Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rina27

Полосатый рейс

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решила открыть тему, дабы не открывать много разных. Имеем трехкомнатную квартиру общей площадью 87кв.м. + лоджия аж целых 8кв.м.(пока мы ее решили не присоединять). Семья - мама, папа и два сына 5 и 16 лет.

Сейчас уже начали черновой ремонт, но захотелось кое-что переделать в имеющемся проекте - а именно кухню и ванну.

Вот сама планировка квартиры - почему-то не загружается

724938ef5f31.jpg

Тогда начнем с самого главного. Это кухня, которую хотела бы видеть. К сожалению верхние шкафчики никак не могу придумать и надеюсь на вашу помощь.)))

post-77640-0-75373000-1350450786_thumb.jpg

Изначально духовка и варочная поверхность стояли на один стол от холодильника дальше. На мой взгляд лучше перенести ее поближе. Холодильник и пм местами уже не поменять - сделана разводка электрики под них, тоже самое касается и духовки с ВП - максимум это вернуть их обратно.

Мойка - помимо этого варианта еще видится мне и угловой. Не знаю удобно ли такой пользоваться. Хотелось бы услышать мнение обладателей.

Цвет кухни белый. фасады скорее всего классика

post-77640-0-20598400-1350451158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна. в целом я ей довольна, не хотелось бы ничем лишним перегружать. НО в том месте, где предусмотрена раковина и стиралка хотелось бы видеть зеркало во всю стену, а там как назло находится стояк, как раз там где раковина планируется дверца и к нему как минимум раз в месяц нужен доступ. И что теперь с этим сделать не представляю. Ванну точно хотелось бы оставить как есть. Возможно ли раковину перенести на середину, напротив двери? Как это будет выглядеть?

Планировку все же загрузите...

загрузила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не лучше :sadd08008: Вечером попробую в фотошопе обработать. а пока на словах. Сама виновница торжества "кухня" - в самом низу. Справа от входа предусмотрена обеденная зона, на противоположной стене - кухня буквой Г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боже ж мой! Пока разобралась с программой пршло чуть ли не три часа. До ванны руки не дошли.... В итоге получилось вот это

post-77640-0-73257900-1350584261_thumb.jpg

Как вам такой вариант? как-то не очень? Да? маловатенько рабочей поверхности. Да и посудомойка в таком варианте получилась только скраю, а вроде как там их и нельзя. Можно поменять с тумбой, но тогда мне кажется неудобно посуду загружать. А я целый день представляла ее себе, в результате

С цветопередачью у программы явно проблемы. Белые фасады и не белые совсем получились. Стены вроде близки к идеалу.

Сегодня еще посмотрела фасады Стивал. Но одних пока нет в наличии, вторые попроще. Как думаете что лучше подойдет к моему совершенно не классическому интерьеру?

post-77640-0-22910300-1350584783_thumb.jpgpost-77640-0-89248600-1350584791_thumb.jpg

пол плитка. Два варианта у меня на выбор

post-77640-0-07966300-1350584609_thumb.jpgpost-77640-0-71238800-1350584617_thumb.jpg

паркетная доска дуб post-77640-0-14341800-1350584645_thumb.jpg

Будут ли сочетаться?

А еще мне очень нужна такая плитка в ванну, но ее нет нигде. Может подскажет кто аналог

post-77640-0-52426100-1350584693_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна: раковина напротив двери мне в принципе кажется максимально удобным и красивым вариантом. Соседство с ванной ни капли не смущает.

Кухня: мне тоже больше нравится именно такое расположение духовки и варки.

ПММ с краю абсолютно реально, нужно будет только на ее боковину фасад прилепить. Мебельщики говорят что нельзя, так как шкаф для пмм это вовсе не шкаф, а только фасад, корпуса нет.

Угловая раковина мне кажется не очень удобной.

Верхний угловой шкафчик, да и вообще то, что верх загибается на короткую стену мне не нравится, я бы верхние шкафы просто в линию расположила.

Под ТВ никаких скошенных шкафов не делала, либо ничего, либо неглубокую полочку.

Шкафы бы делала либо: пмм 60 - мойка в угловом шкафу 120 - ящики 70-80 - духовка 60 - ящики 70-80 - холодильник. Причем верх бы делала все ящики по 60, а на вытяжку оставила все остальные см.

Либо: 60 пмм - мойка 60 - угловой шкаф с каруселью 90х90 - 60 ящики -60 духовка -60 ящики - холодильник. Для вытяжки, жаль, так только 60 см, я зажатые варианты не очень люблю, в таких ситуациях встройку предпочитаю. Разве что шкафчики рядом по 40 см сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем верх бы делала все ящики по 60, а на вытяжку оставила все остальные см.

Для вытяжки, жаль, так только 60 см, я зажатые варианты не очень люблю, в таких ситуациях встройку предпочитаю. Разве что шкафчики рядом по 40 см сделать.

шкафчики рядом по 45, поскольку я как раз здесь и вычитала, что вытяжки такого типа на 60см не особо смотрятся, и поэтому тоже задумываюсь о встройке, все же кухня не такая большая получается.

ящики 70-80

точно не получится, фасады итальянские и у них шаг 15 см, т.е. можно 15-30-45-60. Вот. Но при таком раскладе между угловым шкафом и тумбой по правой стене придется встроить шкафчик на 30

А в целом я понимаю, вы к 1 варианту склоняетесь? Я вот наверное тоже вечером еще в програмке его оформлю, ведь при нем получается больше рабочей поверхности, особенно это удобно между плитой и раковиной. У меня как раз сейчас так и нравится даже. Только вот кухня эта сильно напоминает ту, которая есть сейчас......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Minatalya
      Добрый день!
      дано:
       
      новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 
       
      Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 
       
      ??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??
       
      Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 
       
      Спасибо)
    • Автор: AnnaMonti
      Добрый день всем!
       
      Вот мы и купили нашу квартиру мечты. Два уровня, 4 (даже можно считать 5) комнаты. Последние этажи. 
      Единственный минус - небольшой первый этаж. Поэтому его нужно продумать особенно тщательно.
      Я прорисовала уже 17 вариантов ))) Выкладываю самые актуальные. Тем не менее, в каждом из них есть свои минусы, поэтому выбрать идеальный вариант пока не могу.
      Кроме того, все будет зависеть от лестницы, которой еще нет. Ее дизайн тоже под вопросом. Знаю точно, что под ней должна быть система хранения (для несезонный одежды и обуви, детских игрушек, бытовой химии и приборов для уборки).
      С/у на первом этаже хотим расширить, чтобы сделать там душ.
      Балкон планируем утеплить и присоединить (насколько это возможно).
       
      Состав семьи: муж, жена, ребенок 9,5 мес ( к моменту заселения будет около 2-х), в планах еще 1 ребенок, но не ранее чем через 2-3 года (но это не точно :) )
      Стиль: современный, минимализм; много белого и дерева, натуральные материалы.
       
      Второй этаж: большая комната - наша. В проходной части будет мини-кабинет и гардеробная. Возможно получится вместить диванчик, тогда это будет еще и зона гостиной на 2 этаже (вопрос - надо ли, при наличии на данный момент целой гостевой комнаты?). Комнаты по 11 кв.м - детские. Та, что ближе к спальне, сыну. Вторая пока гостевая/игровая. 
       
      Пока задача №1 - первый этаж и с/у на 2 этаже. 
       
      Еще вопрос - надо ли делать систему приточно-вытяжной вентиляции? Потому как я не понимаю, как разместить кондиционеры на 2 этаже. При этом, сколько раз мы не заходили в квартиру, жарко не было. Интересно, почему? Сторона юг, юго-восток.

    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


    • Автор: Chepe
      Приветствую, форумчане!
      Став счастливой обладательницей однокомнатной квартиры без отделки, начинаю осваивать кровные 48,3 метров
      Нужна ваша помощь т.к опыта и чувства габаритов нет. Планировка от застройщика не нравится совсем. Тем более, что проживать будет молодая семья, планирующая ребенка в будущем. 48,3 м2 хочется распланировать как двушку, но скорее получится евродвушка т.к окон всего 2. Окна на Восток с видом на шоссе, поэтому боюсь нехватки света.
      Хочется иметь зоны:
      - прихожую чтобы не было сквозного обзора квартиры от входной двери, например с аркой
      - небольшую кладовку чтобы хранить сезонные вещи и спорт.инвентарь
      для остального хранения-встроенные шкафы, думаю они лучше экономят жилое пространство в отличие от больших кладовок
      - гостиную
      - рабочую зону
      - кухню небольшую
      - отдельную спальню
      Монолитная новостройка 14 этаж из 20. Потолки 2,80, электроплита, с/у совмещенный
      Сейчас квартира как чистый лист- бетон и нет межкомнатных перегородок. Приступаю к самому ответственному шагу - нужно грамотно распланировать площадь


×
×