Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Свето4ка

Длинная и узкая кухня, как раставить мебель?

Рекомендуемые сообщения

Кухня получается узкая - 2300 и длинная 4810, как расставить мебель, чтобы была не похожа на вагон, хотела раставить мебель по одной стене, но растояние от окна до стены не велико, всего 40см, и значительная часть мебели будет выступать. А если ставить на соседнюю стенку, то маловато будет в длину, и что тогда делать с длинной стороной, и куда ставить обеденную зону, но в общем думаю, что понятно объяснила. Может уже здесь кто-то подобное выкладывал, буду рада ссылкам

post-40358-0-48139700-1350395214_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня получается узкая - 2300 и длинная 4810, как расставить мебель, чтобы была не похожа на вагон, хотела расставить мебель по одной стене, но расстояние от окна до стены не велико, всего 40 см, и значительная часть мебели будет выступать. А если ставить на соседнюю стенку, то маловато будет в длину, и что тогда делать с длинной стороной, и куда ставить обеденную зону, но в общем думаю, что понятно объяснила. Может уже здесь кто-то подобное выкладывал, буду рада ссылкам

Мой случай - кухня 484 на 266, вход был напротив окна и смотрелось это все действительно вагоном, но мы делая перепланировку поменяли вход в кухню и условно зонировали кухню на зону столовой и зону кухонной мебели

post-67338-0-94162100-1350398251_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай - кухня 484 на 266, вход был напротив окна и смотрелось это все действительно вагоном, но мы делая перепланировку поменяли вход в кухню и условно зонировали кухню на зону столовой и зону кухонной мебели

Да, у вас интересный варант, но у нас не получится сделать угловую кухню как у вас, т к возле двери сразу идёт короб вентиляционный, на поане видно, так чтоэта стена сразу отпадает для расстановки мебели, увы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у вас интересный варант, но у нас не получится сделать угловую кухню как у вас, т к возле двери сразу идёт короб вентиляционный, на поане видно, так чтоэта стена сразу отпадает для расстановки мебели, увы((

да тут столько проектов было с коробами, я думаю, что вы найдете свой легко, просто посмотрите темы кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ, тут дело не в коробе, короб идёт во всю короткую стену, там остаётся только закуточек 37см глубиной и 45 в ширину, там планируется поставить комод узкий и пару полок под книгу кулинарные. Просто если начинать углом кухню, то край кухни как раз убедт возле входа, т е входишь и бах!!! на тебя смотрит сторона торцевая фасада)) Я надеюсь я понятно объясняю))) Изначально хотела делать угловую с мойкой у окна, а получилось, что мойка прям в насале кухни, возле короба, и получается не вариант, размещать по всей длине кухни (почти 5метров) трубы и для воды и слив. А если делать кухню линейную, то отступ стены, где окно, всего 40см, и частью фаса закроется часть окна, поэтому я этот план кручу-верчу, но в голову никакой красоты не лезет((post-40358-0-01036000-1350471262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ, тут дело не в коробе, короб идёт во всю короткую стену, там остаётся только закуточек 37см глубиной и 45 в ширину, там планируется поставить комод узкий и пару полок под книгу кулинарные. Просто если начинать углом кухню, то край кухни как раз убедт возле входа, т е входишь и бах!!! на тебя смотрит сторона торцевая фасада)) Я надеюсь я понятно объясняю))) Изначально хотела делать угловую с мойкой у окна, а получилось, что мойка прям в насале кухни, возле короба, и получается не вариант, размещать по всей длине кухни (почти 5метров) трубы и для воды и слив. А если делать кухню линейную, то отступ стены, где окно, всего 40см, и частью фаса закроется часть окна, поэтому я этот план кручу-верчу, но в голову никакой красоты не лезет((post-40358-0-01036000-1350471262_thumb.jpg

Вход перенести никак? Холодильник же еще куда-то ставить нужно, линейную во всю длину не красиво, вы только вытяните помещение. Нашла вам пару картинок, может пригодится.

post-67338-0-74757800-1350477512_thumb.jpg

post-67338-0-40532600-1350477519_thumb.jpg

post-67338-0-67097500-1350477526_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход перенести никак? Холодильник же еще куда-то ставить нужно, линейную во всю длину не красиво, вы только вытяните помещение. Нашла вам пару картинок, может пригодится.

Мне кажется, что линейную метра на 3 спланировать, потом высоким столом оконечить, вместо бара и тогда зона столовой будет у окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что линейную метра на 3 спланировать, потом высоким столом оконечить, вместо бара и тогда зона столовой будет у окна

Я тоже склюнаяюсь к варианту, примерно как на картинке с зелёной кухней. Сегодня перешертила форум вдоль и поперёк, вечером буду рисовать, завтра выложу, что получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×