Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ERSH

Как Вы выбираете бригаду для ремонта? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Реклама и спам. Реклама - это привлечение внимания пользователей к другим ресурсам схожей с форумом тематики, а также не связанные с темой обсуждения. Запрещены действия, попадающие под определение рекламы. Чаще всего это - размещение ссылок в публичной части форума, размещение информации о других ресурсах и намеки на них, рекламные баннеры, навязывание каких-либо товаров и услуг участникам форума, рассылки через персональные и публичные сообщения.

Остыньте, "коллега" :)))) В данном контексте "мой плиточник" означает: плиточник, который выкладывал плитку у меня. Я не зарабатываю на жизнь ремонтами - я по другую сторону баррикад :)))

Кстати, пример Хильды не очень удачный: подозреваю, что плиточник будет средний.... Хильда, я его вам не стану рекомендовать :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто потратил время, спасибо.

Делаю вывод, что рекомендация - это самый главный показатель. Потом цена. А остальное менее важно.

Верно. Я сейчас взял на новый ремонт бригаду, которая лет 7 назад делала мне квартиру. Их цены выше среднего рынка, но я в них уверен, и эксперименты мне не нужны - стоят в итоге очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остыньте, "коллега" :))))

Кстати, пример Хильды не очень удачный: подозреваю, что плиточник будет средний.... Хильда, я его вам не стану рекомендовать :))))))

Glam , не обращайте внимание... У нас с VIPpainter давняя " любовь " ещё по другой теме .

P.S. Жаль ... Значит плиточник - вычёркиваю ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glam , не обращайте внимание... У нас с VIPpainter давняя " любовь " ещё по другой теме .

P.S. Жаль ... Значит плиточник - вычёркиваю ....

Доброе утро. Яркая "любовь" :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанимали как-то рабочих. Один бригадир был согласен на все наши "хотелки", типа, как скажешь, так и сделаем, а другой, сославшись на правила, сказал, что никак нельзя делать так, как мы придумали. В итоге выбрали второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glam , не обращайте внимание... У нас с VIPpainter давняя " любовь " ещё по другой теме .

P.S. Жаль ... Значит плиточник - вычёркиваю ....

Подождите вычеркивать..... может, за 7 лет бригадир плиточника воспитал..... или другого взял :)))))).... посмотрим.... кстати, всегда можно нужно посмотреть прежде, чем вычеркивать :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Ваш ремонт УДАЧНО закончен. Вы пустите для показа в свою квартиру? Гарантии, что это сделал именно Вася или Петя? Фирмы в крупных ЖК покупают квартиры, делают там ремонт, комплектуют мебелью - короче шоу рум.

Совершенно правильно! Многие так "покупаются", также "купилась"! Для меня важно было соотношение цена-качество. Я посмотрела несколько ремонтов одного прораба, причем ооочень придирчиво (с привлечением профессионального архитектора), все ремонты находились в стадии завершения, потом несколько фотографий (на его личной флешке и с ним в кадре) уже сделанных -все понравилось, не остановила даже несколько завышенная по отношению к другим предложениям цена, откуда мне было знать что у человека , когда он попадет в поселок где работа сама "валом валит" психика не выдержит и возобладает не здравый смысл а жадность? Что он нахапавшись заказов, наберет в бригаду черт знает кого, а потом, поняв что этих "черт знает кого" можно запросто "кинуть на деньги" также поступит и с хорошими профессиональными рабочими... Аппетит, знаете-ли приходит во время еды! Чего добился зарвавшись -не трудно догадаться... Сейчас сам доделывает у одного из особо "вредных" клиентов...Вся бригада разбежалась, меня, так вообще стороной обходит -я его предупредила увижу в поселке - сообщу охране. Ну, не стала конечно, пусть соседу доделает раз взялся, тот в "органах" работает, ежели что управа найдется...

Рекомендации? Вот и мне этого рекомендовали знакомые, и первую квартиру, что я посмотрела была их...

Не знаю... Вот я сама понаблюдала за одной бригадой, когда своего "выперла", кое -что рабочие доделали, кое-что сам муж -(у него руки из правильного места, только ему физические работы категорически запрещены -проблемы с позвоночником) понравилось мне что раненько утром ребята уже все при делах, подошла спросила посоветовать они - "нет - у нас только прораб все решает"! Опять наблюдаю (дом соседний) вижу прораб приехал - привез ребятам холодильник...

Подошла, поговорила, оказалось у него в нашем поселке в работе несколько домов. Ничего не обещал, и ничего не живоописал, просто сказал по-возможности -помогу, когда будут свободные люди. И помогает, прислал штукатура когда тамбур сделали, вот через неделю обещал маляршу подогнать коридор окончательно докрасить...Петр Васильевич, сам никому не навязывается люди подходят, он реальные сроки называет и работы они тут же один дом только начинают, другой еще в процессе, третий сдают, все можно увидеть. Смету дает обязательно, хотя можешь и сам считать - пожалуйста, всё обсуждаемо, также по материалам, только посоветует, но лично я, теперь только его совету и доверяю... Эх Василич, ну где ты раньше-то был :sorry:? Сколько нервов бы сберегла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Рекомендации с возможностью посмотреть и пощупать.

2. Цена

3. Бригадир понимает желания и возможности заказчика (ну если человек знает чего хочет и хотелки адекватны), посоветует подскажет. Наверно оно и есть взаимопонимание.

П.С. удачным видом рекламмы "со стороны" считаю темы пользователей, которые ведут отчет по своему ремонту от и до, потом возможно рекомендуют бригаду. Планирую свою тему вести от начала и до конца ремонта, описывать чем довльна и не довольна. Возможно даже сразу напишу, кто будет выполнять работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приоритетами определились. На втором по значимости месте у большинства стоит цена. Само понятие "цена" очень расплывчато, пока не обретет формы, которую можно пощупать. К примеру, если рекомендации и т.д. в порядке, но цена чуть выше средней, устроит ли это Вас? Или наоборот, рекомендаций нет, но цена заманчива. Или Вы продолжите поиски? И какую цену (относительно средней) Вы готовы заплатить за беспроблемный и качественный ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×