Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorbus

Помогите: стоит ли покупать квартиру?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Очень прошу у всех совета.

Буду покупать однокомнатную квартиру, в дальнейшем она будет сдаваться. А что делать? Пенсия на носу, а на государство надежды нет ) Поэтому надо брать инициативу в свои руки.

Сейчас рассматриваю вариант в монолитном 25 этажном доме, на средних этажах (выбор ещё есть). Выбор планировок невелик, почему-то у нас стало модным проектировать планировки в ущерб фасадам. Сейчас остановилась на таком варианте, но есть сомнения.

Минусы - не нравится "кривой" тесный коридор, вход в ванную почти у входной двери (каждый раз ходить через условно грязное место), форма кухни узкая и длинная.

Плюсы - южная сторона, 2 окна в комнате (люблю много света), большая площадь кухни.

Очень надеюсь на помощь: можно ли как-то видоизменить планировку, сделать её удобнее? В идеале хотелось бы ещё и место под кладовочку или гардероб. К сожалению размеров никаких нет, кроме общей схемы.

Время на раздумья - 5 дней. Сама я не справлюсь, а на форуме девочки просто чудеса иной раз творят )))

post-73811-0-33250400-1351101488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Как лихо вы в первом варианте сделали аж 3 помещения. Здорово!

Идея с переносом двери в ванной нравится. Тем более сейчас подумала, а что если не ставить ванну, а сделать душ в строительном исполнении, тогда удобнее разместится стиралка.

Но теперь поняла, что всё-таки нужны размеры. Попробую взять у застройщика строительные чертежи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вера.

Хочу поделится опытом.

Вы пишете, что квартиру планируете рентную, у таких квартир немного другая специфика.

У меня несколько однушек под ренту, это мой вид предпринимательской деятельности. Покупаю я их на этапе строительства в монолитных домах на последних этажах( чтоб иметь больше люфта для перепланировки).

Из личного опыта наилучший квартирант- одинокий молодой человек или пара. Еще неплохо сдавать квартиру на постоянной основе человеку, использующему ее " для встреч".

конечно, можно и семью с тремя малышами заселить, только там, где дети, там и готовка, и стирка и углы у мебели колясками сбиты и обои в чертиках разрисованные..

И ремонт обновлять будете не раз в 5-6лет, а через два года не третий.

Поэтому лучше ориентироваться на пару или холостяков.

А такой клиент нуждается в спальне с полноценной кроватью, просторной ванной , гостиной диванно-кресельной зоной для "предварительных ласк" и минимальной кухней( чтоб апельсины нарезать, пиццу разогреть и напитки по фужерам разлить).а вот раздельных комнат ему не нужно, можно вход в спальню делать из объединенного пространства " кухня-гостинная-коридор"

Поэтому советую выгородить небольшую квадратную спальню с окном и дверью на балкон, а остальную площадь прирезать к кухне,убрав все оставшиеся стены, кроме стен ванной.

Дверь в ванную Вам удачно посоветовали перенести знающие и опытные в перепланировках пользователи. Кухонной мебели много не нужно, она вся встанет на стену кухни, прилегающую к ванной. Из практики- 2 погонных метра- самое достаточное на кухню: 60 см холодильник, 50 мойка, остальное под двухкомфорочную панель и для разделки апельсинов место останется. У меня даже молодая пара полтора года безбедно обходилась двухкомфорочной электрической панелью, а духовку так и не включили ни разу.

В темный огрызок от комнаты хорошо встанет диванчик или пара кресел. Шкаф-купе в прихожей вам уже нарисовали. В спальню нужно только пара тумбочек и шкаф для постельного белья.

Получается минимум мебели, всего две двери Вам устонавливать- в спальню и санузел, это тоже экономия.

Ну и при такой планировку будет ощущение студии комнаты кухни-гостинной, это тоже важно при первом осмотре. Решение о найме квартиры клиент, обыкновенно, принимает в первые 20-30 после осмотра, и первые его впечатления нередко решающие в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toro,

спасибо Вам огромное, есть над чем подумать.

Я примерно такую тактику и планирую - одинокие, либо пары без детей. Вот посуточников точно не хочу )

Я тоже вступаю в долевку на стадии нижних этажей. Но местоположение хорошее, поэтому цены растут :shok: Неделю как продажи открыли, а уже на 3000 за кв.м подняли :shok:

Сегодня предложили ещё такой вариант, он подешевле.

Но что-то смущают кривые комнаты, а может я просто "не умею их готовить"?

Буду рада любой помощи

post-73811-0-17805300-1351172670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirsvetl (Светлана?)

Спасибо огромное. Мне ваш вариант нравится. Вот почему я не могу все эти возможные варианты увидеть? )))))

Сегодня пыталась у застройщика взять технические чертежи, с размерами. В отделе продаж сделали круглые глаза, типа берите что дают :shok: Пришлось напомнить, что непредоставление информации о товаре чревато. Правда, не знаю, является ли квартира товаром, взяла на пушку, но обещали в понедельник связаться с техотделом.

Девушки, а на ваш взгляд, какая планировка предпочтительнее - первая или вторая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится, как mirsvetl распланировала однушку. Здесь кухня-гостиная получается не сосисочно-вытянутая и спальня для кровати хорошей почти квадратной формы :)

Можно кухонную зону сделать поменьше, напротив дивана (где кухня) сделать зону с тв, а где сейчас тв поставить стол на 4 персоны. Но это мелочи, квартира эта очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×