Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yana089

Какую столешницу выбираете вы?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, занимающиеся ремонтом! Обращаюсь к вам, как к своего рода профессионалам :fund02060: ! Буду очень вам признательна, если вы поможете мне в исследование рынка! Для этого нужно ответить всего на 3 вопроса.

Вопросы такие:

Столешницу из какого материала вы приобрели бы (с учетом стоимости):

  1. Акриловый камень (Corian, Akkrillika, Staron, Montelli и т.д.)
  2. Искусственный камень кварцевый агломерат.
  3. Искусственный (литьевой) мрамор, оникс, песчаник, гранит
  4. Натуральный камень
  5. Ламинированный ДСП или МДФ
  6. Керамическая плитка
  7. Древесина
  8. Стекло
  9. Другое

Где вы предпочитаете заказывать столешницу:

  1. В мебельном салоне
  2. У производителя
  3. Другое (напишите где…)

Что самое важное для вас при выборе столешницы:

  1. Внешний вид
  2. Технические характеристики
  3. Цена
  4. Максимальный набор услуг компании, которая будет заниматься изготовлением/установкой
  5. Другое (напишите что…)

Благодарю всех откликнувшихся! :g_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос странный для меня, так как если нужен совет что дешевле, то это ламинированная ДСП. Берите не прогадаете. Дальше следует рассматривать какие-либо варианты ели вы имеете средства на свои фантазии. Плюс не известна стилистика кухни. Как плитка, так и стекло подойдут не ко всему. Что касается натурального камня, то цены от породы к породе разнятся в разы. Есть натуральные камни значительно более дешевые чем искусственные, есть значительно более дорогие.

Где заказывать вопрос интересный. Общего рецепта не существует. Я заказываю у сложившегося проверенного круга поставщиков, они могут быть прямыми, что чаще, и не прямыми в том случае, когда не прямые очень хорошо и в срок всё делают. Т. е. готова доплачивать за сервис, когда он на уровне.

Что касается технических характеристик, то если речь идёт о дизайне, то внешний вид имеет значение. Прочность, износостойкость, антивандальность имеют определяющее значение при оформлении камеры для содержания преступников или душевно больных. Обычные люди предпочитают мебель из красивых пород дерева, дорого камня и мягких металлов вроде бронзы, отнюдь не от того что это самые прочные материалы.

Вообще это для себя опрос или какое-то исследование? Типа маркетинговое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за развернутый ответ!

По стоимости отлично понимаю, что цена на ДСП в разы отличается, но опрашивая друзей, поняла, что это не принципиальная позиция, некоторым не нравится камень и др. и все тут... Я пытаюсь примерно понять какая доля людей предпочитает тот или иной материал... это маркетинговое исследование. По другим вопросам, опять же, для кого-то очень важно что исскуственный камень прочнее (вот у меня дети маленькие и для меня это принципиально важно), а для кого-то, как вы правильно заметили, важно совсем другое... Вот мне и надо понять, таких как я меньшинство или большинство... и т.д.

Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5

2

5 (важно: экологическая безопасность, надежность и практичность)

Про искусственый камень нашла хороший форум обработчиков http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=4272&page=5 . Акрилика, Монтелли и т.д. это все китайское производство с непонятным составом. Нет никаких гарантий, что они не содержат стирол к примеру, и сделаны там, где заявлено. Тот же Кориан идет зачастую плохого качетсва с северного Китая.

Сертификаты у производителей имеются не на все коллекции любой Марки ( лично спрашивала у местных производителей, когда хотела заказать столешку из иск. камня).

В ванне стоит раковина из литьевого мрамора (по сути пластик, как и акрил), пока все хорошо. Но там не такая агрессивная среда, как на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево предпочтительнне по экологическим показателям, но не очень практично на мой взгялд. Из производителей столешниц Дсп хвалят Макмарт,Союз и Лигрон (думаю есть и другие хорошие, но мне чаще всего эти попадались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетинг в сфере дизайн услуг это бред. Уж извините.

Это бред, хотя бы потому, что опрашивается мнение людей сегодня, а завтра происходят некоторые события и мода меняется радикально.

Есть закономерность развития моды и пульсации тех. новаций. Это проходят в серьёзных заведениях обучающих дизайну. Мода так же подвержена влиянию случайных событий. Но в целом это процесс предсказуемый, НО не очевидный. У наших предпринимателей, в большинстве своём, мозгов работать на перспективу не хватает. Поэтому у нас такая отстойная мебельная промышленность, опять же исключения в лучшую сторону есть. На западе на тему перспективы развития модных тенденций работают специалисты в области дизайна. По сути предпочтения потребителей формируются, а не исследуются ! Поэтому Миланский салон в Милане так отличается от Миланского салона в Москве. Наш салон отражает уровень представлений держателей московских салончиков о запросах наших потребителей( на мой взгляд тоже 0% соответствия) и никаких современных веяний там не заказывают. А жаль. Съездив в Милан весной и придя в Москве на то что доехало от Салона осенью, понимаешь, что у нас глухая окраина мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, спасибо, особенно за ссылочку))

Госпожа Сидельцева, согласна с вами про моду на все 100!!! Но на счет маркетинга - это перегиб. Все зависит от поставленных целей, у меня в частности нет цели предсказать перспективу развития, есть цель оценить бизнесс как таковой на сегодняшний день... ну и несколько других задач... В общем, примерное понимание худо бедно от данного иследования надеюсь сложиться. Спасибо за критику))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
×
×