Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Шпаклёвка по масляной краске - нужен срочный совет

Рекомендуемые сообщения

Имеются откосы старой, советской закалки, покрашенные масляной краской. Бригадир утверждает, что шпаклевать и красить чем-то другим по ним нельзя - только обрушить и лепить вместо них или гипс, или выводить штукатуркой (но тогда возможно пойдут трещины со временем). А я не понимаю - ну почему нельзя пошпаклевать эти? Действительно нет более бюджетных вариантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига, даже СЧИЩЕННАЯ масляная краска цветет - зеленеет шпаклевка от олифы. ГКЛ - оптимальное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетонконтакт и Вам, и бригадиру в помощь.

Спасибо, это отличный вариант, я о таком даже не подозревала :)

Нифига, даже СЧИЩЕННАЯ масляная краска цветет - зеленеет шпаклевка от олифы. ГКЛ - оптимальное решение.

Даже если через бетон-контакт, старт и финиш? Точно? Очень не хочется рушить откосы, уже хорошо сделанные под уже установленные окна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это отличный вариант, я о таком даже не подозревала :)

Даже если через бетон-контакт, старт и финиш? Точно? Очень не хочется рушить откосы, уже хорошо сделанные под уже установленные окна...

Я не рисковал, счистили до бетона, прошпаклевали, прокрасили 4е раза - зеленые пятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если через бетон-контакт, старт и финиш? Точно? Очень не хочется рушить откосы, уже хорошо сделанные под уже установленные окна...

Бетоноконтакт - лучшее решение. Пятен не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетоноконтакт - это просто обозначение грунтовки, они все разные, акриловая или акрилатная - рискованно на масляную краску, здесь грунтовка д.б. эпоксидная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем откосы оказались сильно кривыми и их всё равно сбили и заделали ГК. А вот на маслянную краску на стене намазали церезит СТ 16 и по нему будут шпаклевать. Я так понимаю, что эта грунтовка - аналог бетонконтакта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×