Перейти к контенту
imbird

Гостиная с кухней. Чем заполнить монотонность стен?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Недавно стал счастливым обладателем новой квартиры. Естественно остро встал вопрос благоустройства будущего дома =) Жена у меня девушка дотошная и настояла на том, что бы к этому вопросу был привлечен профессиональный дизайнер. В целом полученные результаты мне нравятся, но изогнутая стена(слева на изображении) кажется каким-то пустынным местом. Место это проходное и ставить там-какие то тумбочки, вазы или полки думаю думаю было бы не самым правильным решением.

Вчера показывал резултаты дизайнера коллегам на работе и один из коллег посоветол посмотреть в сторону фотообоев. В итоге мне понравилось вот это http://www.fotonastenu.ru/05053 жена с дизайнером в панике, говорят весь дизайн им своей дизгармонией разрушу =))) Ну идея использования фотообоев из головы не выходит, сегдня попробую воспользоваться любовью благоверной к искусству и предложить вот это http://www.fotonastenu.ru/21020 .

Был бы очень благодарен если бы кто-нибудь помог найти аргументы, позволившие убедить разбирающихся в дизайне людей в моем выборе. Заранее спасибо.

post-79880-0-03265700-1350734253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Исключительно для тех кому интересно. Вопрос решился совместным с женой и дизайнером просмотров множества вариантов и в конечном итого выбором оптимально подходящих по цвету и фактуре фотообоев. Вот он компромисс в браке в действии, довольны остались все =))) Желаю всем так же легко решать постоянно возникающие во время ремонта споры :fund02060: Обязательно выложу фотографии с результатом

Изменено пользователем imbird

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть налейки виниловые, вариантов миллион! можно найти подходящее по стилю и цвету! http://www.dekor3d.ru/catalog/1/ например. Размер любой сделаете, хоть на две стены можно растянуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо буду думать. Сегодня удалось посмотреть как выглядят фотообои на различных материалах. Могу сказать, что совершенно по-разному. Для некоторых изображений лучше обычная бумага, другие, на мой взгляд, на много выгоднее смотрятся на полипропилене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может для начала план выложите? что то ничего непонятно...

ну и я бы не рискнула со столь ярким пятном... имхо, надоест быстро. а вот доверять дизайнеру, который предлагет такие стены/двери, я бы точно не стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотообои,грамотно подобранные,в интерьере смотрятся великолепно.В настоящее время это стильно и актуально.По личному опыту скажу-стена с фотообоями выбранными"по сердцу",уже не один год греет "мне душу".Главное не гнаться тупо за модой,ведь на изображения она тоже есть,например:урбанистические панорамы,макроизображения и т.д, а в большей степени слушать свои ощущения.Яркие эмоциональные обои особенно хороши в гостиной,более спокойные-в спальне.Когда я смотрю на свои фотообои, а выбирала я их из нескольких тысяч изображений, у меня всегда улучшается настроение,ведь это не просто картинка-это "окно в красоту мира".Насколько эффектно выглядят фотообои в различных интерьрах-можете посмотреть здесь http://мастер-дорс.рф/fotooboi-v-interere-raspahnite-okno-v-beskonechnuyu-krasotu-mira/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я столкнулась с проблемой, что делать с одной незаполненной стеной, я использовала даже не фотообои. Обычные обои, но с интересным крупным орнаментом в тон остальным стенам. Получилось очень красиво. Это, конечно, дело вкуса, и мне больше нравятся на стенах именно какие-то абстрактные и неякро-выделяющиеся узоры, чем картины с конкретными видами, как на рисунках в заглавном посте. А если создавать в интерьере яркое пятно, то на мой взгляд лучше с помощью картин или фоторамок, еще каких-то мелочей, которые, если надоедят, можно переставить на другое место - и уже все по-другому будет смотреться. Интерьерные салоны сейчас много всего предлагают. Мне лично очень глянулись коллекции салонов "По-французски" (здесь новые уже представлены, я раньше там заказывала, и они до сих пор украшают мне жизнь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×