Перейти к контенту
lanaros

Убийственный диван!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну, мебель-то сама по себе так не пугает конечно как диван :)

вместе будет колоритно так смотреться. привет из СССР. еще ковер на стену и вполне такой респектабельный советский дизайн высшего чиновничьего состава КПСС получится :)

не знаю, что и посоветовать, влезла к Вам тут в тему по наглому, а совсем не дизайнер, и стиль мне этот не очень близок, могу только посочувствовать и пожелать,чтобы к Вам скорее заглянули местные гуру. Тема у Вас для них, мне кажется, очень интересная и нестандартная.

если уже все так как есть. может хотя бы покрывало на диван сшить такого цвета как текстиль на стульях - на фото такой глубокий серый цвет кажется, нет?

фотка мебели, конечно жутчайшего качества, живьем все веселей смотрится, на старой квартире стояла ультрамодная, совсременная, дизайнерская, итальянская и бла-бла...надоела до чертиков. Решили здесь поставить среднее между классикой и современным, некий нейтральный вариант, самое смешное, чиновники очень любят кабинет из этой коллекции)))) Добавить интересный текстиль и аксессуары - надоело, можно поменять...Малой кровью, так сказать

Изменено пользователем lanaros

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На диван сшить чехлы на подушки, на лежанку чехол на резинке-цвет серый или сиреневый. С маленькими детьми если обои только поклеили, я бы не переклевала-забить года на три, там может быть и диванчик куда перебежит.

Погуглите- "чехлы на диван" там каких форм только нет, с завязочками прикольные.

Все дело в том, что диван-то со съемными чехлами ВСЕМИ!!!! проблем нет, там и низ снимается весь... Муж САМ выбрал, и эта красота а-ля "икат" обязательна к употреблению...

Проблема не в мебели даже, а в моем полном непонимании "что делать"... стены, аксессуары, текстиль, а главное - цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, чиновники очень любят кабинет из этой коллекции))))

почти угадала с ассоциациями, да? :))))

не, у меня мебель то отторжения не вызывает совсем несмотря на фото, все в принципе понятно. Просто как бы так это объяснить - ее очень много, что ли. немножко это как то скучно что ли, когда гарнитур единый. это как вот форма в школе: аккуратно, хорошо, но скучно. мне нравится, когда вещи сочетаются между собой, но они все таки разные. но это очень ИМХО, конечно. я совсем не дизайнер, оговорюсь, меня вообще можно совсем не слушать. ну и с Вашим диванчиком скучать то уж Вам то точно не придется :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж САМ выбрал, и эта красота а-ля "икат" обязательна к употреблению...

ему нравится его выбор? он доволен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти угадала с ассоциациями, да? :))))

не, у меня мебель то отторжения не вызывает совсем несмотря на фото, все в принципе понятно. Просто как бы так это объяснить - ее очень много, что ли. немножко это как то скучно что ли, когда гарнитур единый. это как вот форма в школе: аккуратно, хорошо, но скучно. мне нравится, когда вещи сочетаются между собой, но они все таки разные. но это очень ИМХО, конечно. я совсем не дизайнер, оговорюсь, меня вообще можно совсем не слушать. ну и с Вашим диванчиком скучать то уж Вам то точно не придется :)))))

Там комната большая, все по разным стенкам.. одна только витрина высокая, а остальное все низко достаточно... люблю менять мелочи, вот и выбирала все основное нейтральным. А если сочетать несочетаемое - увы, тут Талант нужен...., у меня нет((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему нравится его выбор? он доволен?

В том-то и дело! А остальное его и не волнует....А мне как-то не живется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-80203-0-01099700-1350913438_thumb.jpgЯ на своих эмоциях, конечно, может и формулирую не верно... Этнический стиль совсем не мое, но оживить как-то хочется.. Есть только одна мысль - добавить цвет киви (подушки+фигня какая-нибудь, сама сделаю), но в целом картину это мне кажется, не оживит... Если сделать стены вообще белым и положить ковер зелененький... тож как-то контрастно будет, но текстиль тогда вообще вываливается у меня из понимания. Получается все остальное однотонное? Изменено пользователем lanaros

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в диване присутствует зеленый? какие там вообще есть цвета? экран может искажать.

профессионалы могут что-то другое посоветовать, но вот как не профессионал могу сказать, что точно всегда работает и безопасно. это взять один или два цвета из цветов дивана, и остальные аксессуары типа подушек, штор, ковра добавлять в этих двух цветах. стараясь избегать пестроты, уже диван такой пестрый.

я бы не стала обои менять - они вроде такие очень светлые и нейтральные, да? на них повесить пару картин каких нибудь крупных с такими цветами. тоже минимум пестроты. что-нибудь монохромное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в диване присутствует зеленый? какие там вообще есть цвета? экран может искажать.

профессионалы могут что-то другое посоветовать, но вот как не профессионал могу сказать, что точно всегда работает и безопасно. это взять один или два цвета из цветов дивана, и остальные аксессуары типа подушек, штор, ковра добавлять в этих двух цветах. стараясь избегать пестроты, уже диван такой пестрый.

я бы не стала обои менять - они вроде такие очень светлые и нейтральные, да? на них повесить пару картин каких нибудь крупных с такими цветами. тоже минимум пестроты. что-нибудь монохромное

На диване темно-серый, серый, персиково-поросячий и бордовый (чуть с малиновым).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такие обои? по стилю к дивану???? У них основа белая, как понимаю в комнате не так темно получается? Люстра планировалась раньше, теперь не вижу ей тут место или нет?

post-80203-0-22029500-1350918832.jpg

post-80203-0-77483800-1350918843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АКА
      Здравствуйте, предлагаю использовать в Вашем интерьере нашу доску.
      Aмбарнaя доска, без покрытия, с восковым или масляным покрытием. 
      Ширинa oт 10 дo 20 cм.
      Длинa oт 1 дo 2 метpoв. (Ecть пoзиции на 3 метрa)
      Tолщина от 2 до 4 см.
      Mатериал полностью oбработан и сеpтифицирован, гoтов к использованию в интеpьeре. Цены напрямую от загoтовитeля.
      Доcтавляем пo всeму миру.
      Boзpaст матeриала oт 40 лет.
      Пpодажa или изготовление от 1 м2.
      Отгрузка в течение 24 часов.
      Работаем с индивидуальными заказами. Также изготавливаем двери, столешницы, мебельные щиты.
    • Автор: Betcivu
      Добрый день, ребята! Мы с мужем занимаемся производством раковин из натурального камня. Это очень крутые раковины, которые всегда будут достойно смотреться в любой ванной.
      И мне кажется, что все должны познакомиться с ними поближе и разрушить стереотип, что раковина обязательно должна быть белой и не привлекать особого внимания.
      Почему бы и нет? Мне например очень нравится то, что я вижу, когда захожу в свою ванную - это целое каменное искусство причудливой формы. Второй такой раковины нет! Каждая индивидуальна - своей формой, своей неповторимой расцветкой, своим размером. И самое классное, что это кусочек природы, который живет на свете наверняка даже не одну тысячу лет, живет у тебя в доме! Это же такая история, целый раритет, который к тому же выглядит настолько стильно и современно, что уму непостижимо!
      Эта раковина подойдет под любой дизайн, будет выглядеть свежо и неизбито. Это стильно, практично, нестандартно. И всегда притягивает взгляды.
      Наш инстаграм store_stone_sink
      Скоро будут новые модели
      Как вы считаете, раковины из натурального камня это оригинально? Приживутся ли они у нас в России? Вы бы поставили себе такую? А если да, то какого цвета? 
    • Автор: SvetlanaTikhomirova
      Делимся идеями в стиле сканди
    • Автор: AlyaDolg
      Всем привет. На данный момент занимаемся с мужем ремонтом, он изъявил желание сделать комнату в авто-стиле (работает автомехаником). Но инфы особо не нашла. Скажите, можете посоветовать что-либо?
    • Автор: Helloworld
      Есть дом (в процессе отделки). Дом из бревна (оцилиндрованное – 24 см диаметр). Полы – доска, потолок евровагонка. В настоящее время законсервирован на зиму (внутри покрыт бесцветным антисептиком). Есть желание второй этаж оформить в стиле времен года.
      Холл (15 метров кв) куда выходит лестница, из него вход в четыре практически одинаковые комнаты (10 кв метров). ). Комнаты предполагаются быть спальнями для хозяев и гостей, для холла функции не определены.
      есть желание оформить все в стиле времен года, каждой комнате свое время. Понятно, что есть цвета, оттенки соответствующие каждому времени и настроению, но...как это все объединить, что будет являть связующим в решениях по комнатам (иначе светофор) и как должен выглядеть холл который тоже должен быть наверно переходным между всеми "временами". Интересует какие приемы существуют в таких случаях и как они реализовываются?
×
×