Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KaterinaAfa

Расположение техники на кухне. Допустимо ли??

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом!

В связи с небольшими габаритами кухни, рассматриваю такой вариант расположения встроенной техники. В нише шириной 1300 хочу поставить два шкафа, один для встроенного холодильника, второй для!! встроенного духового шкафа, микроволновки и пароварки.

Обычно так и ставят, за исключением пароварки. Но мы очень часто ей пользуемся, поэтому не хочется от нее отказываться. Но другого места для техники у нас нет. Работать одновременно будет только холодильник и что-то из техники во втором шкафу. Все электроприборы одновременно включать не будем.

Допустимо ли такое расположение, может кто знает?!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если духовка над холодильником, а мелковолновка над духовкой - отчего-ж нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа пошутили, да?

Отчего-же!? Нисколько. Конечно встроенные холодильники бывают разной высоты. Если ваш выстотой 90-100см - то никаких проблем с описанным мною расположением нет. Наша духовка именно так и расположена, а на ней мелковолновка. И всё как-бы достаточно удобно. Мне странно читать ваше удивление. Если хотите - могу фото выложить.

А относительно розеток - они в сущности должны подключаться разным розеткам. Мало того - к разным линиям, имеющим свои, отдельные автоматы защиты.

Микроволновку пожалуй можно запитать от линии для холодильника. А духовку настоятельно рекомендуется подключать к отдельной линии с розеткой. Либо на линию с варочной панелью, через клеммники (т.е. неразъёмное соединение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего-же!? Нисколько. Конечно встроенные холодильники бывают разной высоты. Если ваш выстотой 90-100см - то никаких проблем с описанным мною расположением нет. Наша духовка именно так и расположена, а на ней мелковолновка. И всё как-бы достаточно удобно. Мне странно читать ваше удивление. Если хотите - могу фото выложить.

А относительно розеток - они в сущности должны подключаться разным розеткам. Мало того - к разным линиям, имеющим свои, отдельные автоматы защиты.

Микроволновку пожалуй можно запитать от линии для холодильника. А духовку настоятельно рекомендуется подключать к отдельной линии с розеткой. Либо на линию с варочной панелью, через клеммники (т.е. неразъёмное соединение).

Прошу прощения) я правда подумала, что вы решили постебаться)

В моем понимании холодильник, это огромная громадина, выше меня ростом. А что они бывавают маленькие, даже не вспомнила. В нашем случае нужен все таки один большой холодильник. Закупаемся раз в 2-3 недели, поэтому все надо где-то хранить. Но у меня к вам тогда другой вопрос. А вы как теплоизолировали технику??? Или встроенная техника уже в этом плане продумана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроенная кухонная техника не нуждается в дополнительных мерах по термоизоляции, в ней всё рассчитано на принцип подключил и работай. А некоторые технологические зазоры между стенкой мебели и техникой указаны в инструкциях мо монтажу. Т.е. сборщики кухни обычно просят предоставить им монтажные схемы кухонной техники и руководствуясь ими собирают кухню. Установка техники потом, когда все технологические зазоры в мебелях соблюдены, затруднений не вызывает. А в самой технике имеются небольшие вентиляторы, призванные гонять воздух в пространстве куда встраивается техника. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А относительно розеток - они в сущности должны подключаться разным розеткам. Мало того - к разным линиям, имеющим свои, отдельные автоматы защиты.

Микроволновку пожалуй можно запитать от линии для холодильника. А духовку настоятельно рекомендуется подключать к отдельной линии с розеткой. Либо на линию с варочной панелью, через клеммники (т.е. неразъёмное соединение).

Совершенно точно. Для духовки используйте отдельную линию от подъездного щитка, с заземлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
×
×