Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vladik1975

Перепланировка из 1шки в 1шку :-) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы еще стенку между детской и телевизором пододвинула в сторону детской, с другой стороны (в детской) сделала шкаф в нише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится. Подумайте на счет темной изолированной спальни, а не проходной со всех сторон.

ну почему сразу со всех сторон?? только с одной, и то я, как вариант думаю над откидной кроватью. Её гораздо удобнее собирать, чем диван и белье складывать не нужно-поднял и все. Зато в собранном виде смотрится как шкаф, например с зеркалом. а еще можно когда кровать поднимается, под ней получается диванчик невысокий!

Сама кухонная зона большая для таких метров, думайте над уменьшением рабочих поверхностей. Зачем вам одновременно барная стойка и стол? Где дети будут играть? Около холодильника, пока мама готовит?

Вот я и думаю как их уменьшить..можно сместить кухню совсем вправо, сделав ее какбы полукругом между диваном и стеной, проход не замуровывать-тогда центр студии высвободится.вроде..

а барная стойка мне нужна не для того чтобы за ней сидеть. Я вообще думал что она отзонирует помещение где тусуются/обедают от конкретно кухни. максимум на нее можно будет ставить цветы, вазу с фруктами, ну и т.д.

И в детской лучше расположить 2 кровати, одна из которых выкатная, не всякий ребенок будет хорошо спать наверху, ему еще самому оттуда спуститься нужно.

они пока еще очень маленькие, я хотел бы стационарные, но со шкафами под ними-под игрушки и другие вещи.

наверху им еще рано спать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант еще есть. Для согласования можно указать раздвижную перегородку между диваном и барной стойкой, но не ставить ее. Для такой большой компании еще можно с/у раздельный сделать и 2 раковины поставить.

post-44491-0-16149600-1351102366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединение балкона к площади квартиры стоит дорого, как если купить двушку сразу. Балкон считается в понижающем коэффициенте - т е не фактические м2, балкон это не лоджия и на нагрузки не расчитан. Я бы не выбрасывала деньги ради установки там комп. стола и хранения банок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление документов + остекление+расход на электричество (теплый пол, радиатор нельзя выносить.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а барная стойка мне нужна не для того чтобы за ней сидеть. Я вообще думал что она отзонирует помещение где тусуются/обедают от конкретно кухни. максимум на нее можно будет ставить цветы, вазу с фруктами, ну и т.д.

Очень не рекомендую зонировать помещение таким образом. У вас небольшая квартирка, не создавайте ощущение малюсеньких закоулочков и клетушек-комнатушек.

Я бы на вашем месте постаралась бы сделать так:

1. У вас хорошая большая прихожая. Мне понравилась ваша идея сделать гардеробную комнату и хозяйственный шкаф. Постарайтесь как можно больше шкафов и мест хранения вынести в зону прихожей, таким образом освободится пространство в комнатах.

2. Я бы искала вариант кухни в одну линейку по стене. С минимумом открытых поверхностей, чтоб все кухонные приборы и инструменты складывались в шкаф и с глаз долой после использования. Сейчас есть такие модели шкафов, с дверцой типа жалюзи - открыл, поработал и закрыл. Цель здесь максимально убрать все детали. И тогда не надо будет зонировать кухню. Посмотрите для примера тему "Голливудский Фьюжн"- там такая минималистичная кухня, да и вообще тема очень познавательная, хоть и на гораздо большем пространстве, но будет к чему стремиться.

3. Постарайтесь оставить как можно больше свободного пространства, которое можно будет охватить взглядом. Не надо перегородочек, уголков, барных стоек посередине комнаты. Будет не продохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у кого -то видела кухню с мойкой внутри шкафа...Хозяйка была ей очень довольна. А внутри этого шкафа еще на рейлингах куча нужностей подвешено, начиная с губок- до моющих стредств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединение балкона к площади квартиры стоит дорого, как если купить двушку сразу. Балкон считается в понижающем коэффициенте - т е не фактические м2, балкон это не лоджия и на нагрузки не расчитан. Я бы не выбрасывала деньги ради установки там комп. стола и хранения банок.

Прошу прощения, а неточно выразился, у нас не балкон, а лоджия! Я ее не хочу присоединять, пусть будет отдельным помещение, но кабинет супруге (да и мне иногда) нужен однозначно! Поэтому я планировал его просто утеплить. Вроде не должно дорого стоить-обшить стены гипсом, проложить между ним утеплитель и вывести теплый пол-это копейки. Самое дорогостоящее в этой затее- хорошие стеклопакеты. Я только не могу понять насколько там будет тепло или холодно? Дизайнер говорит/, что практически, как и в комнате ;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не рекомендую зонировать помещение таким образом. У вас небольшая квартирка, не создавайте ощущение малюсеньких закоулочков и клетушек-комнатушек.

Я бы на вашем месте постаралась бы сделать так:

1. У вас хорошая большая прихожая. Мне понравилась ваша идея сделать гардеробную комнату и хозяйственный шкаф. Постарайтесь как можно больше шкафов и мест хранения вынести в зону прихожей, таким образом освободится пространство в комнатах.

2. Я бы искала вариант кухни в одну линейку по стене. С минимумом открытых поверхностей, чтоб все кухонные приборы и инструменты складывались в шкаф и с глаз долой после использования. Сейчас есть такие модели шкафов, с дверцой типа жалюзи - открыл, поработал и закрыл. Цель здесь максимально убрать все детали. И тогда не надо будет зонировать кухню. Посмотрите для примера тему "Голливудский Фьюжн"- там такая минималистичная кухня, да и вообще тема очень познавательная, хоть и на гораздо большем пространстве, но будет к чему стремиться.

3. Постарайтесь оставить как можно больше свободного пространства, которое можно будет охватить взглядом. Не надо перегородочек, уголков, барных стоек посередине комнаты. Будет не продохнуть.

Блин, как все сложно, когда начинаешь вникать так детально!

У меня ситуация осложняется тем, что без зонирования обойтись крайне сложно. Дети маленькие и пока везде за нами хвостиком по квартире. Есть еще один вариант-ниже его выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×