Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vladik1975

Перепланировка из 1шки в 1шку :-)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Очень понравилось, что здесь можно получить помощь в перепланировке квартиры под нужные цели!

У меня такая ситуация - есть 1 комнатная просторная квартира. Будет жить семья - мама, папа и две девочки двойняшки (1,9 сейчас). Соответственно, на мой взгляд, нужна отдельная детская и отдельная взрослая. Но так как габариты (52 м.кв.) и несущие колонны не позволяют осуществить всего, чего хочется, то есть такая идея- сделать детскую отдельно, а кухню обеденить с оставшейся территорией. При разработке планировки остановились пока на таком варианте (см.вложение). Но что-то не все ложится на душу, и чтобы потом не грызли сомнения, что просмотрели более выигрышный вариант - решил посоветоваться с вами! Здесь мне очень понравилась отдельная зона - столовая/тусовочная и большая гардеробная. Не очень понравилась угловатая детская (не пойму как там расставить мебель) и наше спальное место (может все решит откидная кровать???)

Три толстые стены-несущие.

И насколько реально утеплить балкон, чтобы там был полноценный рабочий кабинет для жены со стационарным компом?обмерный.pdfВариант №4 доработанный.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще такой вопрос-в квартире газ. А узаконят ли такую планировку, если кухня расширяется за счет комнаты (насколько я понял нельзя комнату расширять за счет кухни, и нельзя обединять кухню с комнатой, если газ)

Ребята, ну напишите, имеет наш замысел право на жизнь, или все таки еще стоит ломать голову над чем то более интересным???

Всем заранее признателен за комментарии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще такой вопрос-в квартире газ. А узаконят ли такую планировку, если кухня расширяется за счет комнаты (насколько я понял нельзя комнату расширять за счет кухни, и нельзя обединять кухню с комнатой, если газ)

Ребята, ну напишите, имеет наш замысел право на жизнь, или все таки еще стоит ломать голову над чем то более интересным???

Всем заранее признателен за комментарии!

Владик,

на первый взгляд, ваш вариант перепланировки создает впечатление очень обдуманного и абсолютно взвешенного.

пока недочетов не вижу)))

насчет детской, если сомневаетесь, может быть попробовать расставить мебель еще раз?

оставьте кровати и стол - они абсолютно к месту и посмотрите, чего еще не хватает, а что можно поменять.

может быть, вам стоит подобрать двойняшкам двухэтажную кровать?

а кстати, еще бывают детские уголки, когда и кровать и стол... посмотрите, может быть, детская мебель вас подтолкнет к интересным решениям.

в целом все отлично, по-моему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, зачем вам подиум и перегородка? это дополнительное спальное место для гостей или какой-то детский уголок?

если этот подиум для вас не существенен, может, лучше там сделать кухонный стол, а зону гостинной немного разгрузить за счет этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, зачем вам подиум и перегородка? это дополнительное спальное место для гостей или какой-то детский уголок?

если этот подиум для вас не существенен, может, лучше там сделать кухонный стол, а зону гостинной немного разгрузить за счет этого?

Это спальный уголок для меня и жены!!! (нам же тоже гдето спать надо)

Просто вместо подиума можно поставить откидную кровать - видел в нете очень интересные и симпатичные варианты.

В целом по планировке мне тоже нравится, просто может еще что-то более интересное бывает в таких квартирках.. мне кажется кухню можно впихнуть совсем вправо к стене, оставит второй проход на кухню открытым, тогда освободится целиком центральная зона..вот только как ее использовать???)))

Спасибо за похвалу! Просто это первое наше собственно жилье)) поэтому очень важно мнение профессионалов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, столько просмотров и один комментарий...

Ребята, я понимаю, что моя тема не самая интересная на этом форуме, тем не менее для меня она самая важная на данный момент, вам ли этого не понимать))

Если моя планировка типична и проста, может вы бросите хотя бы ссылку где можно посмотреть перепланировки такого плана?

Или же я не совсем правильно сформулировал свои пожелания..в чем причина такого молчания?

обидно ведь..

И вопросы по соглосованию и утеплению балкона тоже остаются открытыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама кухонная зона большая для таких метров, думайте над уменьшением рабочих поверхностей. Зачем вам одновременно барная стойка и стол? Где дети будут играть? Около холодильника, пока мама готовит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в детской лучше расположить 2 кровати, одна из которых выкатная, не всякий ребенок будет хорошо спать наверху, ему еще самому оттуда спуститься нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размещу ваши планы в развернутом виде. мне не с первого раза удалось их посмотреть. может еще кому пригодится.

post-44491-0-79446200-1351096848_thumb.jpg

а у вас какой этаж? как неудачно расположена несущая. столько места в коридоре пропадает. можно бы было кухню в коридор вынести,расширив дверной проем. Но с несущей не разрешат.

Боюсь могут не согласовать расширение кухни за счет жилой комнаты (т.к. у вас газ), разве, что тот кусочек, который откушен от жилой обозвать встроенным шкафом. Спальню обозвать кабинетом.

В спальню принудительную вентиляцию проложить. Журнальный столик- трансформер (в большой обеденный стол)

post-44491-0-84660400-1351099091_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×