Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

что можно сделать из такой планировки?

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь коллективного разума. Думаем над покупкой дома. Дом двухэтажный, на первом этаже гостиная, кухня, столовая, кабинет - по планировке все устраивает. Проблема на втором этаже.

На втором этаже потолки со скосом, т.е. там, где помечено на плане, нельзя стоять в полный рост. Предыдущие хозяева решили сделать огромную ванну, с сауной и выходом на балкон. Но при этом получилась очень маленькая спальня. Сначала думали, что можно снести все внутренние стены, но оказалось, что там идут несущие колонны (помечены на плане), с которыми нужно будет как-то считаться.

Можно ли при исходных данных как-то извернуться и сделать спальню попросторней? Гардеробная тоже нужна, но могла бы быть и поменьше.

Пытаемся понять, стоит ли покупать этот дом, в котором все устраивает, кроме второго этажа, и пытаться перепланировать? И насколько возможна - сложна - дорога - будет такая перепланировка.

Спасибо за помощь!

План этажа прикреплен.

d72e04ea8ba4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 3 входа. Из ванной, с лестницы - с дверями, а в спальню двери нет.

Мне очень хотелось бы как-то так поставить кровать, чтоб не спать под скошеным потолком. Очень я в этом плане чуствительная. Но как-то повертеть кровать без перепланировки не получается из-за скоса стен - к ней не подойдешь. Вот и думаю, можно ли как-то поправить положение перепланировкой. Все стены, кроме внешних, можно сносить. Несущие колонны, соответственно, трогать нельзя - т.е. вся планировка должна быть к ним привязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.готовы все ломать ради того, чтобы вокруг кровати было чуть больше места?

зачем?)

может просто закрыть вход напротив кровати и выдвинуть ее из под скоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут случайно вспомнила, что у меня завалялся журнал с 1998 года (или в нете попробуйте найти номер 7 интерьер и дизайн) там тема номера мансарда.. -завтра отсканю с работы если что.

Мне там понра 2 вещи:

-на скате крыши вырезано огромное слуховое окно, занавешано рулонкой. Прикольно так..просыпаешься, а наверху не "крышка", а небо. Можно представить себе что на облаке спишь:-))))

Но это дело надо еще сделать и потом зимой подумать как обслуживать.

-выкатные секции (стеллажи, полки), которые подвигаются под скат крыши (вид сбоку этих полок треугольный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в порядке бреда:

поставить кровать изголовьем к стене с дверями, между стеной и колонной и достроить что-то типа балдахина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked,

У нас матрас 2х2м, т.е. кровать получается немного больше. Если ничего не менять, то ее не обойти в комнате. Столики прикроватные тоже не влезут. Мы когда смотрели дом, даже с меньшей кроватью тесно в спальне. Была мысль как то развернуть кровать, там окно угловое, если спиной к двери поставить, то будет прям под окном - тоже не очень. Идеально было бы балку снести.. :spiteful::fund02013: но нельзя...

Margoshik,

Очень интересно, жду картинок :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 3 входа. Из ванной, с лестницы - с дверями, а в спальню двери нет.

Мне очень хотелось бы как-то так поставить кровать, чтоб не спать под скошеным потолком.

только менять местами спальню с санузлом

смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×