Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Yana089

Какую столешницу выбираете вы?

Recommended Posts

Уважаемые господа, занимающиеся ремонтом! Обращаюсь к вам, как к своего рода профессионалам :fund02060: ! Буду очень вам признательна, если вы поможете мне в исследование рынка! Для этого нужно ответить всего на 3 вопроса.

Вопросы такие:

Столешницу из какого материала вы приобрели бы (с учетом стоимости):

1. Акриловый камень (Corian, Akkrillika, Staron, Montelli и т.д.)
  2. Искусственный камень кварцевый агломерат.
  3. Искусственный (литьевой) мрамор, оникс, песчаник, гранит
  4. Натуральный камень
  5. Ламинированный ДСП или МДФ
  6. Керамическая плитка
  7. Древесина
  8. Стекло
  9. Другое

Где вы предпочитаете заказывать столешницу:

1. В мебельном салоне
  2. У производителя
  3. Другое (напишите где…)

Что самое важное для вас при выборе столешницы:

1. Внешний вид
  2. Технические характеристики
  3. Цена
  4. Максимальный набор услуг компании, которая будет заниматься изготовлением/установкой
  5. Другое (напишите что…)

Благодарю всех откликнувшихся! :g_1:

Вопрос странный для меня, так как если нужен совет что дешевле, то это ламинированная ДСП. Берите не прогадаете. Дальше следует рассматривать какие-либо варианты ели вы имеете средства на свои фантазии. Плюс не известна стилистика кухни. Как плитка, так и стекло подойдут не ко всему. Что касается натурального камня, то цены от породы к породе разнятся в разы. Есть натуральные камни значительно более дешевые чем искусственные, есть значительно более дорогие.

Где заказывать вопрос интересный. Общего рецепта не существует. Я заказываю у сложившегося проверенного круга поставщиков, они могут быть прямыми, что чаще, и не прямыми в том случае, когда не прямые очень хорошо и в срок всё делают. Т. е. готова доплачивать за сервис, когда он на уровне.

Что касается технических характеристик, то если речь идёт о дизайне, то внешний вид имеет значение. Прочность, износостойкость, антивандальность имеют определяющее значение при оформлении камеры для содержания преступников или душевно больных. Обычные люди предпочитают мебель из красивых пород дерева, дорого камня и мягких металлов вроде бронзы, отнюдь не от того что это самые прочные материалы.

Вообще это для себя опрос или какое-то исследование? Типа маркетинговое?

Спасибо большое за развернутый ответ!

По стоимости отлично понимаю, что цена на ДСП в разы отличается, но опрашивая друзей, поняла, что это не принципиальная позиция, некоторым не нравится камень и др. и все тут... Я пытаюсь примерно понять какая доля людей предпочитает тот или иной материал... это маркетинговое исследование. По другим вопросам, опять же, для кого-то очень важно что исскуственный камень прочнее (вот у меня дети маленькие и для меня это принципиально важно), а для кого-то, как вы правильно заметили, важно совсем другое... Вот мне и надо понять, таких как я меньшинство или большинство... и т.д.

Еще раз спасибо!

7

2

1 :-))) Хотя цена и набор услуг компании тоже очень важны!

2,5

2

5 (важно: экологическая безопасность, надежность и практичность)

Про искусственый камень нашла хороший форум обработчиков http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=4272&page=5 . Акрилика, Монтелли и т.д. это все китайское производство с непонятным составом. Нет никаких гарантий, что они не содержат стирол к примеру, и сделаны там, где заявлено. Тот же Кориан идет зачастую плохого качетсва с северного Китая.

Сертификаты у производителей имеются не на все коллекции любой Марки ( лично спрашивала у местных производителей, когда хотела заказать столешку из иск. камня).

В ванне стоит раковина из литьевого мрамора (по сути пластик, как и акрил), пока все хорошо. Но там не такая агрессивная среда, как на кухне.

Дерево предпочтительнне по экологическим показателям, но не очень практично на мой взгялд. Из производителей столешниц Дсп хвалят Макмарт,Союз и Лигрон (думаю есть и другие хорошие, но мне чаще всего эти попадались).

Маркетинг в сфере дизайн услуг это бред. Уж извините.

Это бред, хотя бы потому, что опрашивается мнение людей сегодня, а завтра происходят некоторые события и мода меняется радикально.

Есть закономерность развития моды и пульсации тех. новаций. Это проходят в серьёзных заведениях обучающих дизайну. Мода так же подвержена влиянию случайных событий. Но в целом это процесс предсказуемый, НО не очевидный. У наших предпринимателей, в большинстве своём, мозгов работать на перспективу не хватает. Поэтому у нас такая отстойная мебельная промышленность, опять же исключения в лучшую сторону есть. На западе на тему перспективы развития модных тенденций работают специалисты в области дизайна. По сути предпочтения потребителей формируются, а не исследуются ! Поэтому Миланский салон в Милане так отличается от Миланского салона в Москве. Наш салон отражает уровень представлений держателей московских салончиков о запросах наших потребителей( на мой взгляд тоже 0% соответствия) и никаких современных веяний там не заказывают. А жаль. Съездив в Милан весной и придя в Москве на то что доехало от Салона осенью, понимаешь, что у нас глухая окраина мира.

Виктория, спасибо, особенно за ссылочку))

Госпожа Сидельцева, согласна с вами про моду на все 100!!! Но на счет маркетинга - это перегиб. Все зависит от поставленных целей, у меня в частности нет цели предсказать перспективу развития, есть цель оценить бизнесс как таковой на сегодняшний день... ну и несколько других задач... В общем, примерное понимание худо бедно от данного иследования надеюсь сложиться. Спасибо за критику))

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.

Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.

Заранее большое спасибо!
    • By Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • By Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• By PrymakM
      Очень сильно хотелось бы похвалить фирму по продаже дверей, которые были находкой для нас. 
      Мы месяц назад делали ремонт и меняли все двери. Так как я в ремонте совсем не розбираюсь, то очень повезло, что были друзья, которые тоже делали ремонт и посоветовали эту фирму. Приехали сотрудники и сделали все замеры(при чем бесплатно), некоторые проемы были нестандартные, то сделали под заказ. Буквально за 5 дней двери привезли и установили ж они. Вообщем, дверям уже год и все отлично. По этому рекомендую эту фирму
      Не знаю как вставить фото, кому интересно смогу написать в личные сообщения!
    • By OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 

• Create New...