Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataK

Двушка линейка - нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Сломали всю голову (

Подскажите пожалуйста, как лучше распланировать помещения в такой двушке

cсылка

маленькая центральная от входа комната, прилегающая к кухне ~15м, а большая вытянутая- ~20. стены между комнатами не несущие.

Проживать будут двое, планируется в дальнейшем появление 3го.

Гостей любим, хотелось бы иметь гостиную (кухня всего 6м).

Необходим также и кабинет, тк муж много времени вечером проводит за компьютером, к тому же и курит(поэтому в спальне кабинет исключен)

Итого хотелось бы иметь 4 комнаты, а их всего 2 ) стены в принципе можно ломать, но поскольку думаем о будущем то не хочется лишаться изолированной комнаты

Пока напрашиваются 3 варианта:

1большая комната=гостиная+спальня, маленькая =кабинет (будущая комната ребенка). но тогда - нам спать на диванчике :)

2большая=гостиная+кабинет у окна? маленькая =спальня, но после появления малыша придется все переделывать, что не хотелось бы

3 в большой спальня+гардероб, гостиная в маленькой+объединить ее с кухней. здесь тоже все потом переделываем )

подскажите, из вашего опыта -какой вариант предпочтительнее с точки зрения перспективы? конечно, хочется иметь спальню или по крайней мере -спать на кровати! но возможен ли потом отнросительно безболезненый переход.. :)

приветсвуются любые мнения! в споре рождается истина! Спасибо.

PS если кто -то сможет сделать набросок или адресовать меня к ссылочке с удачным вариантом решения - благодарностям несть числа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас планировка оч. похожа, сделали из двушки (площадь 64м без балконов) 4-комнатную, правда наша спальня получилась темной. Варианты планировки, которые мы рассматривали, попробуйте посмотреть на cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас планировка оч. похожа, сделали из двушки (площадь 64м без балконов) 4-комнатную, правда наша спальня получилась темной. Варианты планировки, которые мы рассматривали, попробуйте посмотреть на cсылка


спасибо, очено интересная ссылочка! правда, как я понимаю, часть проектов там "неутверждаемые" (вариант переноса мокрых помещений, удаление коридора перед туал.комнатой)..
а сколько метров у вас комнаты были изначально? и осталась ли спальня изолированной, как организован вход?)

и еще, вы сами все это рисовали?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, посмотрите вариант:

cсылка

Правда, Вы не указали точных размеров комнат, так что вся планировка "на глазок" (в спальне уж точно вся нарисованная мебель не поместится), но может просто идея пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу мокрых помещений - у нас 1-й этаж, так что проблема с этим отпадала, все коммуникации - через подвал проводятся элементарно. Удаление коридора перед туал.комнатой - санузлов везде 2, в один минимум вход из прихожей (т.е. коридора :). Запретили нам переносить жилую комнату в кухню, уменьшать размер зоны с/у. Плюс т.к. официально в доме газ, перенос кухни тоже не удалось согласовать. Так что пришлось довольствоваться тем, что разрешили :) Изначально комнаты были 19 и 14,5 метров. Спальня - пока не утвердили, где именно будет. Скорее всего дальняя комната, смежная с детской (вторая, изолированная маленькая комната пока будет кабинетом, когда дите подрастет - туда его переселим). Поскольку планируется еще ребенок-другой, решили пока организовать именно такой вариант, т.к. постоянно бегать в другую комнату к ребенку сил не хватает, а так - вроде и слышно, если с ребенком что-то не так, и изолированы достаточно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ната, посмотрите вариант:
cсылка
Правда, Вы не указали точных размеров комнат, так что вся планировка "на глазок" (в спальне уж точно вся нарисованная мебель не поместится), но может просто идея пригодится.

Спасибо большое!
ой-ой, все хорошо, но вы перенесли ванную комнату над жилой?!
у меня 10 этаж, боюсь мне такие прелести недоступны ..

Upd Присмотрелась, все я перепутала ) ванная на месте. это комната поехала на кухню?) но это вроде тоже табу ((

как все таки много ограничений..)
я например, даже не знаю - смогу ли я сделать гардеробную гипсокартонную в одной из комнат..разрешено это или нет )



Сообщение было изменено автором Чтв Апр 21, 2005 11:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×