Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Структурная акриловая краска - экологичность и практичность?

Рекомендуемые сообщения

Мой экологический ремонт начинает приближаться к завершению, разоряя меня под чистую :( Сейчас я оказалась перед фактом, что у меня не хватит денег вышпаклевать коридоры и кухню, наклеить обои под покраску и покрасить их, т.к. цена за м. кв. получается уже неподъёмной. В результате я занялась поисками альтернатив и наткнулась вот на что: структурная акриловая краска. Если я правильно поняла, она наносится просто на грунт, шпаклевать под неё не нужно (если стены более-менее ровные и без дыр), и при этом она скрывает мелкие неровности.

По цене более-менее подошла вот эта краска: http://www.ceresit.ua/ru/products/179/113/ , но меня смущает, что она предназначена не только для внутренних, но и для фасадных работ! Насколько я знаю, всё, что выдерживает мороз, солнце и ветер, особой экологичностью не отличается...

Посоветуйте, как вообще эти структурные краски в использовании и по экологичности, и может быть есть какие-то другие, других производителей, которые только для внутренних работ и уже проверены в использовании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, как дело касается экологичности, никто ничего не советует ;) Я тем временем уже разузнала, что структурная акриловая краска таки для внутренних помещений не очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экологичность - это значек на банке с краской который повышает ее стоимость на 200 рублей и выше.Водная краска для наружних работ имеет больше акриловых наполнителей.Для внутренних - виниловых наполнителей что удешевляет конечный продукт.Экологичность одинакова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась акриловой краской на водной основе, которую Вы можете найти по адресу - http://www.resav.ru/...nie/kraska.html Обрабатывала проблемные места на потолке в кухне, соседи частенько заливают. Клеить ничего не хочется, а вот покрасить конек между потолком и стенами - хорошее решение и всегда можно обновить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся акриловая краска значительно экологичней органических (старых красок). Значек ни о чем не говорит. Просто в наружных красках акрила больше, в во внутренних меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю взять для ванной комнаты краску для наружных работ (например

Tikkurila (Тиккурила) Yki Латексная краска на акрилатной основе, атмосферостойкая

стоит ли? Муж ну оооочень много после себя воды оставляет, льет по всей ванной. Но я устала от плитки с пола до потолка. Хочу краску вне зоны самой ванны. А микроцемент и прочие изыски не потянем (((

а, может, и детскую ей же покрасить? там вечно придется мне щеткой тереть... то фломастеры, то печенье и борщом и курицей :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×