Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex-vostok

Холодильник около отопления

Рекомендуемые сообщения

У меня на кухне неудачная разводка отопления - от стояка отопления вдоль пола тянется длинная горизонтальная труба (завод отопления на предыдущий этаж). Соответственно, эта труба идёт вдоль плинтуса той стены, где я хочу поставить холодильник. Вопрос: не поплохеет ли холодильнику, если мимо него будет проходить такая горизонтальная труба отопления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, труба сия совсем низко идет, прямо вдоль плинтуса на полу? ИМХО ничего страшного :-).

Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у разных моделей холодильников, охладитель стоит в разных местах, у самсунгов например в боковых стенках. и потом, купите теплоизолирующий материал и обмотайте трубу. а в целом не полезно для холодильников отопление рядом.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например холодильник с саморазмораживанием. Так у него сзади-внизу греется так, что батареи могут позавидовать (там судя по всему вода испаряется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вопросы иногда бывают. ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ К ВАШЕМУ ХОЛОДИЛЬНИКУ-ТАМ ВСЕ РАСПИСАНО ДОХОДЧИВО, ДАЖЕ ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю я то, что написано в инструкции. Проблема в том, что из-за идиотской разводки отопления у меня на кухне холодильник ставить некуда. Всё равно рядом будет эта труба идти вдоль пола. И что мне теперь делать? Покупать другую квартиру?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... у меня стояк отопления в притирку с холодильником на всю высоту. Купите "энергофлекс" какой-нибудь, разрежьте вдоль и насадите на трубу резом туда, где не видно. И все дела. приложете потом руку - едва тепло.

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×