Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ERSH

Как Вы выбираете бригаду для ремонта?

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, уважаемые посетители.

Если никто не против, то я предлагаю всем желающим посетителям написать свое мнение.

Мне как человеку, который давно занимается ремонтом очень интересно мнение простых людей, которые делали, делают, будут делать ремонт в свое доме. Я думаю, что моим коллегам тоже это будет интересно знать.

А именно: Как Вы выбираете бригаду для работы? Какие основные показатели? Что для Вас важно?

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной показатель стоимость работ. Здравый смысл зачастую пасует перед желанием сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самое главное это рекомендации людей, которые для меня авторитетны, + я должна видеть результат их работы на предыдущих объектах.

Второй пункт-цена вопроса, потому что не Рокфеллер :), но я не гонюсь за дешевизной, потому что скупой платит дважды: сделанное дешево часто может значить необходимость переделывать, а это деньги, время, нервы, поэтому в цене для меня важно value for money: цена должна быть справедливой за получаемое качество.

Могу сказать, чего я боюсь больше всего в ремонте: две вещи- воровство и непрофессионализм. И то, и другое заказчику без знаний в этой области невозможно отследить, поэтому важна бригада, которой можно доверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самое главное - это то, что эта бригада уже сделала. Т.е., если рекомендует кто-то, кому уже хорошо сделали ремонт, для меня это будет основополагающим. Второе - это вменяемость бригадира, его способность посоветовать оптимальный вариант и честность при озвучивании расценок. Цена конечно тоже очень важна - если она будет выше средней, вряд ли я найму эту бригаду. Цена ниже средней порадует, но сильно насторожит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. рекомендации - посмотреть - пошшупать :)))

2. ЦЕНА

3. взаимопонимание с бригадиром

.... и с котом бригадира ! post-45653-0-06333600-1350764812.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Ваш ремонт УДАЧНО закончен. Вы пустите для показа в свою квартиру? Гарантии, что это сделал именно Вася или Петя? Фирмы в крупных ЖК покупают квартиры, делают там ремонт, комплектуют мебелью - короче шоу рум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Ваш ремонт УДАЧНО закончен. Вы пустите для показа в свою квартиру?

Автор темы хотел узнать мнение "простых людей " , о том как они выбирают бригаду для ремонта .

Все ответили одно и то же - по рекомендациям людей , которые для них авторитетны , отзывам которых они доверяют ... Для этого даже никого не надо пускать ничего смотреть ... Если мне Glam скажет , что его плиточник хорошо положил плитку - я возьму этого плиточника и даже не поеду смотреть для этого его ванную комнату . Но я уверена , если попрошу показать - покажет .

Это называется " сарафанное радио " и оно работает не только для строителей или ремонтников , но и для хороших врачей , юристов , учителей, парикмахеров или мастеров по ремонту машин и т.д. В нашей стране только так сегодня можно находить нормальных специалистов .... Такие специалисты не нуждаются в рекламе , они не оставляют в каждой теме на форуме сообщения о своих "заказчиках с ВОЗМОЖНОСТЯМИ " и своих "крутых" ремонтах в ЖК Шуваловском ... Они просто хорошо работают и их передают из рук в руки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы хотел узнать мнение "простых людей " , о том как они выбирают бригаду для ремонта .

Все ответили одно и то же - по рекомендациям людей , которые для них авторитетны , отзывам которых они доверяют ... Для этого даже никого не надо пускать ничего смотреть ... Если мне Glam скажет , что его плиточник хорошо положил плитку - я возьму этого плиточника и даже не поеду смотреть для этого его ванную комнату . Но я уверена , если попрошу показать - покажет .

Это называется " сарафанное радио " и оно работает не только для строителей или ремонтников , но и для хороших врачей , юристов , учителей, парикмахеров или мастеров по ремонту машин и т.д. В нашей стране только так сегодня можно находить нормальных специалистов .... Такие специалисты не нуждаются в рекламе , они не оставляют в каждой теме на форуме сообщения о своих "заказчиках с ВОЗМОЖНОСТЯМИ " и своих "крутых" ремонтах в ЖК Шуваловском ... Они просто хорошо работают и их передают из рук в руки .

Реклама и спам. Реклама - это привлечение внимания пользователей к другим ресурсам схожей с форумом тематики, а также не связанные с темой обсуждения. Запрещены действия, попадающие под определение рекламы. Чаще всего это - размещение ссылок в публичной части форума, размещение информации о других ресурсах и намеки на них, рекламные баннеры, навязывание каких-либо товаров и услуг участникам форума, рассылки через персональные и публичные сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто потратил время, спасибо.

Делаю вывод, что рекомендация - это самый главный показатель. Потом цена. А остальное менее важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×