Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rina27

Полосатый рейс - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

шкафчики рядом по 45, поскольку я как раз здесь и вычитала, что вытяжки такого типа на 60см не особо смотрятся, и поэтому тоже задумываюсь о встройке, все же кухня не такая большая получается.

точно не получится, фасады итальянские и у них шаг 15 см, т.е. можно 15-30-45-60. Вот. Но при таком раскладе между угловым шкафом и тумбой по правой стене придется встроить шкафчик на 30

А в целом я понимаю, вы к 1 варианту склоняетесь? Я вот наверное тоже вечером еще в програмке его оформлю, ведь при нем получается больше рабочей поверхности, особенно это удобно между плитой и раковиной. У меня как раз сейчас так и нравится даже. Только вот кухня эта сильно напоминает ту, которая есть сейчас......

Встроенные вытяжки это вовсе неплохо, меня только терзают сомнения - как такая вытяжка будет с классической кухней смотреться... надо бы фото поискать подобных вариантов.

Жаль что неполучится расширить ящики, это было бы красиво, а по словам опытных в данном вопросе людей, еще и очень удобно. Тогда остается 2 варианта, либо в угол шкаф 90х90 (но раковину бы там не делала, а именно карусель поставила), либо на длинной стороне шкаф на 30 см с выдвижными элементами (без выдвижных ящиков это потерянное место - плавали знаем!). А по короткой, соответственно, либо после 90 см 60 мойка + 60 ПММ, либо угловой шкаф 120 см с мойкой (тоже, кстати, самый угол почти пропащий оказывается) и 60 ПММ. Я за 90-60-60, если влезет. Так по идее и выглядеть будет гармоничней и, в принципе, тогда и верх можно будет углом загнуть, если решите что мало иначе мест для хранения. Только шкафчик сделайте лучше с дверцей на наискосок, а буквой "Г" - так и красивее и удобнее (опять плавали-знаем)))

И, да, вариант с большим рабочим местом между мойкой и варкой, разумеется, предпочтительней! Жалко, что холодильник с другой стороны только... вообще жалко что уже ничего не поменяешь, но тут уж ничего не поделаешь! Причем, имхо, вовсе у Вас не плохая кухня получается, а весьма симпатичная, просто жаль, что уже нельзя еще как-нибудь пофантазировать )))

Кстати, еще не писала - по-моему у Вас очень даже интересная квартира получается, несмотря на скошенные стены, которые я не особо люблю, у Вас получилось все достаточно органично расположить и эти лишние углы даже и не напрягают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще не писала - по-моему у Вас очень даже интересная квартира получается, несмотря на скошенные стены, которые я не особо люблю, у Вас получилось все достаточно органично расположить и эти лишние углы даже и не напрягают!

Спасибо вам за подержку! Надеюсь не зря мы дизайнеру деньги заплатили? И хоть есть кое-какие у нас несовпадения во взглядах, где-то, совсем немного хочется переделать расставить по другому мебель. сейчас об этом ни чуть не жалею, это сколько головной боли отпало одномоментно! Квартира действительно немного выходит за стандарты к которым мы так привыкли. Были и другие варианты планировки у нас на рассмотрении, гораздо интереснее, но где-то надо было канализацию сильно тянуть, в другом без окна комната получалась, а еще мы сильно ограничены в средствах и поэтому остановились на том варианте, где меньше вкладывать предстоит. Сейчас стены уже штукатурят, так что после выходных постараюсь выложить фотки. тоже переживала за все эти стены. Одно дело на бумаге и совсем другое, что на самом деле получается. Но пока все устраивает, надеюсь после окончательной отделки будет светлее и просторнее, пока нет освещения и в штукатурке немного темновато кажется.

Вернемся к кухне. Очень хотелось бы услышать мнение владельцев вот именно так устроенных угловых моек. Отпадает тогда этот вариант, раз неудобно. Мне тоже такие мысли приходили в голову, в выходные буду штурмовать салоны. Вживую хочется все посмотреть, время идет, надо бы уже определяться окончательно. Кухня это именно то без чего жить точно невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у подруги специально посуду помыла в такой угловой мойке перед заказом кухни)) и заказала угловую! все удобно!, а под мойкой прекрасно встанет мусорн ведро, измельчитель и в Элфе можно купить всякие полочки для хим ср-в и т.д и навесить внутри с двух сторон. это я про шкаф 90х90 угловой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого как, приятно услышать и еще мнения. Вот только как мне кажется уж больно нерационально такой стол под мойку, особенно при недостаточности мест хранения. У меня сейчас два стола по 60см, один 45 и один огромный шкаф. Чувствую, что при перезде придется избавляться от многих вещей. В шкафу в основном техника - куда ее деть не представляю, если только на лоджии предусмотреть место. Надо подумать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко используемую технику можно и на лоджию и в коридоре у Вас здоровый шкаф, думаю, местечко найдется. Кстати, я бы туда запросто и редкоиспользуемую посуду могла бы определить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафчики рядом по 45, поскольку я как раз здесь и вычитала, что вытяжки такого типа на 60см не особо смотрятся, и поэтому тоже задумываюсь о встройке, все же кухня не такая большая получается.

точно не получится, фасады итальянские и у них шаг 15 см, т.е. можно 15-30-45-60. Вот. Но при таком раскладе между угловым шкафом и тумбой по правой стене придется встроить шкафчик на 30

А эти фасады уже решены окончательно? Может не итальянские, но зато по любым размерам?

---------------------

из двух фасадов больше нра тот, который более лаконичный, БЕЗ золотой патины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти фасады уже решены окончательно? Может не итальянские, но зато по любым размерам?

---------------------

из двух фасадов больше нра тот, который более лаконичный, БЕЗ золотой патины.

да все дело в том, что мы сами будем кухню собирать с нуля, потому как и остановилась на массиве. А если акриловые, не знаю где их заказать даже, только листом готовым. И куда с ним потом.....

А мне почему-то золотой больше понравился, да и сплиткой бы как-то перекликался. Но это по картинкам, я еще вживую его не смотрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко используемую технику можно и на лоджию и в коридоре у Вас здоровый шкаф, думаю, местечко найдется. Кстати, я бы туда запросто и редкоиспользуемую посуду могла бы определить )))

Шкаф то большой, но в одно части планируется верхняя одежда, а в другой наша с мужем, а то в нашей комнате только комодик небольшой предусмотрен. И как-то мне кажется не очень хорошо получится, одежда может пачкаться. Все же как не отмывай, а жирные пятна я все равно не исключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один вариант на ваш суд. Корявенько немного, но суть понятна. И смотрю - ну очень мало места для хранения. В оригинале если будет выбран этот вариант - угловой шкаф не под мойку будет задействован и в нем высвободится место для посуды. И с верхом немного поигралась.

post-77640-0-62263200-1350704224_thumb.jpg

и без полки над холодильником

post-77640-0-65314500-1350704303_thumb.jpg

Что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встретила почти свою кухню на страницах форума. Вот примерно как все будет выглядеть. только шкафчики мои по правой стене чуть ниже и левый ряд немного закругленный

http://forum.ivd.ru/...0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Minatalya
      Добрый день!
      дано:
       
      новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 
       
      Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 
       
      ??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??
       
      Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 
       
      Спасибо)
    • Автор: AnnaMonti
      Добрый день всем!
       
      Вот мы и купили нашу квартиру мечты. Два уровня, 4 (даже можно считать 5) комнаты. Последние этажи. 
      Единственный минус - небольшой первый этаж. Поэтому его нужно продумать особенно тщательно.
      Я прорисовала уже 17 вариантов ))) Выкладываю самые актуальные. Тем не менее, в каждом из них есть свои минусы, поэтому выбрать идеальный вариант пока не могу.
      Кроме того, все будет зависеть от лестницы, которой еще нет. Ее дизайн тоже под вопросом. Знаю точно, что под ней должна быть система хранения (для несезонный одежды и обуви, детских игрушек, бытовой химии и приборов для уборки).
      С/у на первом этаже хотим расширить, чтобы сделать там душ.
      Балкон планируем утеплить и присоединить (насколько это возможно).
       
      Состав семьи: муж, жена, ребенок 9,5 мес ( к моменту заселения будет около 2-х), в планах еще 1 ребенок, но не ранее чем через 2-3 года (но это не точно :) )
      Стиль: современный, минимализм; много белого и дерева, натуральные материалы.
       
      Второй этаж: большая комната - наша. В проходной части будет мини-кабинет и гардеробная. Возможно получится вместить диванчик, тогда это будет еще и зона гостиной на 2 этаже (вопрос - надо ли, при наличии на данный момент целой гостевой комнаты?). Комнаты по 11 кв.м - детские. Та, что ближе к спальне, сыну. Вторая пока гостевая/игровая. 
       
      Пока задача №1 - первый этаж и с/у на 2 этаже. 
       
      Еще вопрос - надо ли делать систему приточно-вытяжной вентиляции? Потому как я не понимаю, как разместить кондиционеры на 2 этаже. При этом, сколько раз мы не заходили в квартиру, жарко не было. Интересно, почему? Сторона юг, юго-восток.

    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


    • Автор: Chepe
      Приветствую, форумчане!
      Став счастливой обладательницей однокомнатной квартиры без отделки, начинаю осваивать кровные 48,3 метров
      Нужна ваша помощь т.к опыта и чувства габаритов нет. Планировка от застройщика не нравится совсем. Тем более, что проживать будет молодая семья, планирующая ребенка в будущем. 48,3 м2 хочется распланировать как двушку, но скорее получится евродвушка т.к окон всего 2. Окна на Восток с видом на шоссе, поэтому боюсь нехватки света.
      Хочется иметь зоны:
      - прихожую чтобы не было сквозного обзора квартиры от входной двери, например с аркой
      - небольшую кладовку чтобы хранить сезонные вещи и спорт.инвентарь
      для остального хранения-встроенные шкафы, думаю они лучше экономят жилое пространство в отличие от больших кладовок
      - гостиную
      - рабочую зону
      - кухню небольшую
      - отдельную спальню
      Монолитная новостройка 14 этаж из 20. Потолки 2,80, электроплита, с/у совмещенный
      Сейчас квартира как чистый лист- бетон и нет межкомнатных перегородок. Приступаю к самому ответственному шагу - нужно грамотно распланировать площадь


×
×