Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

floxa

квартира-студия и маленький ребенок, как обустроить детскую.

Рекомендуемые сообщения

Каких только тем нет. Вложу и я вклад.

Переехали недавно в однокомнатную квартиру студию (малосемейку по-простому) 36 кв.м.

Посоветуйте как обустроить ребенку детский уголок.

7c9b2fc9217d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да. кухни еще нет, но предполагается что она будет такой как на плане. это мы с мужем проект делали и прикидывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... как вам вообще в голову пришло с ребенком такую квартиру покупать?

к сожелению, не все имеют средства на просторные квартиры :sadd08006:, на какую денег хватило, такую и купили. По мне, к примеру, с ребенком лучше в такой жить, чем в большой, но ипотечной... :pardon:

Вопрос к автору: сколько лет ребенку? и часто ли собираетесь принимать гостей?

и где в квартире с/у?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложная вообще-то задачка, а ребенок сильно маленький, может кровать чердак, а под кроватью что-то типа маленькой комнаты. Шторкой красиво огородить и уважать пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kohoro, я бы конечно предпочла переехать в дом с 3мя спальнями, 2мя ванными и просторной кухней. Но пока квартира студия наш предел. Зато своя.

montana, нет, кровать чердак не наш вариант. Дочке 1,5 года

Ulyanhik, гости предполагаются. не то чтобы прям часто, но периодически приходить будут. в основном тоже с детками чуть младше моей дочурки.

с/у - от входя прямо по коридору ванная, справа туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

floxa, если возможно, выложите пожалуйста размеры стен (общая S=36 м2, я так поняла) и обязательно высоту потолков. Попробую сделать вам 3D вариант. У нас тоже 36 кв., только планировка другая.

Ну и ещё несколько забытых вопросов:

Плита газовая или электро?

Все ли стены несущие (это так, на всякий случай)?

Есть ли возможность утеплить балкон (он я так понимаю большой, поэтому на утепление уйдет много средств, вопрос хватит ли их)?

И готовы ли вы ломать спину на раскладном диване ради гостей или же для вас важнее здоровый сон на полноценной кровати?

Про кухню: нужна ли вам большая рабочая поверхность или нет? много ли у вас посуды или она уместиться в пару-тройку шкафчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulyanhik, где-то есть у меня размеры,завтра поищу.

пока на вопросы отвечу. плита у нас электрическая, балкон утеплить можно, тем более у мужа и свеква уже есть опыт - в квартире свекров утепляли сами и вышло не так уж и дорого, только вот долго самим делать....

про кровать даже не знаю... ее некуда ставить в принципе, поэтому не думала в таком ключе даже... мы как-то сразу решили что будет хороший диван. уже даже присмотрели какой...

кухню мы думали сделать вот как наплане - это наши мысли. там видно что рабочей поверхности мало, и места для хранения тоже особо нет - но нам это подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать перепланировку. Кухню перенести к двери, получится такой же по размерам. А на ее месте сделать детскую плюс поставить шкаф купе. Правда вам придется довольствоваться диваном.

Нарастить кусочек стены и сделать раздвижные двери. Чтобы легко пространство расширить.

Двери и шкаф могу посоветовать посмотреть в Рониконе, цены приемлемые и сделают качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×