупателям возможные варианты обустройства.

Учитывая, что кривая квартира дешевле и выбор этажей больше, то, наверное, на ней и остановлюсь. По вашему совету завтра буду спрашивать есть ли этажи повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshik, спасибо, что заглянули )

Пожалуй, первый вариант наиболее приемлем.Только, боюсь, кровать в спальню уже не войдет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдет

у нас вн коридоры 80 см ширины

вся мебель заносится на раз в разобранном виде

а в собранном ее никто и не вносит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может автор топика думает, что кровать в комнате не поместится...

ширина окна я так понимаю не меньше 1.50....+ сбоку от окна см 30

у меня ширина двуспальной кровати 1.60 (х2 м) - в принципе только кровать по ширине и встанет.

Как вариант, чтоб окно под что то использовать (раб место)- кровать там где шкаф, дверь в комнату сдвинуть (может проще ее на подиуме- в выдв. яшиками разместить, купив матрас).

--

ой..про дверь и кровать..это про 2 вариант

--

в первом еще дверь со стороны гостинной можно сделать ( на кухонной стороне без нижних ящиков наверху полки сделать...а в гостинной дверь "делить" будет зоны еды и отдыха)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет-нет, вы правы, конечно! )

Это я про кровать писала в этом варианте

cb1590bb2891.jpg

Но этот вариант я не рассматриваю. В нем с кухней заморочки будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..Покупаю я их на этапе строительства в монолитных домах на последних этажах( чтоб иметь больше люфта для перепланировки)...."

Уважаемая TORO подскажите пожалуйста что Вы имели в виду когда писали ( чтоб иметь больше люфта для перепланировки)..

Просто у меня строится квартира на предпоследнем этаже.Ну и выражение для меня совсем не понятное.Вот я и думаю вдруг это что то очень важное :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×