Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tilven

"Все оттенки серого". Однушка 42 квадрата.

Рекомендуемые сообщения

Приятно влиться в вашу компанию! Меня зовут Аня, и мы с мужем недавно стали обладателями однушки 42 кв. м. в кирпичной новостройке.

Расклад сил на нынешний момент таков:

1) Проживающие: 2 человека 27 лет + 2 таксы

2) "Нестоличные" зарплаты + ипотека

3) Много свободного времени

4) Генетическая любовь к Прибалтике и Скандинавии (и к их стилям, соответственно)

5) Любовь к серому цвету и всем его оттенкам

6) Один человек (я) работает из дома

Другой жилплощади в этом городе у нас нет, поэтому живем в своей новой квартире с полным отсутствием ремонта практически сразу с момента сдачи дома в эксплуатацию. Большую часть ремонта планируем делать своими руками (и экономия средств, да и самим жутко интересно и приятно).

Время нас не поджимает, да и деньги накапливаются небыстро, поэтому каждый шаг тщательно планируем заранее. Просим совета форумчан по планировке, на которой остановились в конечном итоге. На схеме не прорисована лоджия (в верхнем левом углу, выход из кухни), так как еще не решили, что же нам с ней делать.

Заранее спасибо всем за любые советы!

post-79695-0-97029300-1350907604_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллегам-самоделкиным с теми же заморочками. Много уже сделано?

Из капитального пока ничего не сделано, кроме покупки кровати и гостевого дивана :) Ну и лоджию застеклили. Все остальное временно, чтобы можно было жить пока что. Начать ремонт решили с электрики по всей квартире, вот для этого и нужно окончательно определиться с планировкой.

а вы не хотите утеплить лоджию и сделать там рабочие места?

У нас ровно половину лоджии занимает пожарная лестница. Вот и думаем, что с ней делать. Соседи верхние ее уже спилили, и вроде даже полы заделали, а мне как-то боязно. И даже не из-за возможных проверок, а из-за того, что своим ремонтом могу помешать кому-нибудь спастись от пожара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для качественных советов не хватает размеров. А то, знаете ли, из этой шкуры и семь шапок выйдет, и стопятьсот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть одно место там получится....а соседи сверху спилили? если так, то вы уже никому не помешаете))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничуть не дизайнер, но для себя сделала бы как-то так. В зоне спальни шкаф или комод - зависит от количества вещей. Кровать можно при желании отделить нитяной шторой (стеллаж или что-то более габаритное судя по чертежу не вместится), но если кровать в гостиной не смущает, то можно и без всего. Получается общее пространство, но тем не менее достаточно изолированное от кухни.

post-37724-0-08517400-1350913414_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу утепления лоджии - я бы с этим не связывалась, тем более средств на перечет. Тем более, пожарная лестница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,

мне как-то у вас тесновато))) я бы попробовала расширить пространство середины квартиры - там, где у вас стол кухонный.

стены в слева-справа в этой линейке можно сносить или они несущие?

мне нравится вариант Бианки, но я бы (если возможно) снесла небольшую часть стены гостиной - напротив кровати, как Бьянка сделала. т.е. зрительно немного объединила гостиную и обеденную зону.

оставила бы часть стены только где телевизор - напротив дивана.

С рабочим местом можно попробовать сделать а-ля стол-подоконник - во всю длину стены у окна. Либо слева расположить угловой стол, а справа у кровати поставить книжный шкаф или стеллаж для каких-то вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×