Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартышка

Как утеплить стену со стороны подъеза?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите советом.

Стена одной комнаты в нашей квартире является с другой стороны стеной в подъезде. Зимой стена промерзает. Каким материалом лучше утеплить эту стену со стороны подъеда? Предлагают шлакоблок, пенобетон, пеноблок (два последних по моему одно и то же). Может есть что то еще?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему промерзает? Может в подъезде все стекла выбиты и дверь не закрывается? А отопление есть в подъезде?

А утеплить или пеноблоком со штукатуркой или минватой с обшивкой гипсокартоном, что, однако, менее вандалоустойчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня сделано так: этафом 10 мм(такой синий утеплитель), потом красный кирпич на ребро.
Можно обойтись и без "кирпича на ребро". Наклеиваете любой рулонный утеплитель, можно фольгированный, на стену внутри помещения (можно и снаружи, то есть на лестничной клетке). Внутри потом по утеплителю наклеиваете обои, или делаете другую отделку. И живёте себе в тепле и комфорте. :-)
С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аркадий, подскажите, каким клеем клеить обои на фольгированный утеплитель?

ПВА.
Только фольгированную сторону лучше обращать к утепляемой стене. Тогда обои клеить будете на сам утеплитель. Его, кстати, можно обработать и декоративной штукатуркой.
С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, т.е. великой разницы нет куда обращена фольга?

Дело в том, что я наклеил на стену (на жидкие гвозди) изолон фольгой в комнату, как требовала инструкция, а вот на фольгу обои наклеить не получается :-), ПВА вроде бы держит, но чуть потянешь и отваливается :(, может есть какая-нибудь возможность победить эту задачу.Не хотелось бы все отдирать и переклеивать. Можно, конечно, гипсокартоном обшить, но это крайний вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аркадий, т.е. великой разницы нет куда обращена фольга?

В общем то думаю, что куда обращена фольга действительно нет большой разницы. Фольга является отражающим тепловую энергию элементом, то есть не даёт уходить теплу из помещения. Хотя (опять же ИМХО) лучше если она будет обращена в помещение. А вот с наклейкой на неё обоев я затрудняюсь что-то дельное подсказать. Можно попроюовать обработать её хорошей грунтовкой, которую используют для шпатлёвочных и окрасочных работ. Достаточно нанести пробный штрих и посмотреть, как она будет держаться. Если её будет тяжело отскоблить, то можно обрабатывать всю поверхность и смело клеить обои. Встречал грунтовки, которые наносились на курамическую глазурованную плитку так, что отчистить было невозможно. Или бетонконтакт. Но практических знаний на этот счёт у меня нет.
С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×