Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kati906

Кухонный полулофт))

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!

Решилась создать свою тему потому как и многие другие от своих задумок зашла в тупик)) :fund02018:

Имеется: трехкомнатная квартира 74м2 с французскими окнами, пятый этаж кирпичной 5-тиэтажки, ГАЗ, перегородки пазогребниевые плиты

Планируется: счастливое проживание с детишками (которых планируем в ближайшее время :giri05038: ) в светлой, просторной квартире, с большими окнами

Хотим: обьединить кухню с комнатой и коридором, (большую комнату отдать под детскую)

И вот главная головоломка нашей квартиры :fund02040: - это как спланировать кухню?Очень хочется чего нибудь изюмистого и нестандартного, но в тоже время и функционального.

Ниже приведены картинки для вдохновения

post-71772-0-06731100-1351051436_thumb.jpg

post-71772-0-64431200-1351051454_thumb.jpg

post-71772-0-60029000-1351051459_thumb.jpg

post-71772-0-53686800-1351051466_thumb.jpg

post-71772-0-86579000-1351051471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю планировку квартиры, а также задумки по расстановке мебели, надеюсь кто нибудь откликнется и вместе со мной пофантазирует :g_7:

post-71772-0-31873400-1351053610_thumb.jpg

post-71772-0-15998800-1351053620_thumb.jpg

post-71772-0-63009200-1351053624_thumb.jpg

post-71772-0-20718000-1351053628_thumb.jpg

post-71772-0-76503800-1351053631_thumb.jpg

post-71772-0-40556800-1351053635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому то будет полезно или интересно напишу о нашей прошлой кухне (чтобы представляли обьемы складируемого)

по наполнению:

в левом напольном угловом шкафу хранили кастрюли сковородки крупу макароны консервы кошкину еду

в правом напольном угловом шкафу хранили мусорное ведро порошок кондиционер запас тряпок губок чистящих средств

под продолжением столешницы за стиральной машиной в ящиках хранили картошку и лук

в навесных шкафчиках хранили фужеры стаканы дополнительные тарелки полотенца пластиковые контейнеры всякие штуки для выпечки и фондю))

по пространству:

90см для двоих маловато, надо больше

места для готовки на столешницах для одного достаточно,для двоих тоже вполне

по моему впечатлению места для хранения достаточно, верхние ящики были почти полные нижние полупустые, полки в них сразу не купили так и стояли без них, полку-столик так и не установили, хотя была куплена.мы некоторые вещи так и не доделали, подвернулось привлекательное предложение вложиться в стройку и мы продали квартиру.

что бы я не делала:

духовку с мойкой так бы не делала, потому что если кто то моет посуду то невозможно открыть духовку, мешают друг другу

ну и нужно учитывать что угловые шкафы для хранения часто используемых вещей не подходят

точно не делала бы стеклокерамическую плиту с металлической окантовкой, потому что в щелочку забивается чистящее средство,да и вообще мы не в восторге от стеклокерамики(много ухода за ней)

когда холодильник стоит в углу нужно оставлять место от стены чтобы открывалась дверца полностью

ну и белая столешница - на ночь никакие пятна не оставить,нужно оттирать

по оформлению:

кухня у нас была супер бюджетная

нижние шкафы икея аплод белый, верхние альбру(голубые сейчас помоему не выпускают, только под дерево) мы потратили на всю кухню около 20тыс(без техники)

красивой и яркой она получилась благодаря обоям,везде у нас наклеены сине-фиолетовые и на одной стене яркие полосатые(дорогие, купили остаток 1 рулон со скидкой)несмотря на не светлые обои кухня не получилась темной или мрачной

post-71772-0-83826700-1351054143_thumb.jpg

post-71772-0-92424800-1351054151_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хотите видеть на кухне? Я про технику. Посудомойка будет ли, стиральная машина на кухне или где-то еще. Честно говоря, если вы хотите лофт, то я у вас вижу на потолке трубы из меди, и потолок можно не белить, но это уже экстрим. Стол будет где стоять?

Вас устроит расположение духовки на уровне талии, или духовка должна быть под варочной панелью? Не против ли вы высоких шкафов?

Площадь у вас хорошая, в отличии от нашей. Вам и остров и все что хотите практически сделать можно.

Вот вам пару картинок потолка в стиле лофт паба, который весьма популярен в моем родном городе Протвино, называется 501$. В трубы встроена подсветка, на стенах сейчас декоративная штукатурка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хотите видеть на кухне? Я про технику. Посудомойка будет ли, стиральная машина на кухне или где-то еще. Честно говоря, если вы хотите лофт, то я у вас вижу на потолке трубы из меди, и потолок можно не белить, но это уже экстрим. Стол будет где стоять?

Вас устроит расположение духовки на уровне талии, или духовка должна быть под варочной панелью? Не против ли вы высоких шкафов?

Площадь у вас хорошая, в отличии от нашей. Вам и остров и все что хотите практически сделать можно.

Вот вам пару картинок потолка в стиле лофт паба, который весьма популярен в моем родном городе Протвино, называется 501$. В трубы встроена подсветка, на стенах сейчас декоративная штукатурка.

посудомойка будет, стиральная машина если влезет

медь не хочу(не люблю желтые, рыжие и теплые цвета)планировали как на картинке

неожиданно для меня муж недавно согласился даже на некрашенные потолки :shok: (хотя он иногда пытается склонить меня к классической кухне уголком и столом возле окна)

духовка без разницы где и я не против высоких шкафов, забыла сказать что холодильник есть(не встройка, 60х70)

и еще))некоторые стены хотим сделать имитацией кирпича(белого) и на пол уже куплена плитка цвета графит

про стол ничего не знаю :unknw: будет или нет. с друзьями не любим сидеть за такими столами, просто маленькие составляем и проводим вечера(перекусывая играя и болтая :fund02013: )может для приема мам такой нужен?

post-71772-0-73694100-1351077207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота потолка у нас 2.5 поэтому сильно с нагромождением на потолке не поиграешь, так думали можно сделать подвесной фальш потолок над островом(если будет остров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы я вижу вам тоже нравятся)) Для холодильника можно сделать шкаф всегда. Я подумаю, потом вам вышлю, что мне в голову пришло. Пойду играть с ребенком))) А ну все со столом ясно. У меня муж хочет основательный стол, чтобы вся семья за таким столом собиралась и вкушала яства, поэтому я мучаюсь.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для вдохновения картинки, иногда черпаю идеи в подобных для дизайна, а иногда и интерьера

post-77826-0-11704900-1351101951_thumb.jpg

post-77826-0-87745500-1351101955_thumb.jpg

а вот с похожими окнами

post-77826-0-54401300-1351101950_thumb.jpg

Это одна из коллекций кухонной плитки церсанит, но это в основном классика.

post-77826-0-56472300-1351101956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Kiki3
      Что имеем: большая кухня гостиная 25 квадратных метров в новостройке. Перепланировка из 2 в 3-ку.

      Ремонт делали 4 года назад впопыхах, результат неудовлетворительный...Хочу перепланировать и переделать, квартира большая но пространство зонировано бестолково. Нет места рабочему месту под комп, кухня не вяжется с комнатой, пространство рваное без изюминки и единого стиля(
      Что хотелось бы оставить/ придется оставить:
      стол икеевский

      тумба по ТВ, висит мертво, стилистика нравиться, авторская, прикольная)))

      Кухню будем переделывать, есть план но меня не все устраивается: мало разделочного стола, не нравятся ящики в углу у мойки

      Фасады нравиться пластики под дерево в сочетании с эмалью, не решила только что будет снизу что сверху, планируем делать перегородку между кухней и комнатой. Кухня получается без окна, хочется что то светлое и яркое, но мне бьют по рукам(((


      С цветами планировала гамму синий (бирюза)+шоколад+белый/беж. Сторона северная, солнце не заходит. Хочется глубоких вкусных цветов.


      Буду рада любым советам по перепланировки: комментарии, критика, предложения приветствуются!
    • Автор: Anytit
      Добрый день, творческие и талантливые!
      В процессе ремонта, назрело несколько вопросов!
      тк. ремонт делает муж сам, ему помогает друг, опыта маловато, но есть руки и куча идей!!!!
      Смотрим очень много видио, как и что ...
      Мы семья из 3-х человек. Дочке 1,2 года. Квартира однокомнатная, была комната 16 кв.м. с двумя окнами и гардеробная 4 кв.м.
      Гардеробную снесли, получилась комната 20кв и мы поделили ее на две маленькие спальни! в каждой по окну)))
      Поэтому кухню хочется, как кухню-гостиную
      Значит так! КУХНЯ! она же гостиная !она же центр и главное место в доме)))
      Кухонный гарнитур выбрали в ИКЕА, там и построили с их дизайнером, но есть сомнения
      Возможно, можно все-таки уместить все мои мечты!
      1. Я бы хотела колонну с духовым шкафом на уровне груди
      2. Небольшой диван (он же спальное место, для любимых друзей и др. родственников)
      3. Остров!!! но это кажется не реальным на 13 кв.м. или я ошибаюсь?
      4. Обеденный стол
      5. большой телевизор
      Второй вопрос, с которым меня подгоняет муж , как построить потолок?
      дело в том, что я хочу над обеденным столом люстру, соответственно , пока не пойму куда поставить стол, не знаю, как зонировать потолок
      Предполагаю уровневый, гипсокартон по периметру+ натяжной в середине
      Прикрепляю план
      дом 17 этажный
      у нас 14 этаж
      на фоткках мои творческие потуги в программе ИКЕА
      А последняя угловая на салатовом полу, без дивана. Работа профессионала
      Надеюсь на вашу помощь!)))
      Спасибо!






    • Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Вот и настал ремонт в нашей трешечке! Сердце екнуло, а мозг пытается не впадать в панику: «все ли продумано?», «как не упустить что-то важное?», «получится ли добиться желаемого результата" и т.п…) Вот и решили мы создать тему и освятить в ней все этапы нашего ремонта, делать фотоотчеты и если интересно, можем периодически выкладывать смету с расходами на материалы и прочее. Надеемся, что данная история кому-нибудь окажется полезной, ведь не всегда удается перед ремонтом продумать все нюансы, есть много мелочей которые проявляются только в процессе.
      Очень надеемся на вашу поддержку, комментарии, замечания и умные советы)
      Итак, для начала общая информация:
      Квартира 56 кв.м., в кирпичном 9-этажном доме на 6 этаже. Довольно темная, т.к. основные окна выходят во двор и прикрыты кроной деревьев. Плита газовая.
      Будет проживать семья - двое взрослых и ребенок 7 лет.
      С планировкой практически определились, осталось только подвигать размеры, но это уже в пустой квартире, на месте будем примерять.
      Все стены не несущие и будут снесены. Санузел объединяем и увеличиваем за счет коридора. Кухню немного увеличиваем за счет санузла и объединяем с комнатой.
      Выкладываю планировку ДО и ПОСЛЕ.


    • Автор: AnnaKrasavina
      Добрый день!
      Буду очень благодарна за комментарии и советы.
      квартира 50кв.м. по факту однокомнатная. но из комнаты 20 кв.м. нужно сделать кухня+ гостиная с полноценным спальным местом.
      в качестве перегородки между кухней и залом выбрали ячеечный сквозной шкаф, но рассматриваем и другие идеи.
      Это самый больной вопрос... что лучше выбрать в качестве разделителя пространства???
      Окно одно. балкона нет. перенести кухню нельзя.
      В квартире будет жить мама с дочерью. Вещей много, поэтому нарисовали шкафы и в спальне строим гардеробную.(но тоже не финальное решение)
      План дизайнеров показался угловатым и слишком простым. прошу совета.
      Прикладываю планы.
      ​заранее плюсик в карму всем помощникам.



      су 1.pdf
      вариант гардеробная.pdf
×
×