Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lipser

Перепланировка 2-хкомнатной 2-хуровневой квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Хочу попросить Вашей помощи в организации перепланировки двухкомнатной двухуровневой квартиры площадью 59 м.кв. К сожалению, точных размеров пока нет - обмер БТИ еще не закончился, постараюсь привести максимально подробную информацию из того что есть. В общем, меня устраивает планировка, предложенная застройщиком, но есть два момента, которые никак не могу придумать: а) очень хочется иметь гардеробную комнату и б) есть желание на первом этаже сделать студию, объединив комнату с кухней, но т.к. и я и жена курим, боюсь что весь дым будет подниматься в спальню на втором этаже. Лучше откажусь от идеи студии, чем просыпаться от запаха табачного дыма по утрам. Итак, что имеем:

1. Прихожая - 4,6 м.кв.

2. Кухня - 8,1 м.кв.

3. Жилая комната - 18,7 м.кв.

4. Жилая комната - 18,0 м.кв.

C1. Санузел №1 - 2,4 м.кв.

C2. Санузел №2 - 7,2 м.кв.

Общая площадь 59,0

Жилая площадь 36,7

План первого этажа

post-39055-0-09786700-1350900229_thumb.jpg

План второго этажа

post-39055-0-81500600-1350900266_thumb.jpg

Очень жду ваших предложений, и заранее спасибо за Ваши идеи )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход на лестницу на первом этаже около окна. дальше она буквой Г изгибается и уходит на второй этаж. насчет площади - просто комната там )) если подниматься по лестнице, то с левой стороны будет "второй свет". на втором этаже где заканчивается лестница перпендикулярно идет ограждение второго света. кстати готов второй свет частично уменьшить, чтобы выиграть жилую площадь.

Насчет размеров: до сантиметров не понять, но если посмотреть на строго прямоугольную форму комнат, причем длина ровно в два раза больше чем ширина и площадь 18 квадратов, получается что обе комнаты 6х3 метра. +/-.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос ) Не знаю. не будет ее там ) Может не совсем заложу, если планировка сложится определенным образом, заставлю шкафом. Типа пожарный выход )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и второй свет на 60 метрах) абалдеть) т.е. звкукоизрляции спальни никакой? а если там стенку с дверью ставить, то окна не будет? из пожарного выхода можно сделать окно/дверь стеклянную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свето-шумоизоляция тоже очень важный момент, т.к. люди мы молодые, часто будут гости приезжать оставаться. Если на первом этаже в гостиной кто то гуляет, на втором спать не вариант. Пока приходит в голову сделать широкие стеклянные двери во всю ширину комнаты на втором этаже, чтобы как то отгородить спальню от всего остального помещения.

Есть еще мансардные окна, но количество и их положение пока непонятно. точно одно будет в ванной и точно одно где то в комнате. может быть в комнате их будет 2.

из пожарного выхода ничего не получится - это выход в подъезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имха... если лестница будет обычной, а не арт объектом, ее можно скрыть с одной стороны стеной, с другой раздвижными дверьми (симпотично их как нибудь отделать...поддержав аналогичной отделкой некоторой площади в комнате ).

Все равно взгляд упирается в "угол лестницы" -с ним придется что-нибудь делать. Ну и закрытое пространсто внутри использовать под хранилище чего нибудь. Итого получаем: какая никакая звукоизоляция (кровать на 2 этаже в др конце), место для хранения, вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×