Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 88

Рекомендуемые сообщения

Если консоль шире, то она будет выглядеть, как полка в нише. Не хочется ощущения зажатости. И, что еще важнее, тогда некуда ставить сундук для обуви, да и куртку на вешалке повесить будет проблематично. То есть либо та консоль шириною 77 см, либо искать без полок, чтобы сундук стоял под консолью.

Как тут

post-79934-0-68761500-1378565011_thumb.jpg

Мне, признаться, кажется, что сундук под консолью вполне неплохо. И консоль так выглядит не очень рафинировано, да и на открытых полках вечно будут всякие лишние мелочи валяться. Ширина этой консоли 110 см, высота 80 см, и глубина 35 см (это плюс. у других - 40 см).

Что выбрать? Слегка смущают ножки витиеватые:))

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ullita, а сколько см простенок слева у двери?

Консоль с гнутыми ножками простовата, кмк (без души) - ИМХО!

Если сундук под консоль, то не будет он сильно выступать из под нее? Большие сундуки, частенько около 50 см глубиной или вы планируете меньшего размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно не лежит душа к гнутым ножкам))

Но и 77 см для консоли тоже не фонтан, так что я перелопатила консоли в мезон дю монд и нашла размер консоли 98 - это, думаю, максимум, что можно. Я тут рисунок сделала - нет фото с этого ракурса. Из него понятна картинка. ПРостенок слева 40 см. Глубина консоли 35 см. ПРи этом простенок напротив двери (вторая стенка ниши - 85-90 см, точно не помню, но не меньше) .

post-79934-0-83806900-1378581877_thumb.jpg

По рисунку, по-моему, понятно, что не столько важны взаимные пропорции консоли и зеркала, сколько консоли и ниши.

"Сундук" - плетеный, продается в наборе из трех штук. Grand modèle : L80 x P45 x H50 cm.

Moyen modèle : L65 x P35 x H40 cm.

Petit modèle : L 50 x P25 x H30 cm.

Сюда - средний, глубина 35 см, длина 65, высота 40. По-моему, достаточный размер. Вот, не очень он становится, как-то бочком, частично под вешалкой, частично прикроет консоль. Но, думаю, с сундуком справлюсь:)

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно не лежит душа к гнутым ножкам))

Но и 77 см для консоли тоже не фонтан, так что я перелопатила консоли в мезон дю монд и нашла размер консоли 98 - это, думаю, максимум, что можно. Я тут рисунок сделала - нет фото с этого ракурса. Из него понятна картинка. ПРостенок слева 40 см. Глубина консоли 35 см. ПРи этом простенок напротив двери (вторая стенка ниши - 85-90 см, точно не помню, но не меньше) .

post-79934-0-83806900-1378581877_thumb.jpg

По рисунку, по-моему, понятно, что не столько важны взаимные пропорции консоли и зеркала, сколько консоли и ниши.

"Сундук" - плетеный, продается в наборе из трех штук. Grand modèle : L80 x P45 x H50 cm.

Moyen modèle : L65 x P35 x H40 cm.

Petit modèle : L 50 x P25 x H30 cm.

Сюда - средний, глубина 35 см, длина 65, высота 40. По-моему, достаточный размер. Вот, не очень он становится, как-то бочком, частично под вешалкой, частично прикроет консоль. Но, думаю, с сундуком справлюсь:)

,Побродила по сайту - выбор невелик, тоже подумала про этуpost-45488-0-52750400-1378583708_thumb.jpg

или еще вот такая 105х40х81 высота

post-45488-0-82848700-1378584181_thumb.jpg

Средний сундучок наверное вполне встанет

А если на нижнюю полку корзины поставить? Надо, конечно, знать расстояние между полками

Тогда под крючки можно поставить небольшой стульчик-табуреточку (пенек :fund02025: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже эту серую в каталоге нашла, но потом вспомнила, что у дочери есть сундук из этой серии и изголовье для кровати. И они с сердечками и завитками:))

Белая - это Жозефина, такая "девичья" мебель. Для спальни вполне, но вот для прихожей немного легкомысленна:)). В идеале хорошо бы ту же форму, но дерево, меньше патины. Но, наверное, придется Жозефину.

Можно, конечно, поискать. Вот эти, например, но настолько ли велико отличие:)) Не хочется на непроверенных сайтах покупать

post-79934-0-88418900-1378586056_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так этот уголок будет выглядеть.

post-79934-0-27464900-1378555224_thumb.jpg

я бы зеркало напротив вх двери повесила

а вешелку наоборот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы зеркало напротив вх двери повесила

а вешелку наоборот..

Тогда там консоль точно не встанет, простенок меньше 90 см,. Ну и, собственно, сидящие на диване будут видеть вешалку, а не консоль с букетом цветов на ней:)

Но сейчас , пока зеркала нет, именно так и расположено - напротив входа высокая тумба, слева вешалка. Хочется поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже эту серую в каталоге нашла, но потом вспомнила, что у дочери есть сундук из этой серии и изголовье для кровати. И они с сердечками и завитками:))

Белая - это Жозефина, такая "девичья" мебель. Для спальни вполне, но вот для прихожей немного легкомысленна:)). В идеале хорошо бы ту же форму, но дерево, меньше патины. Но, наверное, придется Жозефину.

Можно, конечно, поискать. Вот эти, например, но настолько ли велико отличие:)) Не хочется на непроверенных сайтах покупать

post-79934-0-88418900-1378586056_thumb.jpg

На счет Жозефины, согласна

Я бы серую выбрала, а сердечки это ручки? Можно белый цвет закрасить серо-черным и поменять ручки, тогда консоль будет уже немного другого вида

Попробовала изобразить, (поменяла ноут, Paint другой,и я пока с ним не на ты, поэтому , сорри)

post-45488-0-16481800-1378636344_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю:) Вот есть такая еще, у нее верхняя панель - цинк. Стоит в квартире у дочери, но, кажется, не очень им нравится.

Как вам? Корзинка тут станет на полку.

post-79934-0-68115500-1378637115_thumb.jpg

Ширина консоли 120 см.

В реальности там структура дерева просвечивается сквозь очень светлую патину, то есть нет синюшного оттенка. Скорее, теплый светло-серый.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×