Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tooty

Помогите с кухней!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Проблема еще в том ,что вся кухня уже в кафеле - пол и стены, если переносить мойку или розетки - придется демонтировать кафель.... :sadd08006:

Tooty,

очень странное расположение мойки и розеток. если не хотите ничего переносить, рабочую зону придется делать углом, как раз где розетки. Хотя по логике, надо бы ставить рабочие зоны кухни буквой Г справа, а там, где мойка, размещать стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-05493200-1351328009_thumb.jpg

Дайте размеры всех стен, ниши окна, высоту где оно расположено, коммуникации где расположены (вода, канализация, вентиляция, газ - если есть)

Я не поняла зачем в новом доме газовый баллон? у вас нет газа, может купить электрическую варку тогда?

post-9933-0-29414800-1351330646_thumb.jpg

я просто не могу понять чем обосновано такое размещение, с окном вообще не поняла - может размеры не те или кухня без окон - грубо говоря?

Тогда еще вопрос возник - есть ли возможность немного сдвинуть дверь вправо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы... отвечаю все по порядку. 1) для natalinatali - по фото тоже непонятно будет.. мне и объясняли и фото и видео показывали ,а когда первый раз глянула на квартиру ,так сказать, вживую - шок и ужас, и главная проблемы для меня не в цвете - а как к окну доступ сделать... :sadd08006:

2) для flyerissa - родители сделали весь кафель давным-давно, раньше мы хотели продавать эту квартиру ,но сейчас придется жить самим... там где дверь (вернее дверной проем) нет ни воды ни электричества... вода идет внутри левой стены (между ванной и кухней) там где мойка

3)для Sone4ka - я согласна со странным расположением розеток, но тут уж ничего не поделаешь, все уже закрыто кафелем, а если переделывать - это время и деньги, я думала перенести мойку, но 1. опять же демонтаж кафеля чтобы убрать трубы. 2. под мойкой, на высоте примерно 20 см от пола есть краник - для чего я так и не поняла ,единственное отец сказал - нельзя переносить или срезать... почему - вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana - спасибо... я полностью согласна с вашим предложением, я уже думала что оставить мойку, и сделать закругленные тумбы с обоих сторон, и также закруглить с другой стороны от плиты, навесные ящики или полки тоже закруглить ,чтобы можно было подходить к окошку.

с размерами проблематично, так как придется мне самой все замерять.

газ специально не проведен ,я так думаю мы можем выбирать эл.плиту покупать или газовую, но дело в том что газовая плита уже есть - новая, в упаковке, и газ здесь очень дешевый, дешевле пользоваться газом - родители и воду в чайнике греют на газу, и горячая вода из нагревателя газового - не знаю, да и мне нравится на газу готовить - очень быстро, меняешь баллоны время от времени и все.

с окном все правильно... вот такая вот планировка безумная, зато в ванной - большое окно :fund02035:

двери как таковой нет - просто дверной проем ,если переносить - опять же ломать стены, укладывать кафель по новой... новые заморочки - это надолго затянется.. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и о последних изменениях.... дело в том, что на площадке - две квартиры, они абсолютно одинаковы - зеркально. Одна квартира - наша, другая для брата мужа, единственное различие - цвет кафеля на стенах кухни - у нас он - розовый, а в другой квартире - розовато-бежевый - разводами.. так вот невесте брата это цвет не нравится - она хочет розовый!!!!!!! они хотят поменяться, если мы не против, я только за - у меня больше возможностей для цвета кухни, но..... они уже сделали проем из кухни в гостиную, оконный проем аркой..... :sadd08006:

на стене, где не было ни розеток, ничего - теперь окно (в Европу), но так как прихожей как таковой у нас нет, получается это окно выходит и в гостиную и на входную дверь.... :giri05005:

я уже не знаю, что делать..... муж хочет попытаться продать квартиру и купить нормальной планировки ,но... это опять время, а сейчас мы живем с родителями, и мягко сказать, достало уже это, и - для них - это нормально ,а вот для меня - ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, а по цвету головная боль будет дальше - мойка - нержавейка ,соответственно серо-стальной цвет, холодильник нашли тоже серо-стального - с белыми проблема..... а вот плита - конечно металл, но отделка - горчично-золотистая... так что вот маленькая кухня, а проблем выше крыши.... :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana - спасибо... я полностью согласна с вашим предложением, я уже думала что оставить мойку, и сделать закругленные тумбы с обоих сторон, и также закруглить с другой стороны от плиты, навесные ящики или полки тоже закруглить ,чтобы можно было подходить к окошку.

с размерами проблематично, так как придется мне самой все замерять.

с окном все правильно... вот такая вот планировка безумная, зато в ванной - большое окно :fund02035:

двери как таковой нет - просто дверной проем ,если переносить - опять же ломать стены, укладывать кафель по новой... новые заморочки - это надолго затянется.. :sadd08006:

Так, я вообще ничего не предлагала, а нарисовала предполагаемое помещение ваше

post-9933-0-03996500-1351365660_thumb.jpg

Пыталась понять как ЭТО можно назвать окном, по мне так это дыра для вытяжки, если вы правильно дали размеры, без высоты от пола ???

Запомните раз и навсегда если вы хотите получить кухню для себя, то вы сами и должны все замерять и крутить вертеть, хотя бы здесь

Если просто - то можно кому-нибудь доверить, а потом будет на кого свалить, что вам не подошло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу ни на кого сваливать ничего, если бы у меня была возможность с самого начала планировать - я бы сделала это, и не обращалась бы за помощью к людям с опытом..... изначально планировалось продавать эту квартиру, поэтому отец и делал все - лишь бы привести квартиру в нормальное состояние и продать ,но сейчас обстоятельства вынуждают самим переезжать в одну из этих двух квартир... вот и получилось, что я увидела квартиру уже почти что в готовом состоянии... и сейчас пытаюсь хоть как то за короткий срок придумать что делать с этой безумной планировкой ,потому что ждать когда продадим и купим другую - невозможно уже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось "наше предполагаемое помещение" закругленными шкафами и полками - это выход ,чтобы оставить проход к окну и не бояться ударяться об острые углы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×