Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что заглянули! Да, конечно, подробности будут, но постепенно:) А ели там действительно огромные, есть и сосны, и береза. Но самое интересное - речка, ручей, с довольно бурным местами течением. и двумя мостиками. Да, еще маленький пруд, о котором речь еще пойдет, так как это отдельная история. Участок всего 17 соток и, похоже, там задумывался сад в английском стиле. Этот стиль и нам нравится. Домик - старая мельница, стоит там с незапамятных времен, но прежними хозяевами переделывались окна-двери и крыша полностью менялась.

И снова здраствуйте ! :fund02006:

Вот и появился на форуме первый человек , который делает Прованс в Провансе аутентичный интерьер .... С большим интересом буду следить за вашей темой ....

ullita, подскажите - как далеко "домик с бретонским характером" от океана ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у вас колоритный дом (мечтаем о таком с мужем :giri05038: ) как будто из романтического фильма!!буду следить за развитием темы

по планам не поняла, где у вас вход в дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вход - по длинной стороне дома, между двумя окнами. Эта сторона выходит на дорогу, местного значения, так что движение маленькое. Пристройка планируется с противоположной стороны, у ручья. Ручей - делит участок пополам и проходит почти параллельно длинной стороне дома, чуть под углом. Очень близко берег - 4-5 метров всего, то есть пристройка совсем уж на берегу будет, что нас смущает. Хотя в мэрии сказали, что можем строить на самом берегу. Думаем, не оползет ли берег. По версии, дом стоит на гранитной плите - не проверяли пока. Хотя именно там проходят бретонские горы - Черные называются.

Океан в 50 км. То есть 40 минут на машине, поскольку опять же часть пути по местным дорогам, а на них не разгонешься:)

Мы смотрели дома у океана, но, как правило, они в тесном окружении соседей, маленький участок. Или, если дом такой, как хочется, то цена существенно выше, чем была запланирована.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, собственно, для аутентичности, важно, не перестараться и, главное, спокойно относиться к особенностям и дома, и места. А это - ограничения в желаниях:)) Вот с этим у нас, похоже, в порядке - мы готовы к деревенскому быту, к сдержанному, без излишеств интерьеру. В этом смысле, воображение и творческие порывы в весьма узких рамках.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita ,хочу Вас спросить о книге...насколько интересен сюжет ? Загорелась желанием её прочесть....Ну и буду с интересом наблюдать за преображением вашего домика !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на повестве дня - горячая вода и установка унитаза, ванной в будущем с/У на втором этаже. Ванная должна была быть на ножках, под старину. Но ее нужно было ждать две недели! Потому купили то, что было в наличии. Начали с того, что убрали всю обшивку и потолок на втором этаже в зоне ванной. ПРи этом открыли балки и добавили высоты, что хорошо:)

Муж постарался и уже к концу второго рабочего дня у нас была и ванная, и еще один подключенный унитаз. Еще через день установлен нагреватель воды и можно было принять ванну в интерьере разрухи:))

Посуду, микроволновку взяли у дочери, так что быт, что называется, наладили:))

post-79934-0-32716700-1351078979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месте, чтобы краски не выглядели мрачными, нужно сделать лирическое отступление в виде прогулок по окрестностям, чем мы тоже успевали заниматься. Но это попозже немного:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрели дома у океана, но, как правило, они в тесном окружении соседей, маленький участок.

Здравствуйте, рада что сразу же набрела на вашу тему, которая для меня очень актуальна. У меня дочь живёт в Германии и давно предлагает мне продать её московскую квартиру и купить квартиру где-то рядом с ней. А я вот никак не решаюсь, да и в квартире я жить уже не хотела бы, мечтаю о доме. Ваш пример-это импульс для меня, а возможно и стимул. У меня много вопросов, скажите пожалуйста

- Вы искали квартиру с помощью маклера или сами?

- Сколько времени в результате ушло на поиски подходящего варианта?

- Как далеко расположены соседние дома у вас?

- Какие платежи вы начинаете платить сразу же, и какие после окончания строительства придётся платить?

- С кем во Франции необходимо обсудить проектную документацию прежде чем начать ремонт? Это сложная процедура или всё отработано?

Ваш подписчик, с уважением,

Марина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан в 50 км. То есть 40 минут на машине, поскольку опять же часть пути по местным дорогам, а на них не разгонешься:)

Значит свежие морепродукты рядом ... :fund02047:

мы готовы к деревенскому быту, к сдержанному, без излишеств интерьеру. В этом смысле, воображение и творческие порывы в весьма узких рамках.

Ну и замечательно ... сдержанно и без излишеств там живут почти все .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×