Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ERSH

Как Вы выбираете бригаду для ремонта? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотел бы всячески поучаствовать в вашем обсуждении.

Как Вы выбираете бригаду для ремонта? - специфический по своему вопрос, ведь если у вас нет хорошей рекомендации о бригаде, то соответственно и выбор будет более сложный. Для начала я бы рекомендовал встретится с главным бригадиром, ведь от него будут поступать все указания его подчиненным. Разговоры по телефону к ожидаемому результату не приведут, да и стоимость работ немала, по этому играть вслепую будет довольно тяжело. До встречи подготовьте небольшой список вопросов, которые обсуждались на форумах, например "Есть ли смысл установки реле-напряжения и какой результат при его установке мы получим?" Конечно вы должны хоть немного понимать весь список работ, ведь если вам будет все равно, та результат безусловно будет хорошим, но в процессе эксплуатации вы начнете себя упрекать, мол "Почему здесь 10 секций батарей а не 15, ведь теперь так было бы теплее..." И важно найти именно ту, которая скажет нет всем вашим планам, найдет множество минусов в ваших рассмотрение, и предложит свои профессиональные навыки в поставленных вопросах, и четко сформулирует ответы на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы рекомендовал встретится с главным бригадиром, ведь от него будут поступать все указания его подчиненным.

Вы чего, всерьёз думаете что у бригад имеется кроме "главного" бригадира ещё и куча менее "главных" бригадиров!? Спуститесь на землю. Иль по-вашему бригады устроены так: 4 рабочих и 5 бригадиров разной степени главности!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До встречи подготовьте небольшой список вопросов, которые обсуждались на форумах, например "Есть ли смысл установки реле-напряжения и какой результат при его установке мы получим?"

Ещё один забавный перл изящной словесности. Уважаемый всерьёз уверен что все клиенты имеют представление о существовании "реле напряжения"!? Да вы откровенно льстите клиентам! Уверяю вас, они, в подавляющем большинстве и не слыхивали о "реле напряжения", а как внести его в список вопросов если ничего о нём не знают!? Вероятно вам знакома такая аксиома - "чтобы задать правильный вопрос, нужно знать более половины ответа"? Следовательно нужно хоть что-то знать об этом самом "реле..."?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один забавный перл изящной словесности. Уважаемый всерьёз уверен что все клиенты имеют представление о существовании "реле напряжения"!? Да вы откровенно льстите клиентам! Уверяю вас, они, в подавляющем большинстве и не слыхивали о "реле напряжения", а как внести его в список вопросов если ничего о нём не знают!? Вероятно вам знакома такая аксиома - "чтобы задать правильный вопрос, нужно знать более половины ответа"? Следовательно нужно хоть что-то знать об этом самом "реле..."?

Уважаемый я написал что необходимо узнать несколько вопросов что бы понять уровень подготовки бригадира, что бы понять что такое реле напряжения, не обязательно выучить весь курс ТОЕ, и закончить электромеханический факультет.

Главный бригадир - был пропущен дефис, главный-бригадир. Естественно он один, и не о каких 4-х подчиненных речь не шла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый я написал что необходимо узнать несколько вопросов что бы понять уровень подготовки бригадира

Вы написали то что написали и ничего более, но и ничего менее. Написанное есть возможность перечесть, а именно:

я бы рекомендовал встретится с главным бригадиром

До встречи подготовьте небольшой список вопросов

А я, думаю вполне обоснованно заметил что прежде чем задавать вопросы - следует знать хотя-бы половину ответов на них. Что-б знать - что спрашивать.

что бы понять что такое реле напряжения, не обязательно выучить весь курс ТОЕ, и закончить электромеханический факультет.

Думаю ошибаетесь, вполне достанет и эелектротехнического факультета. И даже вероятно курсов электромонтажника. Но вот клиенты, желающие ремонта в своих квартирах, вполне очевидно не имеют понятия об этом предмете, за редким исключеньем.

Главный бригадир - был пропущен дефис, главный-бригадир

А вот для того что-б не пропускать дефисы, вводя при этом в заблуждение аудиторию, коей и направлено ваше посланье, нужно как минимум 10 классов среднего образованья. И никакой необходимости быть как главным, так и не очень - бригадиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы написали то что написали и ничего более, но и ничего менее. Написанное есть возможность перечесть, а именно:

[/size]

А я, думаю вполне обоснованно заметил что прежде чем задавать вопросы - следует знать хотя-бы половину ответов на них. Что-б знать - что спрашивать.

[/size]

Думаю ошибаетесь, вполне достанет и эелектротехнического факультета. И даже вероятно курсов электромонтажника. Но вот клиенты, желающие ремонта в своих квартирах, вполне очевидно не имеют понятия об этом предмете, за редким исключеньем.

[/size]

А вот для того что-б не пропускать дефисы, вводя при этом в заблуждение аудиторию, коей и направлено ваше посланье, нужно как минимум 10 классов среднего образованья. И никакой необходимости быть как главным, так и не очень - бригадиром.

Я не пойму суть вашего вопроса ко мне, вы не компетентны в вопросах орфографии, и мне не совсем понятно зачем вы завели весь этот "БАЗАР"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не компетентны в вопросах орфографии

Трудно знаете-ли обресть компетентность в "орфографиях" читая ваши посты. Так что ваша претензия не по адресу.

А каксательно моих претензий к вам - вы вновь ошиблись. Они отнюдь не к вам, а к содержимому ваших постов и они указаны выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что тут все как с цепи сорвались? цепляетесь к участникам по поводу и без. они хоть по теме пишут, а от критиканов один флуд.

я в целом согласна с anton777, т.к. поняла суть его идеи, а к формулировкам придираться не собираюсь. имхо это хороший ход - задать бригадиру каверзный вопрос, проясняющий его квалификацию. а ради одного-двух вопросов можно и тему заботать.

еще тут все пишут про выбор бригады по рекомендациям. я не знаю как у всех, но лично у меня наберется немного знакомых, которые не так давно делали ремонт. ну может 1-2, согласитесь это не то, из чего можно выбирать. а потом требования к ремонту моих знакомых и мои требования - это могут быть две большие разницы. если они к примеру довольны стыковыми порожками и пластиковыми уголками, то мне этого счастья не надо. поэтому тут очень спорный вопрос, хватит ли у их бригады квалификации свести напольные покрытия стык в стык и подпилить плитку под 45 град.

поэтому в свете предстоящего ремонта я тоже задумалась о критериях выбора бригады. пока для себя определила такие - 1. разговор с бригадиром. что он может дать? во-первых, понимание об адекватности человека, о его подходе к выполнению работ, об уровне его профессиональной образованности. т.е. человек должен интересоваться своей темой, знать новинки рынка, технологии выполнения работ, ограничения. 2. наличие у бригады профессионального инструмента. не валиков и шпателей, а плиткореза, тепловых пушек, миксеров и пр. считаю, что это является признаком профессиональной бригады, а кроме того сильно ускоряет процесс. 3. смета, как она составлена. не понимаю таких смет (и не хотелось бы иметь с ними дело), в которых расписан каждый чих. особенно если какие-то технологические этапы неразрывно связаны друг с другом. например, укладывание ламината и подложки под него. или шпатлевка и финишная штукатурка. вы скажете, что подробнейшая смета дает максимально точную оценку стоимости работ. а я считаю, что она ведет к их удорожанию (если назначать цену за каждое вкручивание шурупа) и бесконечному разрастанию. в итоге такую смету будет еще сложнее контролировать и процент расхождения с первоначальной просто непредсказуем.

остальные критерии пока в процессе обдумывания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо это хороший ход - задать бригадиру каверзный вопрос, проясняющий его квалификацию.

Простите, но не к сути претензия-то, а к самому факту - для того что-бы задать вопрос, тем паче "каверзный" - надо знать ответ на него. Т.е. предполагается что заказчик образован в сторительстве и технологиях - но ведь это абсурд!? Если всё знаешь и всё умеешь - на кой ляд вообще тогда нанимать какую-то сомнительную бригаду? Не проще-ль и надёжней сделать всё самому? Скажем тот-же пример с "реле напряжения" - вы много занете о его существовании и об области его применения, а тем паче о необходимости его для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×