Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexeyka

Постоянное увеличение сметы ремонта

Рекомендуемые сообщения

Нашел компанию. Обсудили все вопросы, составили смету, подписали ее, заключили договор. Начали ремонт. Первый этап - выставляют стоимость на 12 000 больше, чем в смете. Обоснование - пришлось проштробить дополнительную нишу для труб в ванной и забыли в смету внести замазку штроб. Ну ладно, понял, попросил впредь меня предупреждать о превышении заранее и без разрешения сверх сметные работы не выполнять. 2-й этап выставляют оплату на 35 000 больше + довозили смесь, + стоимость довоза. Обоснование - пришлось стены выравнивать там, где не пл анировалось. Иначе были бы у вас проблемы. Скоро окончание 3-го этапа и я уже боюсь. В бюджет не вписываюсь. Я понял, что это такой принцип работы у ремонтников: вставить смету по ниже, а потом увеличивать по ходу работ. Типа "никуда не денусь, оплачу". Есть какие то способы борьбы с этим? Как мне быть по оплате 3-го этапа, если опять выставят с увеличением? Что сделать, что бы впредь такого не допускать при следующих ремонтах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо было оплачивать с первого раза .

1 - ра была проверка на пройдёт- непройдёт . Откуда вам было знать , что они "забыли " внести в смету ? Это могло сидеть в расценках " в том числе"

То что довозили их проблема. Должны были правильно рассчитывать и планировать завоз материалов .

Стены они видели в самом начале , и соответственно должны были планировать и обсчитывать работы. В состоянии стен ведь ничего не изменилось. ..

Ваши доплаты - чистое разводилово на деньги . Больше чем уверена , что если проверять расход материалов , -будет сильное завышение

Сверх сметы надо было бы доплатить только если ВЫ захотели что то изменить и сделать дополнительно. То , о чём изначально договорённостей не было . Например перенести стену на другое место , и то если она была нормально сделана .

И .Т. д.

Деньги ни за что не доплачивать , а излишне выплаченные деньги УДЕРЖАТЬ . Вас просто разводят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу не считать мое сообщение ответом, а лишь выражением своего мнения.

Я говорю как человек, который попал в подобную ситуацию. Мое превышение сметы приближается к 400 000. Без сомнения, я очень плохо себя чувствую: меня обманули (или "развели"), однако крепко выпив, я рассудил трезво. ИТАК...

Вы абсолютно правы: смета составлена так, чтобы сознательно изначально занизить стоимость. НО, подписывая договор Вы согласились с их расценками. Например, у меня в смете стояло: "Демонтаж стены" - 2 пог. метра. А в реальности вышло 70 ! Если бы я воспользовался советом "не платить" то у меня ровно 2 метра бы и сломали. А что делать с остальным? - Платить..платить..платить.

Дальше: написано: "демонтаж деревянной стены" - о!, думаю, прекрасная цифра. Но оказывается, что сперва с неё надо обои отодрать, штукатурку отбить, потом дранку оторвать, и только потом демонтировать. Классно? и снова ... - Платить..платить..платить.

Попробуете нажать - "Вы все видели" - получите разрушенную квартиру. Рабочие просто уйдут, а Вы окажитесь виноваты в срыве сроков.

Да и еще: если Вы подпишите акт о том, что работы были сделаны - это считается согласием Вас с доп. работами. Ну, не подпишите см. строчку выше.

В общем, постарайтесь закрыть глаза и думайте о том, что вконце концов, у Вас будет хороший ремонт. Ну, а деньги ...

Я записываю в эксель все, что они мне приносят. Подбиваю. Надеюсь "поймать". И вот думаю: Если закуплено 300 мешков, откуда вынос может быть 1000?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. . В общем, постарайтесь закрыть глаза и думайте о том, что вконце концов, у Вас будет хороший ремонт.

Не факт. Даже , наоборот , очень сомневаюсь что ремонт будет качественным . Хорошие специалисты такими " шалостями" не занимаются. Им это просто не нужно . Я не говорю , что они ангелы , но вот такого рода обман им не нужен. Вы и деньги бешенные отдадите , а получете БЯКУ

Не надо закрывать глаза , и бодаться с ними надо по каждому пункту. Смету надо вдоль и поперёк прочитать , а то впечатление , что сначала они деньги дерут за всё вместе , а потом , ещё раз за всё по отдельности .

Конечно не слом стены . Ну не могли Вы не знать , какая длина стены, которую нужно ломать . Забыть что у Вас стена 70 м , а не 2 пог.м - невозможно

На форуме несколько тем на эту "тему " почитайте

Вообще то , лучше с такими фирмами и бригадами расставаться как можно раньше . Работать по другому они не будут , т. к не умеют . Сколько бы их не ловили и не уличали - это для них - божъя роса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел компанию. Обсудили все вопросы, составили смету, подписали ее, заключили договор. Начали ремонт. Первый этап - выставляют стоимость на 12 000 больше, чем в смете. Обоснование - пришлось проштробить дополнительную нишу для труб в ванной и забыли в смету внести замазку штроб. Ну ладно, понял, попросил впредь меня предупреждать о превышении заранее и без разрешения сверх сметные работы не выполнять. 2-й этап выставляют оплату на 35 000 больше + довозили смесь, + стоимость довоза. Обоснование - пришлось стены выравнивать там, где не пл анировалось. Иначе были бы у вас проблемы. Скоро окончание 3-го этапа и я уже боюсь. В бюджет не вписываюсь. Я понял, что это такой принцип работы у ремонтников: вставить смету по ниже, а потом увеличивать по ходу работ. Типа "никуда не денусь, оплачу". Есть какие то способы борьбы с этим? Как мне быть по оплате 3-го этапа, если опять выставят с увеличением? Что сделать, что бы впредь такого не допускать при следующих ремонтах?

Очень много раз говорил: работа по смете для неопытного Заказчика - почти банкротство. Много "скрытых" пунктов пример: грунтовка стоимость м2 грунтуют 3-4 раза и тд. Штукатурка у Вас улучшенная.......................(СНиП отклонение по вертикали 2,5мм на всю высоту стены. Не просили - не платите.)

По делу: оплата произведенный работ, даже без акта приемки - основание считать, что работа ВЫПОЛНЕНА и качесвенно.

Штробрение: от 500 до 1000 руб/пог. метр.

35 000 на штукатурку 80 мешков, 120 м2 стен (ждите счет на штукатурные работы). Возможно увеличение стоимости штукатурных работ (слой до 3см, более 3 см = коронка - высверливание "чашек".

Как бороьбся? Смету высылайте - посмотрю, времени это занимает минут 30. Пока электрика с сантехникой не начались. Если сделана "разводка" электрики и сантехники оч. плохо (расстаться с ними почти не получится - лишние расходы/переделка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бороьбся? Смету высылайте - посмотрю, времени это занимает минут 30.

Пожалуйста, продолжите мысь! Итк, Вы подписали смету: "Прокладка трубы - 2 метра" Цена данного действия - 100 рублей. Приходит мастер и считает Вам 100 метеров трубы. Понятное дело, что стоить это будет 5000 рублей. Говоря по-вашему Вы просите смету и отказываетесь оплачивать 98 метров. Мастер соглашается с Вами и прокладывает 2 метра, отрезает и говорит, что на сколько Вы заплтили, на столько и имеете.

ИТОГ: Вы остаетесь без сантехники, и виновным в затягивании ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, продолжите мысь! Итк, Вы подписали смету: "Прокладка трубы - 2 метра" Цена данного действия - 100 рублей. Приходит мастер и считает Вам 100 метеров трубы. Понятное дело, что стоить это будет 5000 рублей. Говоря по-вашему Вы просите смету и отказываетесь оплачивать 98 метров. Мастер соглашается с Вами и прокладывает 2 метра, отрезает и говорит, что на сколько Вы заплтили, на столько и имеете.

ИТОГ: Вы остаетесь без сантехники, и виновным в затягивании ремонта.

Не так. Тема постоянное увеличение сметы. Спрашивают чего ещё ждать. По смете можно посмотреть, что "не учли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По смете можно посмотреть, что "не учли".

И что дальше. Пожалуйста, отвечайте так, чтобы было понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могли Вы не знать , какая длина стены, которую нужно ломать . Забыть что у Вас стена 70 м , а не 2 пог.м - невозможно

Он-то знал, что у него стена 70 метров, а вот то, что в смете указано 2 метра не посмотрел: увидел "вкусную" сумму в графе "ИТОГО" и обрадовался.

А в смете, фактически, представлен не объем работ, а расценки на работы: слом 2 м. стены - 1000 руб (ломать 70 м - 35000 руб). Далее: отделка 50 кв.м. стены штукатуркой - 20 000 рублей (а реально замазали 150 кв.м., а это уже 60 000 руб.).

В общем 2 беды у нас в России... Ну не привык еще наш народ читать документы и главное - вчитываться. Я бы на вашем месте (не дай бог конечно) расстался с этой бригадой как можно скорее причем если будут бузить томожно и в суде пободаться - дескать ввели вас в заблуждение (но здесь я вам рекомендую юриста нанять, раз сами читать не любите).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×