Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serena

Реализованный проект кухни в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим опытом создания кухни в хрущевке. Квартира предназначалась под сдачу в аренду, поэтому изначально бюджет был очень небольшой: обои под подкраску, линолиум, мебель с распродаж с дефектами. Интересно было посмотреть на планировку такого небольшого помещения под другим углом, отойти от принятых вариантов расстановки мебели (мне то самой там не жить, можно было рискнуть :)).

В итоге остановилась на такой планировке

post-14792-0-23921600-1350689466_thumb.jpg

Основные идеи были:

- убрать холодильник от окна, что бы избежать ощущения заставленности,

- слить рабочую поверхность, поддоконник, обеденный стол,

- поменять местами раковину и варочную панель, готовить еду за холодильником, в принципе возможно, мыть посуду уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге в принципе получилось реализовать этот план и задуманный стиль: нашлась недорогая кухня с нейтральными ровными фасадами (6 000 рублей с какого сгоревшего склада), столешница и фартук, наоборот, под фактурное дерево, сундук с матрасиком, который стоял раньше на моем балконе.

post-14792-0-93714500-1350694236_thumb.jpg Здесь видно, что получилось полноценных три места для приема пищи, при наличии достаточно свободной рабочей поверхности.

post-14792-0-39139800-1350694410_thumb.jpg

post-14792-0-03656400-1350694420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-14792-0-85813700-1350694580_thumb.jpgpost-14792-0-83841300-1350694591_thumb.jpgpost-14792-0-81692900-1350694604_thumb.jpg

Пустой шкаф над мойкой для ЖК телевизора, вытяжку пока не ставила, но розетка под нее выведена. Варочную поверхность врезали без меня, поэтому она смещена ближе к раковине, чем на плане. Из за этого рабочая поверхность получилась уже, чем я планировала. Но зато в итоге в том углу встала микроволновка с конвекцией, которая заменяет духовку.

Мест для хранения получилось не много, но сундук достаточно емкий, и из за отказа от духовки высвободился один ящик, плюс один ящик обрезала и повесила над холодильником. Получилось не очень красиво, но жильцы уже въезжали, поэтому возится с переделкой или фасадами я уже не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешницу мне вставили в качестве подоконника при отделке откосов строители, остальные куски нарастили при установки кухни. Долго искала нехромированную ногу для стола, в итоге мне ее ребята, которые кухней занимались, сделали сами. Я так поняла это просто брусок облицованный МДФ. Высота столешницы оказалась на 10 сантиметров выше обычного, но в итоге оказалось, что сидеть на сундуке удобнее, чем на полубарном стуле. Сейчас купила бы обычный стул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×