Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

acidnight

Перегородка из газопеноблоков

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я собираюсь совместить лоджию со спальней. Предварительно, построить перегородки из газопеноблоков (10см), ограждающих меня от соседей, и поменять оконный профиль, т.к. от застройщика сами понимаете. Новостройка. Уважаемые пользователи помогите в решении следующих вопросов:

- обязательно обрабатывать грунтовкой место кладки блоков (пол, стена)?

- нужно крепить блоки к стене или достаточно сухой смеси (в моем случае "клей волма блок")

- скоро холода и если я не успею купить\установить окна, деформируется\повредится кладка из газопеноблоков зимой, в морозы? (от застройщика остекление демонтировал)

фото кладки:

CnGpXT35.jpg

Всем за ранее огромное спасибо! С Уважением, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас пенобетон похоже( Дает усадку 3мм на метр за первый год. В стену и блок (для уверенности) всверливается арматура 10мм, через 3 ряда сетка армирующая кладку. Для вообще надежного монтажа - каркас из уголка 5мм толщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это газоблок, ни чего особенного делать не нужно. клеится на специальный клей тонким слоем, держится надежно. в данной конструкции достаточно обеспечит приклеивание этой перегородки к существующим стенам. усадки этого материала за первый год не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×