Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

edita

Котельная

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к владельцам частных домов, у кого отопление от котлов. У вас отдельная котельная или где-то в жилом помещении котел? Какие требования к помещению для газового котла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аристон-настенник висит на кухне, но пришлось делать вентиляцию в кухне. По требованиям - там индивидуально, в зависимости от мощности котла рассчитывается высота потолков и объем помещения. И форточка должна быть. Отдельная котельная - это для котлов от 60 кВт, т.е. настенники все можно в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настенный котел Baxi 36 кВт. в гараже отгорожено помещение ~ 4м2 с внутренней дверью и наружными окнами. Газовщики сказали, что нужна вентиляция приточная, я пообещал сделать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет квартира с отоплением и гвс от индивидуального котла. Я выделила что-то вроде кладовки прямо у стояка под котел, бойлер, насос и прочие вещи. Мое мнение такое - от детей и кота подальше и обслуживать проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам частных домов, у кого отопление от котлов. У вас отдельная котельная или где-то в жилом помещении котел? Какие требования к помещению для газового котла?

Можно здесь http://www.gaz-project.spb.ru/index/projecting/important-project прочитать про требования к помещению. А в доме или на улице если до 60 кВт - то это Ваш выбор, белье в котельной сушить удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×