Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Фома, почва не промерзает. Хотя раз в сто лет может и промерзнуть:) Стеклянные стены не хотелось бы, именно по причине желания не нарушать стиль домика. Разнотипных веранд с панорамными окнами и сплошным остеклением видели много. Есть одно еще, очень важное обстоятельство - против. Это парниковый эффект. В таких верандах реально, как в парилке. Даже, когда нет солнца. Так что мы уж сделаем деревянные окна, ну с двойным стеклопакетом (можно и до пола, но хочется все-таки место для мебели под окнами), не очень тщательную изоляцию, пусть себе домик дышит:) Со стилем стен подумаем. Вот как-то так, если изнутри.

Хорошие задумки. Мне нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове!:) К камушкам у меня очень большой интерес, прям с детства. Но работа по приданию им хотя бы такого, как у меня, вида, надо сказать еще та... Выглядит так - берешь тачку, сыпешь в нее 5 частей песка, 3 части извести, вода и солома по вкусу, пока раствор не покажется нужной консистенции. Вот перемешивать это все просто адский, надо сказать, труд. И пускай себе стоит. До того при помощи зубила и молотка очищаешь камни м между ними на глубину 5 см от старой штукатурки, смываешь все водой, драишь камни металлической щеткой, опять моешь, через 24 часа опять смачиваешь водой и - мастерок в руки, делаешь красиво. А это уж, как ты эту красоту видишь - можно камни больше закрыть, можно наоборот открыть, стараясь не заляпать раствором. Где заляпал, убираешь уксусом. Ну и по стремянке туда-сюда, очень хорошо для поддержания физической формы:)) К слову, работа у меня сугубо умственная, так что такая смена деятельности очень расширяет жизненные горизонты и открывает невиданные перспективы развития :))

Вот прям захотелось! ))) Очень вкусно описываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый дом!

А вы там планируете постоянно жить? Не поняла из рассказа..

Внутри красиво...

Очень понравился стол...

Удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас интересная тема, ullita.

Дом и природа вокруг просто чудо. Поздравляю с таким прекрасным приобретением.

Буду следить за темой, так как я тоже вроде питаюсь воплотить "деревенский дом в современном прочтении".

Удачи! Не забрасывайте тему, пожалуйста.

А не покажете кухню поближе. На фотках ничего не разглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли жить там постоянно посещают в каждый приезд в домик. Но пока в наши планы это не входит, по крайней мере в ближайшее время. Дом нужен, чтобы было куда приехать, не гостями, а хозяевами. У нас дочь там недалеко живет, семья, внуки уже появились:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×