Перейти к контенту
aygen

ремонт в маленькой киевской трешке

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, как и большинство жителей этого форума, я тоже решилась открыть свою тему с ремонтом.

Мы уже на стадии завершения, но впереди самое интересное - выбор мебели и других деталей.

Вот наша трешка, дом кирпичный 71го года, хрущ, но спецпроект.

inpMCJvOICk.jpg

В целом квартира была в довольно сносном состоянии, требовала ремонта только самая большая комната с балконом и лоджией.

x_b5f8a7ef.jpg

Первым делом поменяли страшные окна и подоконники.

x_31ed56e1.jpg

x_8c880c93.jpg

ahNjS6rejPY.jpg

Поставила широкий и крепкий подоконник, чтобы можно было на нем сидеть и смотреть в окно. Но с левого края он все-таки довольно далеко от стены, я боюсь, что надо укрепить. Вопрос - чем? Хромированной трубой, вроде той, какая бывает в платяных шкафах? Квадратным деревянным брусом типа ноги от табуретки?

4B0j8ZaDayY.jpg

На фотке видно 2 батареи, угловую мы сняли, теперь там просто труба в углу, а радиаторы соединили и поставили под окно, сдвинув всю конструкцию вправо.

vyoG-E-jYOs.jpg

bs20iv4Hvt8.jpg

Стены освободили от обоев, кривой потолок выровняли гипсокартоном. Жалею об этом - и без того низкие потолки стали еще ниже. От натяжных почему-то все отговаривали. Пришлось еще отбивать скругления между потолком и стенами.

8AyjzUTwXRQ.jpg

Потом был долгий процесс штукатурки, наклеивания стеклохолста, снова штукатурки. Под покраску.

Zxjh3bOyC8M.jpg

Заменили старую дверную коробку и дверь. Двери были самые простые по всей квартире, я их потом немного декорировала.

d7nFTUwbIs4.jpg

Старый паркетный пол был вполне еще сносным, так что сделали реставрацию.

2HNf69v2sqg.jpg

oOdjndfcAeY.jpg

Rw0bT9rFjXE.jpg

PlYULCgSE2I.jpg

Вот тут он уже покрыт лаком, забыла сфоткать целиком.

JsJWxR_iBi8.jpg

Стены покрасили в белый, но пришлось перекрашивать, т.к. краска оказалась жутко непрактичной, перекрыли моющейся.

Плинтуса поставили тоже белые, пластиковые, т.к. нужно будет прятать в ней провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что планирую в ней делать.

Повесить на старое место кондер, в угол к окну. На ту же стену мои любимые большущие часы.

x_84e4c164.jpg

Мебель хочу комбинировать - белую и цвета часов, то есть очень темного коричневого цвета. Разбавлять все это сочным зеленым цветом.

Уже заказали диван, недели через три привезут. Долго ковырялась, морщила нос и ковырялась дальше, пока не наткнулась на бескаркасные диваны. Вот только отзывов по ним почти нет и живьем нигде не пощупать. Но решила рискнуть :) Выбрала модель, из которой можно сделать один большой длинный диван (больше 4 метров), угловой диван + кресло, двуспальный диван, два обычных дивана или два небольших + два кресла. Подкупила универсальной, малый вес и гарантия на 5 лет. Цвет - яркий зеленый. Шесть подушек - 2 зеленых, 2 белых и 2 темно-коричневых.

82fe178a6994caffb8e61d4a39f01a50.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван будет у окна, напротив на стене будет висеть ТВ, для этого и убирали батарею, чтобы не грела его. Под ТВ хочу комод, только без ножек и прикрепить его к стене сантиметрах в 20 от пола. А по левой стене от входа во всю стену встанут два угловых компьютерных стола, соединенных между собой. Вот на плане примерно нарисовала, но он неточный, комната более квадратная (3,75 на 5,63 м).

post-77963-0-37772500-1350835825_thumb.jpg

Люстра уже тоже висит.

CVUDhkRKFes.jpg

Еще одно большое сомнение - стелить ли на часть комнаты (под компьютерные столы и кресла, чтобы не обдирать паркет) ковровое покрытие? Если да, то какого цвета? (зеленое под аксессуары? коричневое под мебель? бежевое под пол?)

Очень сильно думаю насчет стола, любим собраться поиграть компанией в настолки, но диван будет низкий, за столом обычной высоты может быть неудобно, а столы-книжки низкими не бывают. Заставлять пространство большим журнальным столом совсем не хочется.

Еще из мебели планируются шкафчики на всю стену над компами, вроде таких, что на кухне. Тоже не знаю, какими их делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гостиной это пока все. Буду благодарная ответам на вопросы.

Не нашла куда выложить про коридор, который раздолбали установкой новой коробки. После этого решили починить там проводку и переклеить обои. Потом пришлось менять плинтуса. Потом и линолеум. А за ним и всю начинку :) И даже декорировать двери.

Было:

x_650a3ed4.jpg

x_68279637.jpg

x_915f1845.jpg

TYNx8W9ZwZI.jpg

Стало:

HR7Pc5KhIPU.jpg

OvSwPANiJRo.jpg

U1Qb4qba0iQ.jpg

g0QNzMpj0N4.jpg

Потом еще сменить обивку на двери на стальную.

_VeHvmsGWAA.jpg

И даже ручку заменить на подходящую.

GmUXhD6ANJY.jpg

А еще обклеить белым оракалом шкаф.

y2eHizdI8P4.jpg

0w1NekK_NBs.jpg

Сменить прихожую на кованую.

lrtEsnaY-ww.jpg

MSdyHu9yq7Q.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Я бежала по рядам с обоями и остановилась рядом с ними как вкопанная - так они меня зацепили.

Кстати, в общей картинке выглядят не так резко, как на фото, скорее просто серыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу определиться. Вчера озарилась очередной идеей расстановки.

Сразу говорю - план схематичный, хотя с соблюдением пропорций. Цвет дивана определен, остального - нет. Форма столов и шкафчиков над ними тоже еще обсуждается.

В общем, вариант 1: диван в углу (напомню, у нас будет бескаркасный и состоящий из 4 частей, которые можно комбинировать http://komora.co.ua/files/catalog/product/images/82fe..), напротив него на стене ТВ, под которым будет комод.

Вариант 2: ТВ стоит на длинном компьютерном столе или висит на стене над ним в окружении навесных шкафчиков.

В 1 варианте есть зонирование - зона рабочая и зона тусовочно-отдыхательная.

Во втором имеем офигительное свободное место, занятое только диваном, который легко и быстро двигается и трансформируется под нужды.

Дополнительный вопрос к аудитории - как быть с полом? Имеется восстановленный паркет. Бросить декоративный небольшой коврик к дивану и пусть компьютерные стулья царапают пол. Или в рабочей части положить кусок ковролина.

Спасибо заранее :)

1.

5NfaXxujWMg.jpg

2.

QavhthmekA4.jpg

hS9t_vTDT-4.jpg

qwfafIHTcnU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ТВ между балконом и лоджией!

А зачем вам стока рабочего места и два компа?

Почему отговорили от натяжных потолков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что недолговечные они, и какие-то еще аргументы давали, я и не запомнила... А зря. Надо было покопаться в вопросе.

Рабочее место - это еще и запасное, третье :) На случай гостей с ноутами, что часто случается. В Героев там по сетке поиграть. Или сына с планшетом посадить между нами, чтобы и под присмотром, и никто никому не мешает. А еще там можно шить или рукодельничать, не убирая комп.

Центральная часть предполагается отдельной, которую можно достать и разложить для застолья, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×