Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dolcin

Дизайнерское кресло Bubble chair

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В одном из "квартирных вопросов" увидел кресло Bubble Chair:

http://www.eero-aarn...ubble_Chair.htm

Захотелось иметь такую штуку у себя в интерьере.

Удобно ли в реальной жизни? Можно ли покупать реплику? Крепко ли висит? Как его заносить в квартиру?

Поделитесь пожалуйста опытом покупки и использования.

post-75600-0-03508400-1350579699_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо обсуждение этой переделки найти на форуме квартирного вопроса и попробовать задать вопрос хозяевам про удобство в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта использования нет, но реплики в продаже встречались частенько. ИМХО - баловство :) Не самое удобное (сразу скажу, что сужу я только по картинке), занимает много места и требует простора вокруг. Но если квадратура и бюджет позволяют, то почему бы и нет. Особенно хорошо смотрится при высоких потоках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую повесить в детскую 20м2 для двух девочек, высота потолка 2.65, кмк, отличное кресло и для игр и для уединения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже кажется, что сидеть в нем неудобно - больно будет ноги или подушки какие-то надо дополнительно, а это еще расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рассматривала это кресло в детскую, правда у нас потолок повыше. От покупки отговорили 2 существенных минуса:

1) абсолютная немобильность - невозможность подвинуть к дивану в случае прихода гостей, проблематичность перестановок в дальнейшем

2) уверенность, что будет использоваться как качели, а значит в радиусе 1-1,5 метра не должно быть предметов, об которые можно биться. Такое кресло хорошо вешать посредине комнаты, но габариты помещения и расстановка мебели не всегда такое позволяют. В нашем случае зона "качания" занимала полкомнаты, а я пожертвовать таким количеством места не могла.

Но в интерьерах мне оно по-прежднему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подвесное кресло такого типа висело в спальне у девочки. Первую неделю, может две, все катались и кружились, потом полтора или два года в него сваливали одежду и игрухи, потом ребенок сам попросил снять и убрать на веки вечные. В начале эпопеи ребенку было четыре, в конце - семь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подвесное кресло такого типа висело в спальне у девочки. Первую неделю, может две, все катались и кружились, потом полтора или два года в него сваливали одежду и игрухи, потом ребенок сам попросил снять и убрать на веки вечные. В начале эпопеи ребенку было четыре, в конце - семь.

Спасибо за отзыв! Примерно что-то такое я и предполагала.

Автору: если у вас места хватает и не проблема снять через пару лет, когда надоест или не оправдает себя, то почему бы и нет. Просто надо сразу понимать, что функционал у него небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не такое. а плетеное из икеи весит в детской - ребенок постоянно сидит и качается, даже засыпала пару раз.. по моему и дешевле и удобнее вариант. Только сейчас его вроде уже в икеи нет (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×