Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Luta0105

Трешка в КОПЭ, для 4-х человек. Хочется гостинную!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители и профессионалы, ПОМОГИТЕ!

Купили трехкомнатную квартиру в доме серии КОПЭ. Нас - четверо. Я, любимый муж, СЫНУЛЬКА и ДОЧУРКА! Сыну -почти 5 лет, а дочке - 7 месяцев.

Что ж нам хочется? Хочется иметь спальную комнату для нас с мужем, и каждой детке - по комнате, учитывая, что дети разнополые и разновозрастные. А еще хочется общую гостинную.

Вижу 2 варианта - перенос кухни или делать темную гостиную.

В квартире несущая стена - между кухней и комнатой.

Что посоветуете?

post-80214-0-84541800-1350915375_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то выглядит так, будто все стены между комнат несущие :nea:

Сходу вижу: кухню в коридор - сверху напротив гостиная. Спальни делите по потребностям... Но двери где и как = неясно до выяснения капитальных стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в будущей квартире похожая планировка, и состав семьи) и так же в раздумьях..

Если делать "темную" гостинную, коридора совсем не останется, как мне кажется. Может быть кто нибудь даст ссылку как выглядит темная гостиная, я так понимаю что перегородку между комнатой и коридором переносят и тем самым получают небольшую комнату с окном и гостиную наполовину в бывшем коридоре, правильно?

0_b790d_19c5219b_L.jpg

если переносить кухню в коридор, как тянуть коммуникации? у меня например потолки очень низкие(2,5 м) если по полу, и во сколько ,по деньгам, это выльется?

Знаю что в КОПэ между комнатами( в тч и кухней) стены несущие и только между коридором и гостиной перегородка которую можно снести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню в коридор не айс.

воду тянуть далеко, с вытяжкой - еще дальше, делать приточно-вытяжную вентиляцию дорого и с высотой потолков меньше 3м смысла нет. за стенкой соседняя квартира, так что на улицу дырку тоже не пробить. Только рециркуляция.

т.е. уровень пола во всем коридоре-гостиной поднимается ( трубы и гидроизоляция), все кухонные запахи идут прямо в спальни 1 и 2. куртки-сапоги рядом, вид от входной двери прямо на кухонную зону. можно сделать выгородки, но на такой площади, кмк, не стоит.

У Вас дочка совсем маленькая, еще несколько лет будет с Вами в спальне. Посмотрите потом, что Вам будет нужнее - вторая детская или общая гостиная из комнаты 3.

Можно ужать в размерах кухонную мебель, оставить холодильник-мойку-плиту и впихнуть диван напротив венткороба, повесив туда ТВ - получится микроскопическая общая зона и 3 раздельных спальни. Можно к школе младшей подселить ее к брату, снести перегородку в коридор из комнаты 3, сделать проем из кухни в гостиную, а коридорчик поделить между СУ и кухней - выйдет большая общая зона-студия=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то выглядит так, будто все стены между комнат несущие :nea:

Сходу вижу: кухню в коридор - сверху напротив гостиная. Спальни делите по потребностям... Но двери где и как = неясно до выяснения капитальных стен

Да, вы правы!!! Все стены, кроме помещения 3 несущие :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в будущей квартире похожая планировка, и состав семьи) и так же в раздумьях..

Если делать "темную" гостинную, коридора совсем не останется, как мне кажется. Может быть кто нибудь даст ссылку как выглядит темная гостиная, я так понимаю что перегородку между комнатой и коридором переносят и тем самым получают небольшую комнату с окном и гостиную наполовину в бывшем коридоре, правильно?

0_b790d_19c5219b_L.jpg

если переносить кухню в коридор, как тянуть коммуникации? у меня например потолки очень низкие(2,5 м) если по полу, и во сколько ,по деньгам, это выльется?

Знаю что в КОПэ между комнатами( в тч и кухней) стены несущие и только между коридором и гостиной перегородка которую можно снести

Я видела темную гостиную таким образом, но между комнатами 2 и 1 несущая стена, навряд ли разрешат сносить ее часть...хотя если укрепить колонной. Но темная гостиная меня несколько смущает

post-80214-0-46929700-1351540207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×