Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alisa81

Помогите с перепланировкой 3-х комнатной квартиры в панельном доме!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хочу попросить вашей помощи в перепланировке 3-х комнатной квартиры в панельном доме ( площадь 64 кв.м.). Главный кошмар квартиры - несущая стена с аркой ( она выделена на плане черным). Помогите грамотно организовать пространство)))) Жить в квартире будут девушки 30 и 7ми лет))) Заранее огромное спасибо!!))

P.S. номер 4 на плане - кухня, площадь ванны 2.5 кв.м., туалет 1.1 кв.м.

post-80091-0-57105700-1350493775_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вам мешает эта стена? Она закрывает санузлы от жилых комнат, а расстояние от входа до нее 1,5 метра - в принципе есть где разойтись . Подпилить вы ее не сможете.

Что именно хотели бы перепланировать под свои нужды? Вроде как двум девушкам опять же есть где разгуляться в трешке..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)) Во-первых хотелось бы ванну побольше, никак не могу придумать как это осуществить, во-вторых квартира в реале кажется очень маленькой, такое ощущение что коридоры все скрадывают, а хочется воздушности что-ли))) в-третьих там где на плане вверху слева закуток, сейчас гардеробная маленькая, тоже бы хотелось увеличить, ну и в идеале расширить кухню, сделав кухню-гостиную, но опять же из-за несущей как я понимаю это нереально((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать с архитектором рассчитать и прорезать проем в несущей напротив входа в туалет - тогда ванну до несущей сможете расширить за счет коридора. И сделать и нее выход или в сторону коридора или в сторону кухни - можно 2 санузла попробовать сделать - свой и гостевой

Кухню гостиную- к сожалению не получится. Места маловато в коридорах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже об этом думала, но мне в управляющей компании в категоричной форме сказали что нынче ( во всяком случае в нашем городе) никаких проемов в несущих ( в панельках) никто не разрешит(( попробую еще узнать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут мнение ук?

Какие этаж и этажность? Плита газ или электро?

Чем выше этаж тем больше шансов на проем. Проем рассчитывает проектировщик - организация с допуском сро. Эта организация проводит обследование, по результатам которого делает тхзаключение о возможности или невозможности проема и проект . На работы по проекту вы получаете разрешение в жилинспекции. Жилинспекция следит за правильностью и согласуете перепланировку. После них - оформляете новый план бти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хочу попросить вашей помощи в перепланировке 3-х комнатной квартиры в панельном доме ( площадь 64 кв.м.). Главный кошмар квартиры - несущая стена с аркой ( она выделена на плане черным). Помогите грамотно организовать пространство)))) Жить в квартире будут девушки 30 и 7ми лет))) Заранее огромное спасибо!!))

P.S. номер 4 на плане - кухня, площадь ванны 2.5 кв.м., туалет 1.1 кв.м.

Здравствуйте, девушки. Предлагаем вам помощь профессиналов, будем рады помочь, есть варианты, всегда можно выбрать подходящий по наполнению и цене. С уважением, GM-interior.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант с проходной кухней

в левой части- мокрая зона кухни (раковина, плита, посудомойка), при необходимости закрывается рольшторой

в правой части, -закрытые высокие шкафы. в т.ч. с холодильником и духовкой

правую часть при согласовании называем просто шкафом

один из этих шкафов можно выделить под пылесос и т.п.

для подводки труб согласовываем дырку в несущей стене (я себе так представляю, не спец) и наверно понадобится подиум в коридорчике

площадь детской осталось такой же

post-3011-0-79954600-1350804592_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×