Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lina-x

Декор лоджии. Итоги.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться с Вами результатами утепления лождии 9 кв.м. Отдельное спасибо Светлане (Aziatka), которая очень мне помогла своими советами, благодаря ее деятельности здесь, на форуме, мы стараемся делать мир вокруг себя гармоничнее!

Немного о материалах. Утепление делали специалисты лоджия .ру по своей технологии. Стены отшпаклевали и покрасили краской БМ, цвет AF-665 (в жизни он сиреневый, не серый). Ламинат влагостойкий, Аква-степ, цвет - тик. (по технологии под теплый пол Devi кладется такой ламинат). Плинтус был куплен на Фрунзенской, покрашен БМ White Dove, как и потолок.

В связи с этим у меня возникли такое вопросы:

1. Как правильно красить и приклеплять такие плантусы? Мы сначала прикрепили на саморезы, а затем красили. Красить было сложно, точнее, краска отваливалась в тех местах, где щели замазывали силиконовым герметиком. Нужно было сначала красить, а потом приклеивать к стене?

2. По сторонам ложджии будут нахожиться шкаф и компьютерный стол (Икея). Какой подойдет шкаф: Пакс с белыми дверями или с зеркальными (для объема)?

3. Есть ли у кого-нибудь белые компьютерные столы шириной до 110 в классическом стиле?

В Икее только один столик подходит, но не совсем классика.

Спасибо всем и хорошего дня!

post-42796-0-31966500-1350888243_thumb.jpg

post-42796-0-65158900-1350888270_thumb.jpg

post-42796-0-77280700-1350888279_thumb.jpg

post-42796-0-32969600-1350888303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, поделитесь, как Вам работа специалистов этой компании (по процессу и результату), собиралась к ним обратиться,но есть сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера занялась изучением вопроса утепления лоджии, читала как раз их сайт. Они пишут, что отделывать гипсокартоном под обои или окраску желательно лоджии, присоединенные к теплому помещению, то есть без двери. В иных случаях советуют обшивать вагонкой или пластиковыми панелями. Мы планируем, как у вас, дверь оставлять. Ничего они не говорили по этому поводу?

А остекление вы меняли? Можно в личку итоговую стоимость узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, поделитесь, как Вам работа специалистов этой компании (по процессу и результату), собиралась к ним обратиться,но есть сомнения.

Ответила в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось очень аккуратно и красиво. шкаф, мне кажется, и с белыми дверями не будет массивно смотреться, а с таким плинтусом оч гармонично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно белый хотите? такой не подойдет: вроде в Вашей цветовой гамме, вполне такой классический, до 1.10?

0135917_PE292905_S3.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пож-та, какое было ограждение у Вашей лоджии до отделочных работ?

Если не затруднит, можно Ваш отзыв относительно выполненных работ специалистами лоджии.ру и может быть рекомендации конкретной бригады.

И можно поподробнее о конструкции окон. Схему открывания, профиль...

Буду очень признательна, если Вы обозначите стоимость остекления и всего комплекса работ, а также реальные сроки выполнения.

http://www.ikea.com/...ducts/20133400/

Для организации рабочего места на лоджии подходит столик ЛЕКСВИК. Правда он всего 80см длиной, если у Вас после утепления осталось 110см, то возможно, он маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось очень аккуратно и красиво. шкаф, мне кажется, и с белыми дверями не будет массивно смотреться, а с таким плинтусом оч гармонично

Ponchita, спасибо большое! ответила Вам в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно белый хотите? такой не подойдет: вроде в Вашей цветовой гамме, вполне такой классический, до 1.10?

0135917_PE292905_S3.JPG

Большое спасибо, мне очень нравится эта серия в ИКЕЕ, только он узковат, у нас по ширине встает стол в 110 см, очень хочется все их использовать. А еще нам очень нужно, чтобы передняя верхняя панель была плоской, так как мы к ней иногда крепим руль :giri05048:

В связи с этим сейчас выбираю между этими столиками (черный можно перекрасить в белый), о если у кого то есть похожие более изящные - пожалуйста, расскажите!

post-42796-0-47038500-1350902830_thumb.jpg

post-42796-0-83616900-1350902841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×