Перейти к контенту
Immunitet

Камин

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос дилетанта (ибо я он и есть))). Дюже хочется иметь камин в своем доме, но не только в качестве дорогой игрушки, а чтобы практическая польза была - т.е. можно было хотя бы 1-2 комнаты им прогреть.

Реально ли воплотить эту идею в жизнь или стоит отказаться как от блажи нелепой?

П.С.

Вопрос эффективности тоже не на послежнем месте. Я понимаю, что помещение можно протопить и газовой плитой, если ее неделю не выключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть камин, но им можно прогреть только воздух в помещении, и то не на долго.

Смотрите вариант камин плюс котел. В инете много информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад, что Boroda уделил внимание моей теме. Из тех вариантов использования, которые были перечислены меня ни один не интересует.

Однако, вариант с печью тоже готов рассмотреть. Но возникает вопрос: есть ли какие-либо решения, которые позволят органично вписать те самые камин и печь в современный дизайн кирпичного дома?

Буду очень признателен если кто-нибудь поделится фотографиями либо задумками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас камином можно протопить всю квартиру (176кв м) топка 15кВ, если бы сделали разводку по всем помещениям, котел был бы нужен только для водопровода. Берите чугунную топку ( не декоративную, а расчитаю для отопления) делайте разводку по помещениям и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-----------

Вот как надо делать, чтобы получать удовольствие по полной "от природы", да на своем участке.

МАТЕРИАЛ:

- два десятка кирпичей, можно не печных, но для красоты хоть шамотные...

- Из досок сколотить плиту не менее 60х60 и не более 80х80

- металлический лист не более 50х50;

Строим "горнило"

1. Выравнять на участке землю 1х1 метр, удалить траву, землю притоптать ножками.

2. Делаем "стяжку" - положить сюда вот то, что из досок. Это нужно, чтобы выровнять поверхность под кирпичи

3. Делаем "подошву" - положить кирпичи плашмя в один ряд. Это нужно для термоизоляции от деревянной стяжки и для основы под "мангал" и для уменьшения теплопотерь в землю в процессе топки

4. Выкладываем борта в 2 кирпича "на ребро".

5. Внутрь кладем металлический лист

все..

Работы на 15 минут

А если животик мешает в присядку около "горнило" танцевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое предыдущее сообщение было удалено без каких либо комментариев. Придется повторить:

Спасибо за отзывы в теме по делу. Учитывая все вышесказанное, от камина и печи в каменном доме я планирую отказаться.

Отдельное спаибо Бороде за мангал - обязательно проеверю, как будет возможность.

Теперь немного офф-топа, но тема вроде как моя, так что можно:

На протяжении вот уже нескольких тем, меня смущает троль под ником kirian. Не смотря на то, что его никто не подкармливает (данный мой пост будет первой его едой) поток его сознания не прекращает выплескиваться в самых разнообразных формах. Сообщения данного пользователя не несут смысловой нагрузки, т.е. по сути своей являются спамом, аналогичный которому роботы разносят по форумам. Однако данный индивидум не робот и его сообщения гипертрофированы по сравнению с обычным спамом, что делает их особенно уродливыми.

Вопрос: куда смотрят модераторы? Почему удаляются сообщения зарегестрированных пользователей, в то время как подобные серые ники могут гадить по всему форуму безнаказанно?

Изменено пользователем Immunitet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь были рекоменации по принципам выбора печи для отопления дома и приготовления еды.

С расчетами и советами, даже без рекламных ссылок, на сайты профессионалов.

Куда они пропали?

Или важнее болтовня кириянов про большие и красивые сооружения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь были рекоменации по принципам выбора печи для отопления дома и приготовления еды.

Куда они пропали?

Вычистили все сообщения Borod-ы - осталась одна шелуха. Видимо администрация форума выживает Андрея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, какой у вас камин? Очень интересуюсь данным вопросом для отопления загородного дома.

Топка инвикта caro 800, к ней можно докупить насадку для разводки по помещениям, топка мощностью 15k. Зашита в короб из меринита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень долго выбирала топку. В итоге остановилась на австрийской Austroflamm, которая не слишком распространена в наших магазинах. По своим техническим характеристикам она супер, правда ее только установили и я пока ей почти не пользовалась, но надеюсь, оправдает ожидания. Тепла она дает достаточно по ощущениям, и это при том, что я брала топку для красивого горения, а не для отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×