Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Yana089

Какую столешницу выбираете вы?

Recommended Posts

Уважаемые господа, занимающиеся ремонтом! Обращаюсь к вам, как к своего рода профессионалам :fund02060: ! Буду очень вам признательна, если вы поможете мне в исследование рынка! Для этого нужно ответить всего на 3 вопроса.

Вопросы такие:

Столешницу из какого материала вы приобрели бы (с учетом стоимости):

1. Акриловый камень (Corian, Akkrillika, Staron, Montelli и т.д.)
  2. Искусственный камень кварцевый агломерат.
  3. Искусственный (литьевой) мрамор, оникс, песчаник, гранит
  4. Натуральный камень
  5. Ламинированный ДСП или МДФ
  6. Керамическая плитка
  7. Древесина
  8. Стекло
  9. Другое

Где вы предпочитаете заказывать столешницу:

1. В мебельном салоне
  2. У производителя
  3. Другое (напишите где…)

Что самое важное для вас при выборе столешницы:

1. Внешний вид
  2. Технические характеристики
  3. Цена
  4. Максимальный набор услуг компании, которая будет заниматься изготовлением/установкой
  5. Другое (напишите что…)

Благодарю всех откликнувшихся! :g_1:

Вопрос странный для меня, так как если нужен совет что дешевле, то это ламинированная ДСП. Берите не прогадаете. Дальше следует рассматривать какие-либо варианты ели вы имеете средства на свои фантазии. Плюс не известна стилистика кухни. Как плитка, так и стекло подойдут не ко всему. Что касается натурального камня, то цены от породы к породе разнятся в разы. Есть натуральные камни значительно более дешевые чем искусственные, есть значительно более дорогие.

Где заказывать вопрос интересный. Общего рецепта не существует. Я заказываю у сложившегося проверенного круга поставщиков, они могут быть прямыми, что чаще, и не прямыми в том случае, когда не прямые очень хорошо и в срок всё делают. Т. е. готова доплачивать за сервис, когда он на уровне.

Что касается технических характеристик, то если речь идёт о дизайне, то внешний вид имеет значение. Прочность, износостойкость, антивандальность имеют определяющее значение при оформлении камеры для содержания преступников или душевно больных. Обычные люди предпочитают мебель из красивых пород дерева, дорого камня и мягких металлов вроде бронзы, отнюдь не от того что это самые прочные материалы.

Вообще это для себя опрос или какое-то исследование? Типа маркетинговое?

Спасибо большое за развернутый ответ!

По стоимости отлично понимаю, что цена на ДСП в разы отличается, но опрашивая друзей, поняла, что это не принципиальная позиция, некоторым не нравится камень и др. и все тут... Я пытаюсь примерно понять какая доля людей предпочитает тот или иной материал... это маркетинговое исследование. По другим вопросам, опять же, для кого-то очень важно что исскуственный камень прочнее (вот у меня дети маленькие и для меня это принципиально важно), а для кого-то, как вы правильно заметили, важно совсем другое... Вот мне и надо понять, таких как я меньшинство или большинство... и т.д.

Еще раз спасибо!

7

2

1 :-))) Хотя цена и набор услуг компании тоже очень важны!

2,5

2

5 (важно: экологическая безопасность, надежность и практичность)

Про искусственый камень нашла хороший форум обработчиков http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=4272&page=5 . Акрилика, Монтелли и т.д. это все китайское производство с непонятным составом. Нет никаких гарантий, что они не содержат стирол к примеру, и сделаны там, где заявлено. Тот же Кориан идет зачастую плохого качетсва с северного Китая.

Сертификаты у производителей имеются не на все коллекции любой Марки ( лично спрашивала у местных производителей, когда хотела заказать столешку из иск. камня).

В ванне стоит раковина из литьевого мрамора (по сути пластик, как и акрил), пока все хорошо. Но там не такая агрессивная среда, как на кухне.

Дерево предпочтительнне по экологическим показателям, но не очень практично на мой взгялд. Из производителей столешниц Дсп хвалят Макмарт,Союз и Лигрон (думаю есть и другие хорошие, но мне чаще всего эти попадались).

Маркетинг в сфере дизайн услуг это бред. Уж извините.

Это бред, хотя бы потому, что опрашивается мнение людей сегодня, а завтра происходят некоторые события и мода меняется радикально.

Есть закономерность развития моды и пульсации тех. новаций. Это проходят в серьёзных заведениях обучающих дизайну. Мода так же подвержена влиянию случайных событий. Но в целом это процесс предсказуемый, НО не очевидный. У наших предпринимателей, в большинстве своём, мозгов работать на перспективу не хватает. Поэтому у нас такая отстойная мебельная промышленность, опять же исключения в лучшую сторону есть. На западе на тему перспективы развития модных тенденций работают специалисты в области дизайна. По сути предпочтения потребителей формируются, а не исследуются ! Поэтому Миланский салон в Милане так отличается от Миланского салона в Москве. Наш салон отражает уровень представлений держателей московских салончиков о запросах наших потребителей( на мой взгляд тоже 0% соответствия) и никаких современных веяний там не заказывают. А жаль. Съездив в Милан весной и придя в Москве на то что доехало от Салона осенью, понимаешь, что у нас глухая окраина мира.

Виктория, спасибо, особенно за ссылочку))

Госпожа Сидельцева, согласна с вами про моду на все 100!!! Но на счет маркетинга - это перегиб. Все зависит от поставленных целей, у меня в частности нет цели предсказать перспективу развития, есть цель оценить бизнесс как таковой на сегодняшний день... ну и несколько других задач... В общем, примерное понимание худо бедно от данного иследования надеюсь сложиться. Спасибо за критику))

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By bygermina
      Решила я доделать кухню, а тема моя давно закрыта....

Пришла посоветоваться, потому что в голове, впрочем как всегда, полный хаос, а хочется как-то завершить начатое и не накосячить.
      Поэтому начинаем все сначала. Сфоткала кухню по кругу. На полу стоят черные фасады, они уже готовы.
      Фасады деревянные крашеные состаренные.

Что хочу делать:
      - выбирать ручки для фасадов;
      - заменить ручки на белых шкафчиках;
      - заменить черные кронштейны под полками на другие (раздражают и, как мне кажется, выглядят инородно);
      - покрыть каким-то маслом (на данный момент склоняюсь к белому) полки и досочку, на которой висят чашки.

• By Normandka
      Всем привет! Опять я тут))))
      Прошлый раз мне тут очень сильно помогли в проекте квартиры.
      После этого я стала опять зрителем на форуме, не таким активным участником.
      Но возникла необходимость. И я знаю что тут помогут с муками выбора))))
      Прошу помощи в выборе планировки квартиры для покупки в СПб.
      Семья. 5 человек. Папа, мама, 2 дочки (9 и 7 лет) и сын (1 год). Кот.
      Из пожеланий: Кухня для всей семьи.(желательно не угловая).Возможно соединена с гостиной.
      Желательно наличие 2 унитазов. Хотелось бы биде....но гиг.душ точно. Можно душ вместо ванной, не дорожим этим субъектом.
      Детская для девочек можно вместе. Пока. Вообще лишняя комната нужна как под возможный кабинет...так и для гостевой, возможно девочек потом расселить, возможно старшая дочь будет жить.
      Мальчику отдельная. Самую маленькую. Объективно он там будет один.
      родителям спальню. Можно самую меньшую комнату.
      Гардеробные, кладовая, шкафы. Много и больших))) По возможности.

Вариант 1. 98.7м2. очень соблазнительный. как увидела балкон то поняла что там можно все: и стол рабочий, и гардеробная...и понеслась...
      Очень смущают санузлы. они маленькие(((( готова закрыть вход на кухню, для их расширения. Получается что жертвуем соседней комнатой...она становится проходной(((

Вариант 2. 102м2
      Тут кухня получше. Просто закрыв вход на кухню и тем самым расширив санузел все станет лучше. Притом комнату не трогаем. Хотя можно и тронуть.
      не понимаю что делать с коридором и  маленькой гардеробной....я б там помудрила.

Вариант 3. 107 с копейками м2.
      Это прям поле для деятельности!!! 
      из плюсов 3 санузла.

Что скажите?

• By Katrinka
      Здравствуйте. Очень нужны чеки (много) на любые строительные материалы
    • By Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • By Сергей17051987
      Здравствуйте. Я никак не могу придумать расстановку мебели на кухне-прихожей и ее дизайн.
       Ссылка на план с размерами:https://wmpics.pics/pm-6ST1V8H6.html Я пронумеровал примерное расположение мебели.
      1-Встроенный шкаф или что-то похожее, чтобы закрыть нишу.
      2-Кухонный гарнитур. Он как раз вместится с размером 2300-2400(чтобы не помешала батарея), но без холодильника.
      3-Диванчик
      4-Стол
      5-Перегородка-шкаф.Получается кухня-прихожая это одна комната....мне бы хотелось разделить эти две зоны чем-то похожим на шкаф. Чтобы с одной стороны он был как прихожая(крючки для одежды,шкафчик под обувь), а с другой стороны даже не знаю что сделать. Сделать это для того чтобы когда заходишь с этажа в квартиру не будет прямой видимости человека. А то я может быть в одних рваных шортах дома хожу...зачем это людям видеть. 😀
      Возможно я что-то неправильно поставил. Помогите советом. Как лучше расположить мебель и как это будет выглядеть в вашем вкусе, в вашем дизайне. Не помешается ли стол для прохода. И куда поставить холодильник. Пол,обои и двери в белых тонах. Заранее спасибо.
  • Create New...