Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lixolesya

Перепланировка сталинской 3-ки!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем любителям креатива!

Хочу попросить у Вас помощи и совета с перепланировкой квартиры.

Прилагаю план бти. Раньше квартира была с 2-мя смежными комнатами, но уже около 30 лет или больше был сделан днинный узкий коридор, и комнат стало 3. Черная линия - это коридор, как он сейчас.

Этаж 5 из 9.

В квартире двое, в дальнейшем возможно ребенок.

Идея такая: снести стенку между комнатой и кухней, организовать студию. По правой стене он окна кухни - вся техника и сама кухня, между окном и балконом какое-то разделение типа барной стойки (а может и нет). Диван все равно где, но с него должно быть удобно смотреть телевизор))

Ремонт в самой дальней комнате сделан (т.к. срочно нужно было переехать и жить). Всё остальное не тронуто.

Хотелось бы избавиться от длинного темного коридора-кишки, который идет вдоль всех 3х комнат (либо как-то его осветлить), либо сделать где-то отдельную гардеробную. Среднюю комнату сделать детской. Ванную и туалет хотелось бы оставить раздельными.

Менять можно всё, кроме дальней комнаты, только чтобы не возникло проблем с согласованием перепланировки :)

Хочется больше света, воздуха и пространства.

Есть балкон, но он небольшой.

Буду благодарна за любые советы!

post-73685-0-96429300-1351015255_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте

ну у нас так жить невозможно..

а у вас с вшим климатом тем более

да и санузлы в гостинной это круто

но не для меня

если в квартире где перепланировка должна оправдать ее стоимость, я не хотела отгораживать салон от прихожей, то здесь то все другое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня не смущает ни то, ни другое)

если прихожая проходная, то не важно, отделена она стенкой или нет, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас это не смущает

потому что дети маленькие

а потом это может смущать их

да и вас тоже

сидишь на диване

а в это время кто то по большому

звуки

запахи

ну и могу точно сказать- вот такое планирование- это вешалка в салоне и разбросанная обувь с одеждой по всему салону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность, уменьшила б комнату за салоном.. сделала б ее уже, что бы расстояние до тв было больше

еще б поменяла немного вход в дальнюю спальню, что б поставить большой шкаф по всей длине.

да, про отсутствие прихожей и что из этого следует я говорю , имея 20 летний опыт жизни в израиле

поэтому ваши заявления серьезно не воспринимаю

вы просто не понимаете, что из этого следует

в той квартире, там вход в глубине

гардеробная рядом.. санузлы не просматриваются

там все другое

post-19233-0-01100900-1351246553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю жизнь живу в квартирах где су рядос с кухней, двеь в кухню никогда не закрывается, звуки и запахи не создают проблем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×